Глицин форте: инструкция по применению

Лекарство «Глицин форте» считается достаточно действенным средством, которое помогает справиться с возникающими стрессовыми ситуациями или одолевшей депрессией. Некоторые специалисты назначают его даже для улучшения сна при бессоннице. И, как к любому лекарственному препарату, к упаковке «Глицин форте» инструкция по применению прилагается всегда.

Если говорить о применении препарата, то, как правило, назначается он по одной, максимум две таблетки три раза в день. Курс лечения длится месяц. Действие данного средства направлено на выравнивание процессов торможения и возбуждения в коре головного мозга и на снижение психологического напряжения. Таким образом, пациент становится более внимательным, память заметно улучшается. Человек находиться в приподнятом настроении, ощущает бодрость и прилив сил. Но перед употреблением «Глицин форте» инструкция по применению должна быть прочитана досконально.

Глицин: состав

Стандартная таблетка препарата содержит 0,1 грамм глицина, а также некоторые дополнительные вещества, например, витамины группы В.

Глицин форте: инструкция по применению

Употребляя данное средство, следует помнить, что таблетку или порошок кладут под язык. Если использовать его перорально, то есть, сразу внутрь - глотая таблетку и запивая водой, то добиться ожидаемого результата будет крайне сложно.

При наличии семейных проблем или неприятностей на работе «Глицин форте» может оказать существенную помощь, ведь, как доказывают многочисленные исследования, препарат является эффективным антидепрессантам, а также способствует снятию напряжения. При этом пропадает раздражительность, многие проблемы решаются легче.

Помимо вышеперечисленных возможностей глицина, существует ряд дополнительных недугов, при которых он может быть полезен, например:

  • В редких случаях «Глицин форте» назначается в качестве профилактической меры сердечно-сосудистых заболеваний, особенно пациентам возрастной категории старше 60 лет.
  • Рекомендуется людям, страдающим низким артериальным давлением, так как  препарат помогает поддерживать уровень давления в норме.
  • Период климакса легче пережить с помощью глицина.
  • Часто назначается во время реабилитационного периода после получения травм головного мозга.

Если говорить о фармакологическом назначении «Глицин форте», инструкция по применению гласит, что это средство отлично нормализует работу ЦНС (центральной нервной системы), заметным становится повышение работоспособности человека. Кроме того, настроение улучшается с каждым днем, а сон становится крепким. Но мало кто знает, что помимо всех вышеперечисленных свойств, глицин способствует выводу токсинов из организма при передозировке алкоголя.

В медицинской практике представлены случаи, когда данное средство назначалось подросткам в переходном периоде. Делают это с целью нормализации психо-эмоционального состояния, ведь, как известно, в возрасте 14-16 лет любимое чадо может стать чрезмерно агрессивным, раздражительным и даже злым. Грудничкам также иногда требуется помощь этого чудодейственного препарата, например, при обнаружении отставания в развитии.

Итак, максимально допустимая дозировка препарата в сутки составляет 0,3 грамма, то есть, три таблетки, которые применяются в течение дня через определенные промежутки времени. Но суточная доза для детей зависит от их возраста. К примеру, малышам в возрасте 1-3 года назначается не больше половины таблетки, частота приема не должна превышать трех раз в день. Курс лечения для столь юных пациентов составляет одну-две недели, после чего можно продолжить принимать половину таблетки, но всего лишь один раз в день в течение недели.

Если с помощью «Глицин форте» стараются нормализовать сон или вылечить бессонницу, то последнюю таблетку следует принимать под язык за 20 минут до сна. После полного курса лечения делается минимальный перерыв на месяц, а затем, если это необходимо, назначение повторяется. Но следует помнить, что при применении даже столь безопасного препарата, требуется консультация специалиста, так как возможно проявление побочных действий, например, в виде аллергии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.