Московская городская поликлиника №108: адрес, телефоны, часы работы, отзывы

Первые больницы, где лечили бедных и неимущих, были основаны почти тысячелетия назад, а именно в 1090 году. И было это на Руси, точнее в Киеве. Впервые этим стал заниматься переяславский епископ, который позже стал Киевским митрополитом - Ефрем. Все началось со времен принятия христианства. Князь киевский Владимир наделил монастыри, церкви и храмы не только духовной, а и благотворительной функцией. С его руки храмы стали центром социальной помощи больным, старым и убогим. В 996 году Владимир издал указ, который повелевал церкви присматривать за социально неблагополучными людьми.

поликлиника 108
В Российской Федерации, как и ранее на Руси, есть государственные учреждения, которые обеспечивают медицинской помощью все население. И хоть сейчас функцию лечения больных разных социальных уровней выполняет лечебное учреждение, а не церковь, традиции остались. Воплощением этого стала поликлиника 108.

Как доехать?

Городская поликлиника 108 всегда рада оказать медицинскую помощь любому больному, посетившему данное больничное учреждение. На территории, которую обслуживает поликлиника 108, проживает около 60 000 человек. По последним данным, к учреждению прикреплено около 72 000 тысяч человек. Уже почти 20 лет поликлиника обслуживает Молжениновский район, имеющий в своей структуре 8 населенных пунктов за 18 км до Москвы. Всю специализированную помощь можно получить в самой поликлинике, а терапевтические услуги оказываются в филиале, который находится в том же микрорайоне. Добраться до поликлиники очень просто. Учреждение находится по московскому адресу по улице Смольная, дом 53. Туда ходит общественный транспорт: автобус №173, троллейбус №58 и маршрутное такси №762-м. Выйти нужно на остановке «Институт усовершенствования врачей». Можно доехать на метро до остановки «Речной вокзал». В поликлинике также функционирует аптечный пункт, в котором льготные категории населения могут получить лекарства.

Как дозвониться и когда посещать?

Всю представляющую интерес информацию можно узнать по различным номерам. С Горбуновой Татьяной Владимировной – заместителем главного врача и заведующей филиалом – можно связаться по телефону 8(499)457-33-01. Если позвоните по номеру (499) 457-31-51, то попадете в справочную и регистратуру. На горячую линию дозвонитесь, набрав 8 (495) 966-16-03. Также существует помощь на дому (8 (495) 966-16-03) и аптечный пункт (8(499)457 33 41). 108 поликлиника на Смольной имеет сайт, на котором в сегменте "Справочная информация" можно найти адреса электронной почты, а также воспользоваться очень удобной функцией – "К врачу без очереди – запишитесь сейчас". Прекрасная альтернатива бесконечному и утомительному ожиданию в людных очередях. Сэкономите много времени, а время – это деньги.

поликлиника 108 смольная улица

Поликлиника 108 работает ежедневно. В будни и выходные отличаются часы приема. С понедельника по пятницу в вашем распоряжении все врачи. Поликлиника 108 при этом рада принять всех с 14.00 до 20.00. В субботу больница работает с 9 утра до 8 вечера, а в воскресенье – с 9 утра до 4 вечера.

Важная информация для населения

Для граждан есть возможность прикрепиться к поликлинике и пользоваться льготным обеспечением. Для того чтобы быть в списке в поликлинике, нужно направиться в регистратуру и иметь при себе паспорт, медицинский страховой полис ОМС и заполненный бланк заявления. Для того чтобы успешно стать на учет как гражданин льготной категории, нужно также обратиться в регистратуру. Предъявить паспорт, документ о льготах, медицинский страховой полис ОМС и справку ЕДВ.

врачи поликлиника 108

Также поликлиника 108 запустила «Сестринские посты», где можно успешно решить те вопросы, которые не требуют вмешательства врачебного персонала. Можно отметиться на прием к врачу на процедуры, взять направление на сдачу анализов, подать заявку на льготные лекарства. И все это можно осуществить без предварительной записи.

На сайте поликлиники каждый может скачать документ, с помощью которого станет известно расписание работы врачей. Также есть возможность ознакомиться с федеральным перечнем льготных лекарств.

Что такое полис ОМС?

В период с 2011 до 2014 года все граждане должны были сменить бумажные полисы обязательного медицинского страхования на единый образец полиса ОМС. ОМС – это социальная защита, предоставляющаяся государством. Цель такого государственного шага – дать возможность при различных сложившихся ситуациях воспользоваться медицинской помощью. Такое страхование дает возможность гражданину Российской Федерации на равных, независимо от пола и социального статуса, основаниях получать медицинскую помощь, осуществляемую за счет финансовых средств ОМС. Финансы ОМС формируются за счет страховых взносов (единый социальный налог от работодателя в размере 3,6 %), а также поступлений из бюджета на неработающий сегмент населения. Остаются платными лечебно-профилактические процедуры, осуществляемые анонимно (кроме связанных со СПИДом), консультации на дому, наблюдение специалистами пациента на дому, косметологические процедуры, санаторное лечение, дополнительные сервисные услуги и т. д.

Как записаться на прием к специалисту?

Данная процедура многоуровневая, но если детально разобраться в ней, то можно с легкостью записаться к врачу. Перед тем как внести себя в очередь на прием, убедитесь, что у вас есть:

• Действительный полис ОМС.

• Прикрепление к поликлинике.

• Вы ознакомлены с правилами первичной записи.

детская 108 поликлиника

Если все пункты активны, то приступайте к самому процессу. Запись возможна многими способами. Например, через Интернет с помощью портала государственных услуг города Москвы или через мобильные приложения для Android, iOs, Windows phone. Также можно записаться в регистратуре по телефону или в частном порядке.

