К чему снится кобра? Толкование сна

Отношение людей к змеям издревле носило крайне отрицательный характер, о чем свидетельствуют существующие пословицы и поговорки. Так, змея в сознании человека ассоциируется с подлостью, коварством, низостью и предательством. Более того, даже при произнесении названия этой рептилии человек начинает испытывать невольный страх, представляя что-то холодное и скользкое. Кстати, такие негативные стереотипы в отношении змей сложились только в центральной и западной части мира, на Востоке же это уважаемое существо. Но так как русские люди не испытывают к данному пресмыкающемуся теплых чувств, то и сон, в котором снится кобра, чаще всего не обещает ничего хорошего, предупреждая о возможной опасности.

К чему снится кобра
Надо отметить, что сонники разных авторов несколько расходятся во мнениях, к чему снится кобра.

Нападающая кобра

Чаще всего кобра, приготовившаяся напасть, означает некого врага, который долгое время держит обиду и мечтает причинить зло вам или вашим близким людям. Плохой знак, если кобра во сне все же напала и укусила вас. Это означает, что неприятностей вам не избежать, и злой человек добьется своего. Нужно иметь в виду, что любой сон, где змея набрасывается на сновидца, предвещает начало действий со стороны ваших врагов. Но если вам удается убежать от змеи или, что еще лучше, убить ее, то неприятности не коснутся вас. Также нужно обращать внимание на то, были ли в вашем сне еще животные, кроме змеи. Приснившаяся собака означает, что в ситуации с врагом примет участие ваш товарищ, свидетельствует сонник. Кобра, которая жалит других людей, а не вас, предупреждает, что вскоре вы незаслуженно обидите преданного друга.

Сонник кобра

Сон, в котором вы отдыхаете на природе и тут неожиданно появляется змея, нападающая на вас, предвещает, что какими-то необдуманными поступками вы настроите против себя людей. А потому, как только вы кого-нибудь обидите в реальной жизни, незамедлительно попросите прощения, иначе надолго приобретете врага.

Значение сна о кобре для женщин

Женщины - очень впечатлительные натуры, а потому им сонники дают отдельное объяснение, к чему снится кобра. Для них прежде всего змея означает негативную мужскую энергию. Такой сон может иметь две трактовки: предупреждать о скором предательстве со стороны партнера или свидетельствовать о том, что ваша воля полностью подчинена любимому человеку. И пока это не привело к неприятностям, вам необходимо освободиться от его воздействия. Приснилось, что вас укусила убитая кем-то змея? Значит, ваш любимый человек заставит вас страдать, как считает сонник. Такое видение является предупреждением о том, что нужно больше сил отдавать отношениям, если хотите избежать предательства. Если во сне вы любуетесь змеей, то скоро вам грозит испытать притеснение. Однако пусть вас это не пугает, так как ситуация будет продолжаться недолго - вскоре вас спасут люди, имеющие влияние в жизни.

Что означает змея во сне
Если женщина видит в образе змеи своего партнера, то это свидетельствует о том, что скоро их отношения улучшатся. Некоторые же сонники считают, что сон с участием этой рептилии означает, что женщине будут оказываться знаки внимания.

Поймать кобру

Поймали во сне кобру? Наяву все ваши старания окажутся тщетными, а предложенные вами идеи никто не оценит по достоинству. Целительница Евдокия объясняет, к чему снится кобра, которую вы держите в руках. К разработке рискованной стратегии, направленной на преодоление трудностей и достижение целей. Известный же сонник Миллера трактует такое видение предстоящими заботами и проблемами. Как видите, обе трактовки предвещают определенные трудности. Также некоторые сонники считают, что сон, в котором вы держите в руках кобру, означает дальнюю дорогу и встречу нового друга, а также сулит спящему человеку позитивный заряд энергии и хорошее самочувствие на ближайшее время.

Убить кобру во сне

Если вам снится, что вы ловите и убиваете змею, то это хороший сон, считает сонник. Кобра, приснившаяся уже мертвой, также не принесет вам неприятностей. Можете быть уверены, что все планы ваших недругов рухнут, как карточный домик, дав вам возможность добиться задуманного. Кроме того, расправа над змеей означает, что вы не видите перед собой особых препятствий и готовы пойти на все ради осуществления своих планов.

Кобра во сне
Таким образом, убить во сне змею означает, что в жизни вы выйдете победителем из любых сложных ситуаций.

Видеть большое количество змей

Снится сон, в котором вы окружены большим количеством кобр? Это очень нехорошее видение, предупреждающее о том, что за вашей спиной готовится заговор. Более того, сразу несколько человек готовы сделать вам подлость, а потому будьте очень осторожны.

Приснилось, что проходите мимо большого количества змей? Этот сон говорит о постоянно живущем в вас страхе. Вы боитесь всего на свете, опасаясь даже абсолютно безопасных вещей.

Снятся извивающиеся змеи? Значит, вас мучают угрызения совести. Вероятно, вы совершили какой-то неблаговидный поступок, после которого теперь стыдно. Поэтому, если увидели такой сон, подумайте, что сделали вопреки совести, и попробуйте это изменить.

Видеть во сне кобру
Не очень хорошо, если вам пришлось искать, что означает змея во сне, находящаяся рядом с кошкой, так как такой сон свидетельствует о том, что, помимо основного врага, есть еще недоброжелатели, которые будут стараться опорочить вас. Если увидели во сне целый клубок кобр, знайте, что вокруг находится множество людей, которые вам завидуют и готовы пойти на любую подлость, чтобы причинить зло. Если приснился подобный сон, обязательно присмотритесь к своему окружению. Интересуетесь, к чему снится кобра свернутая клубочком? Такой сон предостерегает о том, что враги притаились и ждут подходящего момента, чтобы напасть.

Видеть кобру недалеко от себя

Если приснился сон, в котором змея проползает мимо, то долгое время все проблемы и печали будут обходить вас стороной. Но все же будьте более предусмотрительны, чтобы сбылся такой сон. Кобра – змея, которая считается одной из самых опасных рептилий, а потому любой сон с ее участием, даже если она просто смотрит на вас, должен насторожить.

Сон кобра, змея

Во сне видите, как кобра ест какое-то животное? Будьте осторожны, ваше имущество в опасности. Видеть во сне кобру, которая танцует под дудку, означает, что коварные планы ваших недоброжелателей будут реализованы. Кобра черного цвета свидетельствует о том, что скоро могут наступить неблагоприятные времена. Увидели змею в воде? Ждите появления в своем окружении лживого человека. Также вам стоит знать, что означает змея во сне, которая вьется вокруг вас, не причиняя никакого вреда. Это хороший сон, означающий, что наяву вас постигнет сильное чувство, которое может закончиться браком.

Как вести себя в реальной жизни после сна о кобре?

Любой сон, кобра (змея) в котором так или иначе фигурирует, не предвещает ничего хорошего. Но не паникуйте, ведь ночные грезы - это не что иное, как проявление бессознательных мыслей человека. Поэтому, получив предзнаменование об опасности, не торопитесь совершать резкие поступки, попробуйте сначала понаблюдать за тем, как развиваются события.

Чтобы себя обезопасить, после сна, в котором приснилась кобра, постарайтесь контролировать свои высказывания и не совершайте необдуманных поступков. Также не стоит вступать в конфликты и обращать внимание на провокации недоброжелателей. Ваши сдержанность и терпение обязательно будут вознаграждены!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.