Препарат "Стоп Демодекс". "Стоп Демодекс": цены, отзывы

Одно из самых неприятных кожных заболеваний - это прыщи и угревая сыпь. Но еще хуже, когда они вызваны микроскопическим паразитом, обитающим на коже. Называется он демодекс и питается кожным жиром. Для этого он перемещается под кожей, тем самым вызывая покраснение и появление прыщей. Хотя заболевание это не так часто встречается, но оно очень неприятно и без правильного лечения может вызвать необратимые изменения на коже. Поэтому фармацевтическая промышленность выпускает множество препаратов для лечения демодекоза. Назначить нужное лекарство может только врач, ведь избавиться от клеща довольно сложно. Одно из эффективных средств - это серия препаратов "Демодекс стоп". Используя их в комплексе, можно быстро предотвратить дальнейшее размножение клеща и появление прыщей.

демодекс стоп

Что такое демодекоз?

Этот микроскопический клещ обитает на коже у 90 % населения планеты. Найти его можно и на шерсти животных, пуховых подушках или шерстяной одежде. И в основном этот клещ не причиняет человеку никакого вреда. Но в определенных условиях он начинает активно размножаться. Происходит это при снижении иммунитета, гормональных сбоях, эндокринных нарушениях, желудочно-кишечных заболеваниях или изменении состава кожного сала. В группу риска входят также люди, прошедшие длительный курс лечения антибиотиками. Клещ начинает размножаться, передвигается под кожей, питаясь выделениями сальных желез. Довольно неприятно осознавать, что на лице обитает паразит. Тем более что избавиться от него довольно сложно, так как заболевание может протекать много лет. Поэтому больные люди предпочитают покупать наиболее действенные препараты. Одним из них является "Демодекс стоп", помогающий избавиться от клеща.

Как распознать демодекоз?

Прыщи на лице могут возникать по многим причинам. Как же понять, что их появление - это признак серьезного паразитарного заболевания?

стоп демодекс отзывы

- повышается жирность кожи, и она краснеет;

- появилась красная сыпь и прыщи;

- кожа на этом месте начинает чесаться, причем зуд увеличивается ночью;

- прыщи при демодекозе возникают на лице, веках, иногда на голове или руках;

- кожа стала неровной, ее цвет приобрел серо-зеленый оттенок, а кровеносные сосуды увеличились;

- нос увеличивается в размерах и краснеет;

- при движении мимических мышц возникают болевые ощущения.

Как вылечить демодекоз?

Если появились какие-то из этих симптомов, необходимо сразу посетить врача. Обычно на ранней стадии заболевание легко излечивается с помощью комплекса "Демодекс стоп". В более тяжелых случаях требуется продолжительное лечение с применением сильных препаратов. Обязательно соблюдать правила личной гигиены: ежедневно менять или проглаживать горячим утюгом наволочку и полотенце. Очень важно наносить все лекарственные средства на чистую и сухую кожу. Лучше всего для очищения подходит "Стоп демодекс" (мыло). Оно не сушит кожу и эффективно подготавливает ее к применению других средств. Сложность лечения демодекоза в том, что клещ вырабатывает нечувствительность к антибиотикам и эффективной против него сере. Поэтому нужно строго соблюдать указания врача и применять комплексное лечение, содержащее кроме этих компонентов растительные экстракты и эфирные масла. Именно таким требованиям отвечает косметическая серия "Демодекс стоп". Кроме лечебного эффекта препараты серии эффективно восстанавливают кожу и убирают все следы присутствия клеща.

Что такое "Стоп демодекс"?

Некоторое время назад для усиления эффекта основных препаратов от демодекоза была создана серия косметических средств "Стоп демодекс". Отзывы о ее применении отмечают, что эти средства помогают справиться с заболеванием часто без применения более сильных лекарств.

стоп демодекс цена
Серия "Стоп демодекс" не относится к лекарственным препаратам, поэтому ее можно применять без назначения врача. Почему же эти косметические средства столь эффективны? Все препараты серии содержат антибиотик метронидазол, березовый деготь и серу. Именно под влиянием этих веществ останавливается дальнейшее размножение клеща. Помогают уничтожить все микроорганизмы на коже и снять воспаление растительные экстракты: календулы, ромашки, эхинацеи, лаванды и другие. Остальные компоненты препаратов серии призваны восстановить ткани, запуская процессы их регенерации. Это Д-пантенол, гиалуроновая кислота, витамины А и Е.

Что входит в состав серии?

1. Мягкое очищающее мыло помимо основных ингредиентов содержит глицерин, масло чайного дерева и другие компоненты. Они кроме уничтожения клеща снимают воспаление, регулируют состав кожного сала и освежают цвет лица.

2. Бальзам "Демодекс стоп" является лечебно-профилактическим средством. Эффективно очищает кожу от очагов воспаления и уничтожает саму причину их появления - подкожного клеща. Уже через несколько дней его применения наблюдается заметное улучшение состояния.

3. "Стоп демодекс" (гель для век) применяется при демодекозных блефаритах. Он эффективно снимает зуд и воспаление, восстанавливает кожу, убирает отеки.

