Защитное ограждение - бамперы для кроватки. Для новорожденных особый вид постельного белья

Обустройство комнаты или спального места для только что появившегося нового члена семьи всегда сопряжено с некоторыми трудностями. И это не только финансовые затраты. Прежде всего следует правильно подобрать кровать. Для безопасности ребенка во время сна и бодрствования используют бамперы для кроватки. Для новорожденных это залог спокойного и беззаботного сна.

Спальное место - главный атрибут детской комнаты

Подбирая столь нужную вещь, следует помнить, что это предмет первой необходимости, и прослужить он должен не один год. Спальное место должно быть надежным, удобным и комфортным. Если есть возможность, то место для отдыха по мере роста ребенка потребуется сменить несколько раз. Есть несколько стандартных размеров. Для детей от рождения и до полугода - это люльки. Их размеры 90 х 45 см. Детям до трех лет можно остановиться на размерах 120-125 х 60-65 см. Модель для следующей возрастной категории - это длина 140 см и ширина 70 см, подойдет она ребенку вплоть до семилетнего возраста.

Бамперы для кроватки для новорожденных

Также можно приобрести трансформер. По мере роста ребенка дно опускается, чтобы малыш не выпал. Какую бы модель вы ни выбрали, стоит предусмотреть бортики- бамперы в кроватку для новорожденных.

Особенности детской мебели

Детскую мебель в основном делают из дерева. Самые прочные изделия получаются из бука, березы или клена. Сосна - мягкое в обработке дерево, к тому же модели из сосны стоят дешевле. В любом случае мебель должна быть изготовлена из натуральных материалов. Заострить внимание следует на устойчивости и безопасности кровати. В основном все модели оснащены решетчатыми ограждениями и съемной передней панелью. Оптимальный промежуток между прутиками ограждения 6-8 см. Кроме того, используют бамперы для кроватки.

Бампер в кроватку для новорожденных фото
Для новорожденных это защита от случайных сквозняков. Это не просто перила, а навесные мягкие подушечки определенных форм и размеров, закрывающие люльку изнутри по всему периметру. Когда ребенок становится активней - переворачивается, ползает или поднимается на ножки, мягкая защита предохранит малыша от травм, ручки и ножки не застрянут между прутиков. Если ребенок упадет, подушка смягчит удар. В такой постели самый непоседливый карапуз будет надежно защищен от синяков и травм. Некоторые модели имеют подвесные подушечки только с трех сторон.

Постельное белье и принадлежности

Место сна необходимо дополнить матрасом, комплектом постельного белья и другими принадлежностями. Кроме стандартного набора - простыня, наволочка, пододеяльник - это могут быть бамперы для кроватки, для новорожденных - вуаль или сетка (накомарник). Все детские вещи должны быть изготовлены с учетом стандартов качества и безопасности. Натуральные ткани - хлопок, лен, шелк. Постельное белье не должно иметь грубых швов и колючих отделочных материалов, в качестве наполнителя используется поролон, синтепон, холлофайбер, а также холлофан. Последний материал имеет лучшие характеристики, чем остальные синтетические аналоги. Он держит тепло и в то же время хорошо пропускает воздух, легко стирается. Санитарно-гигиенические сертификаты подтверждают его безопасность.

Бампер в кроватку для новорожденных фото
При выборе комплекта белья и защиты нужно учесть все размеры. Лучше подбирать неяркие пастельные тона. Ткань не должна линять при стирке. Обратите внимание, каким образом крепится бампер в кроватку для новорожденных, фото приводится выше.

Делаем защиту своими руками

Такое замечательное, безопасное и необходимое изобретение стоит довольно дорого. Можно изготовить бампер в кроватку для новорожденных своими руками. Он состоит из двух боковых частей и двух или одной продольной. Исходя из этого, количество ткани будет равно сумме длин четырех (или трех) сторон внутренней части спального места. Высота изделия будет зависеть от уровня дна с матрасом. По определенным размерам нужно сшить четыре прямоугольных чехла. Вложить внутрь наполнитель - поролон хорошо держит форму. В случае с синтепоном его нужно простегать или прострочить вместе с тканью. Низ чехлов зашивают вручную или используют замок-молнию. Завязки можно сделать из основной ткани или купить готовые ленты. Готовые завязки прикрепляют, примеряя на месте бамперы для кроватки.

Бампер в кроватку для новорожденных своими руками
Для новорожденных использование такого варианта не всегда оправдано. Малышу необходимо достаточное количество свежего воздуха. Поэтому периодически следует их снимать и чаще проветривать комнату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.