Еще существует уникальная возможность записи к врачу через инфомат. По всем возникшим вопросам стоит обращаться на сестринский пост. Не забудьте, что есть 2 категории врачей: специалисты 1 и 2 звена. К первому относятся терапевт, офтальмолог, гинеколог, отоларинголог, стоматолог, хирург, уролог и врач общей практики. К специалистам второго звена направляют специалисты первого. К врачу-кардиологу, неврологу, маммологу и не только можно попасть только после направления, например, терапевта.

Что лечат в этом учреждении?

Поликлиника 108 предоставляет огромный перечень больничных услуг. Здесь без проблем окажут доврачебную помощь, проведут лабораторную, ультразвуковую и функциональную диагностики. Если вы нуждаетесь в лечебной физкультуре или медицинском массаже, то тоже стоит обратиться сюда. Детская 108 поликлиника которая успешно лечит инфекционные болезни и другие заболевания и готова принять любого ребенка. Женщины всегда могут обратиться за квалифицированной помощью в отдел акушерства и гинекологии, который имеет поликлиника 108. Смольная улица - место, где обязательно примут людей, имеющих заболевания в области кардиологии, неврологии, урологии, эндокринологии и офтальмологии. Всегда открыта дверь подросткового кабинета, а также хирургии и терапии. Можно воспользоваться услугами стоматологии - хирургической и терапевтической. Отдел гериатрии тщательно проведет профилактику и лечение старческих болезней, а отделения рентгенологии и флюорографии обещают провести высококвалифицированное исследование человеческого тела.

Кто лечит в этой поликлинике?

Изобилует хорошими медицинскими специалистами и мастерами своего дела 108 поликлиника. Москва хоть и может предоставить долгий перечень достойных специалистов, но обратиться за больничной помощью нужно именно в 108 поликлинику. Деток здесь хорошенько обследует и вылечит педиатр Орлова И. И. Глазки подлечит окулист Фролова О. И., а с инфекциями расправиться инфекционист Абрамович Р. А. От простуды не останется и следа, если за дело возьмутся такие терапевты, как Ароничикова Л. И., Бычкова О. В., Бекетова С. А., Губжокова О. М, Дацирхоева О. М., Изицина Н. А., Зайцева Н. С., Катаганова А. М., Кислова Г. Я., Кахриманова А. Д., Климанова Г. А., Кцоева М. М., Латыпова Л. З., Малашков Д. В., Мелехова Н. Н., Остроущенко Е. В., Петухова Г. Н., Полянская Т. И., Раднаева Б. С., Романенкова Е. М., Собиров Р. Д., Фоменко А. Я., Чуксина Р. А., Шабутдинов В. З. и Широва Ш. И. Качественно продиагностируют и вылечат нервную систему неврологи Хайбулина Э. Ф и Харебава Б. Д. Тщательно обследуют и займутся лечением заболеваний и травм хирурги Вершинин А. В., Кобозев А. В., И Шубин Ш. И. Всех женщин рада принять акушер-гинеколог Магамадова Т. Р.

108 поликлиника москва

Когда и как обращаться за неотложной помощью?

Поликлиника 108 всегда заботится о своих больных, поэтому предоставляет возможность воспользоваться неотложной помощью. В любое время суток при ухудшении самочувствия следует набрать единую диспетчерскую службу: 8 (499) 977-01-00. «Неотложкой» пользуются пациенты, у которых обострились хронические заболевания, но такие ситуации не несут опасности для жизни. Например, если у вас слабость и головокружение, из-за гриппа высокая температура, сильно болит голова – то смело вызывайте неотложную помощь. Специалист неотложной помощи может госпитализировать пациента или привлечь врача для дальнейшего осмотра. Бригады «неотложки» оснащены специализированным оборудованием, чтобы быстро провести диагностику. Также сюда можно включить аппараты электрокардиографические исследования и измерения уровня сахара. Помните, что подобные врачи не являются альтернативой лечащему врачу из поликлиники. Также специалисты неотложной медицинской помощи не выписывают формы временной нетрудоспособности и рецептов на получения льготных лекарств.

Как отзываются о поликлинике пациенты?

К сожалению, какие бы инновации ни вводила система здравоохранения, проблема очередей к врачу остается актуальной. С такой проблемой знакома не только взрослая, но и 108 детская поликлиника. Москва и москвичи по-разному отзываются об этом медицинском учреждении, так же как и о взрослой поликлинике. Проанализировав отзывы пациентов, можно прийти к выводу о том, что без негатива, конечно, не обошлось, но превалируют все же хорошие отклики и слова благодарности.

108 поликлиника на смольной

Пациенты благодарят участковых врачей за квалифицированную помощь и внимательное отношение. Отмечают высокую квалификацию узких специалистов.

Что должен знать каждый человек?

Вот уже много лет подряд, по данным статистики, люди чаще всего умирают от инсультов, онкологических заболеваний. Чаще стали умирать от сахарного диабета. Чтобы уберечь себя от преждевременной кончины, следует вести здоровый образ жизни и регулярно обследоваться. Первый пункт врачи вам не смогут помочь осуществить, это падает на ваши плечи. А вот второй пункт поликлиника 108 исполнять всегда готова.

городская поликлиника 108

Вместо заключения

Это медицинское учреждение оборудовано различным диагностическим оборудованием: УЗИ, рентгеном, диагностическими кабинетами. Здесь вы всегда можете держать свое здоровье в норме и предупреждать заболевания. Поликлиника 108 (Смольная улица) – самый верный спутник вашего здоровья, благополучия и долголетия. Будьте здоровы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.