«Неуробекс Нео»: отзывы. Хороший комплекс витаминов группы В

Мы так устроены, что не можем получать весь комплекс минералов и витаминов, необходимых нам в течение суток, только с питанием. Очень часто люди не следят за тем, что они едят и в каком количестве. Редко кто будет строго по граммам и витаминам считать, что он ел сегодня, завтра, послезавтра...

неуробекс нео отзывы
В особенные периоды жизни нашему организму необходима подпитка. Это может быть повышенная умственная нагрузка, период сильных стрессов, сезонное ослабление иммунитета и так далее. В это время наши органы недополучают такие важные элементы, как витамины и минералы. Для борьбы с этим явлением существуют разные витаминные комплексы, которые помогают организму восстановиться и дальше эффективно функционировать. Комплексы имеют в составе разные витамины, но все они помогают всем процессам в нашем организме протекать слаженно и хорошо. Как характеризуют препарат "Неуробекс Нео" врачи и пациенты?

"Неуробекс Нео" - что это за препарат?

Это поливитаминный комплекс, помогающий нормализовать метаболизм липидов, белков и углеводов в организме, справиться с недостатком витаминов, ведущим к нарушению работы нервной системы человека из-за плохого питания нейронов, которые передают импульсы, а также улучшить свертываемость крови, проницаемость сосудов, решить другие проблемы с желудком, кишечником, печенью, кожей, сердцем, глазами и слухом.

Действие составляющих элементов препарата

неуробекс нео инструкция
Содержит следующие витамины "Неуробекс Нео":

  • В1 (известный как тиамин) – регулирует правильное прохождение метаболизма, влияет на умственные способности и неврологию.
  • В2 (научное название - рибофлавин) – очень важен для кожных покровов, слизистой и глаз.
  • В3 (РР, или распространенное название никотинамид) – снижает уровень холестерина.
  • В5 (кальция пантотенат) – необходим для гормонального производства в надпочечниковых железах (выработки глюкокортикоидов).
  • В6 (известный под названием пиридоксин) – способствует образованию эритроцитов, метаболизму аминокислот и утилизации жиров.
  • В9 (иначе фолиевая кислота, фолиацин, витамин М) – помогает образовывать гемоглобин.
  • В12 (под иным названием цианокобаламин) – способствует формированию красных клеточек и помогает правильно функционировать системе нервов в организме.

Какие существуют показания к применению препарата?

неуробекс нео капсулы
"Неуробекс Нео" (отзывы это подтверждают) отлично помогает при устранении нарушений витаминного баланса, невротических расстройствах, алкогольной, постинфекционной и токсической полинейропатии, парестезии, неврите. Также он хорошо действует при нарушении корешковой проводимости, остеохондрозных проявлениях и нейроциркулярной дистонии, астении и миастенических диагнозах, энцефалопатии, невралгии, плакситах, травматических поражениях системы нервов (ЦНС).

Что еще говорят о препарате "Неуробекс Нео" отзывы медиков? Назначают его при комплексном лечении различных поражений глаз (дегенерации в сетчатке, ретинопатии, диабете, макулодистрофических проблемах, невритах зрительных нервов, токсическом поражении, высокой светочувствительности). Особенно отмечают его эффективность при поражении слуховых нервов (слуховых невритах, нейросенсорной тугоухости, при воздействии на нерв токсичных медикаментов).

Поливитаминный комплекс "Неуробекс Нео" (отзывы врачей это подтверждают) является прекрасным средством для комбинированной терапии после перенесенных сердечно-сосудистых заболеваний (в востановительный период), при нарушениях кровообращения, воспалительных заболеваниях сердечной мышцы и миокардиодистрофии. Но обязательно согласование с лечащим врачом, самолечение здесь недопустимо.

Что же еще можно сказать о сфере применения препарата "Неуробекс Нео"? Отзывы, которые оставляют врачи, свидетельствуют о возможности его использования при лечении проблем ЖКТ (таких как дуоденит, гастрит, энтероколит, панкреатит, поражения печени). Вследствие применения витаминного комплекса как дополнительной терапии функции ЖКТ быстрее восстанавливаются.

"Неуробекс Нео" отличается эффективностью также при решении дерматологических проблем, астении, алкоголизме, курении и антибиотикотерапии. Комплекс многогранен в своем действии на органы, поэтому его часто применяют.

Есть ли противопоказания?

неуробекс нео цена
Применять "Неуробекс Нео" инструкция запрещает без врачебной консультации и назначений, особенно при беременности и лактации. От использования препарата нужно отказаться при аллергических реакциях на компоненты препарата, острой тромбоэмболии, эритроцитозе, эритремии.

Препарат дают детям после четырнадцати лет.

Особенности использования

Очень осторожное применение "Неуробекс Нео" инструкция рекомендует при совместном приеме препаратов, эффективность которых снижается при одновременным приеме с витамином В6. Это "Леводопа", "Фенобарбитал", "Фенитоин".

Витамин В6 несовместим (при одновременном приеме лекарств) с изониазидом, тиосемикарбазоном, серином, гидралазином.

Напротив, на снижение эффективности препарата "Неуробекс Нео" влияет одновременное применение гормональных и мочегонных средств, а также алкоголя.

Форма выпуска

применение неуробекс нео
В твердых капсулах выпускается витаминный комплекс"Неуробекс Нео". Капсулы состоят из желатина (нулевого размера, оранжевого цвета, имеют черную крышку). Они не слишком большие, что облегчает прием средства "Неуробекс Нео". Капсулы, внутри которых находится порошкообразная масса разных оттенков оранжево-желтого цвета (вплоть до желто-коричневого), проглотить достаточно просто.

Есть ли побочные эффекты?

В большинстве случаев комплекс не имеет никакого отрицательного воздействия на организм. Но бывают случаи, когда использование препарата сопровождалось тошнотой или аллергическими реакциями. Эти реакции могут представлять собой покраснение участка кожи, а также сыпь. Этот комплекс в редких случаях может вызвать отравление организма, которое сопровождается такими симптомами, как диарея, возбуждение, боли в области грудной клетки, а также учащенное сердцебиение. В этом случае нужно незамедлительно обратиться к своему врачу. При таких реакциях специалисты назначают определенные лекарственные препараты, а также стандартную терапию при отравлениях.

"Неуробекс Нео": цена

витамины неуробекс нео
Ценовая политика аптек в различных регионах отличается. От этого зависит стоимость множества препаратов. В зависимости от района, где находится аптека, и некоторых других факторов цена на препарат существенно изменяется. В среднем средство стоит от 170 до 220 рублей. Для витаминных препаратов это доступная стоимость, к тому же известен своей эффективностью "Неуробекс Нео". Цена препарата сопоставима качеству, что очень важно в наше время!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Со сколька лет можно употреблять таблетки "Неуробекс нео"?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.