4. Лосьон "Стоп демодекс" предназначен для предварительного очищения кожи перед нанесением других средств. В него помимо растительных экстрактов входит мочевина. Применение лосьона приводит к очищению и увлажнению кожи, снижению выработки кожного сала и ускорению процессов регенерации.

стоп демодекс бальзам

5. "Стоп демодекс финиш контроль" призван окончательно искоренить клеща, предотвратить его дальнейшее появление и восстановить поврежденную кожу. Это достигается благодаря уникальному составу. Кроме компонентов, основных для всех средств серии, туда входит коллаген, большое количество витаминов, фруктовые кислоты и гидролизат плаценты.

6. Дополнительно для скорейшего излечения следует использовать и капли "Демодекс стоп", которые принимаются внутрь. Они не только помогают очистить организм от токсинов, но и повышают его защитные силы, а также регулируют работу желудочно-кишечного тракта. Это достигается благодаря наличию в составе серы, а также экстрактов эхинацеи, тысячелистника и календулы.

Особенности действия этих средств

Большая эффективность препаратов данной серии достигается благодаря уникальному составу. Кроме антибиотика метронидазола и серы, которые призваны уничтожить клеща, эти средства содержат и другие компоненты:

- глицерин призван поддерживать нормальный водный баланс кожи и делает ее мягкой;

- экстракт мяты обладает обезболивающим и антисептическим действием. Он освежает и успокаивает кожу, снимая зуд;

- экстракт ромашки действует как противовоспалительное средство;

- гиалуроновая кислота создает на коже защитную пленку, которая позволяет клеткам свободно самовосстанавливаться;

- эфирное масло чайного дерева обладает противопаразитарным, противовоспалительным и заживляющим действием.

"Стоп демодекс": инструкция

Чтобы вылечить демодекоз, необходимо прежде всего устранить причину, его вызвавшую. Для этого проводится лечение желудочно-кишечного тракта, корректируются гормональные и эндокринные нарушения. Нужно соблюдать правила личной гигиены, следовать принципам правильного питания и активно применять программу лечения "Стоп демодексом". Она заключается в следующем:

- очистить кожу мылом;

- нанести на проблемные участки лечебно-профилактический бальзам или гель "Стоп демодекс финиш контроль";

- если клещ поразил волосистую часть головы, нужно 2-3 раза в неделю мыть ее специальным шампунем "Стоп демодекс";

- при лечении век гелем нужно предварительно очистить их с помощью настойки календулы.

стоп демодекс инструкция

Все процедуры проводятся дважды в день в течение полутора месяцев. После окончания лечения полученный результат закрепляют приемом капель "Демодекс стоп". Пить их нужно в течение месяца 2 раза в день по 30 капель.

Особенности использования некоторых средств

- Перед применением геля для век пораженную кожу необходимо обработать настойкой календулы или эвкалипта. Кроме того, наносить его следует также и в слуховой проход для профилактики размножения паразита.

- "Стоп демодекс" (бальзам) содержит кроме метронидазола еще и березовый деготь, поэтому, по отзывам пациентов, имеет довольно неприятный запах. Использовать его нужно обязательно в комплексе: предварительно очистив кожу мылом, а после - применяя специальный лосьон.

стоп демодекс гель

- Капли и "Стоп демодекс финиш контроль" применяют после успешной терапии другими средствами для закрепления полученного результата. Применять их нужно не менее месяца строго по инструкции.

Противопоказания и побочные действия

Несмотря на то, что данная серия препаратов не относится к лекарствам, ее можно применять не всем. Так как в состав каждого средства входит антибиотик метронидазол, "Демодекс стоп" не рекомендуют использовать женщинам в период беременности и кормления грудью. Нельзя также применять эти средства при наличии какой-либо аллергической реакции. Кроме того, к противопоказаниям также относятся тяжелые заболевания, указанные в инструкции к метронидазолу. Обычно все препараты серии хорошо переносятся, но иногда могут возникнуть аллергические реакции, кожная сыпь и зуд. Поэтому не всем людям можно применять "Стоп демодекс".

Отзывы о препарате

Люди по-разному отзываются о косметической серии "Стоп демодекс". Цена на каждый препарат отдельно невысока - около 200 рублей. Но если приобретать всю серию, чтобы получить комплексное лечение, получается внушительная сумма. Хотя на свое здоровье никаких денег не жалко, если бы применение препарата действительно имело 100%-й результат. Но действует он не на всех. Эффективными средства этой серии являются, по отзывам пациентов, только на начальной стадии заболевания. Врачи же прописывают более сильные лекарства, содержащие антибиотики. А эту косметическую серию лучше использовать совместно с ними.

стоп демодекс мыло
Если же пользоваться препаратами строго по инструкции, соблюдать диету и правила личной гигиены, то очень действенным оказывается "Стоп демодекс". Цена от 150 до 300 рублей за препарат не настолько высока, чтобы отказываться от хорошего лечения. Положительных отзывов о нем так же много, как и отрицательных. Многие отмечают, что уже через неделю применения средства их состояние улучшилось. Это все потому, что к выбору препаратов для лечения нужно подходить строго индивидуально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно ли пользоваться только одним средством из "Стоп Демодекс"?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.