Снегоход «Бомбардир»: технические характеристики, цена и отзывы. Снегоход «Бомбардир 600»

Если вы живете в местности, где с завидным постоянством землю укрывает толстый слой снега или же он вообще не сходит, то должны прекрасно понимать, как сложно по такой территории передвигаться. На ногах сделать это просто невозможно – вы будете проваливаться с каждым шагом, поэтому нужны другие способы передвижения.

Издавна люди используют лыжи, чтобы ходить по снегу, но это очень медленный способ, на который нужно потратить очень много сил. Именно поэтому рекомендуется задуматься о приобретении снегохода – данный вид транспорта идеален для заснеженных территорий, так как он позволяет быстро, комфортно и эффективно добраться до любой точки даже по самым сложным видам местности. Но какую модель выбрать? Вам стоит обязательно обратить внимание на какой-нибудь снегоход «Бомбардир» - эта фирма является одной из самых популярных и надежных в мире, так что не стоит долго искать, обращайтесь сразу за этими транспортными средствами. Отдельное внимание стоит обратить на 600-ю модель, которая уже успела завоевать всемирное признание.

«Бомбардир 600»

снегоход бомбардир

Полное название данной модели звучит так: Bombardier Ski-Doo Skandic 600 WT, однако в большинстве случаев его называют просто снегоход «Бомбардир 600», и он является одним из лучших на сегодняшний день. По сравнению с предыдущими моделями фирмы были улучшены практически все показатели, поэтому сейчас машина может выстрелить по снегу на огромной скорости, так как ее двигатель стал еще более мощным.

Теперь вы сможете развить скорость более чем 100 километров в час по ровной поверхности, что просто поражает. Естественно, имеется в наличии и возможность реверса, то есть заднего хода. Отдельно стоит обратить внимание на внешний вид данного снегохода, потому что он действительно заслуживает высочайших похвал. Вся механическая система спрятана под слоем высококачественного пластика, на корпусе имеются все необходимые огни и другие приспособления, так что вы сможете спокойно путешествовать по любым снежным пустыням, снегоход «Бомбардир» не подведет.

Управление

снегоход бомбардир отзывы

Очень важно представлять себе, как именно управляется снегоход «Бомбардир 600». Дело в том, что и мощность, и проходимость у него находятся на высочайшем уровне, но вот с управляемостью могут возникнуть проблемы. Вам потребуется немало времени, чтобы к нему привыкнуть. Дело в том, что повороты на любой скорости могут оказаться не тем, о чем вы мечтали. На большой скорости попытка резкого поворота способна привести к завалу машины набок, и, соответственно, она начнет тонуть в снегу. На маленькой же скорости угол поворота крайне мал, и вы можете потратить немало времени, пока будете выписывать круги, пытаясь попасть туда, куда хотелось. Естественно, в данном случае может помочь реверс, но и им злоупотреблять не стоит, так как это может привести к неприятным последствиям.

В общем, управление у данного снегохода нельзя назвать плохим – просто оно специфическое, и если вы будете достаточно практиковаться, то довольно быстро сможете освоиться. И тогда снегоход «Бомбардир 600» станет лучшим другом в обширном снежном поле.

Двигатель

снегоход бомбардир 600

Снегоход «Скидо Бомбардир 600» снабжен довольно мощным двигателем, о котором вкратце уже было упомянуто выше. Его объем составляет почти 600 кубических сантиметров, а мощность – 110 лошадиных сил. Как видите, это уже практически полноценная городская машина по мощности, так что можете не беспокоиться, что снегоход доставит вас до точки назначения слишком медленно. Он может развивать достаточно высокую скорость, так что вы спокойно доберетесь именно туда, куда нужно, и не потратите на это много времени и сил. И во всем этом поможет снегоход «Бомбардир Скандик 600».

Габариты

снегоход скидо бомбардир

В подобных условиях очень часто важную роль играют габариты снегохода – их также нужно учитывать, когда стоит вопрос, например, о хранении. В длину данная модель составляет чуть больше трех метров, а в ширину и высоту примерно одинаково – около метра с небольшим. Что касается веса данного транспортного средства, то он составляет 297 килограмм – это отличный показатель для подобного устройства. Благодаря этому оно отлично держится на поверхности, а при перевороте агрегат не слишком быстро уходит под снег. В общем, вы получите массу удовольствия от использования данной модели, а ее хранение не представит никаких проблем.

Цена

снегоход бомбардир скандик

Естественно, многих людей интересует стоимость такого транспортного средства, чтобы покупка не сильно ударила по кошельку. Существует несколько различных комплектаций данного снегохода, но все они не слишком дорогие. Конечно, имеется продвинутая модель, которая стоит ровно миллион российских рублей, но вам не обязательно выбирать именно ее. Ведь есть аналоги за 880 и за 900 тысяч, которые мало в чем уступают самому дорогому варианту комплектации. Так что вы сами сможете выбрать, какую именно модель лучше приобрести.

Отзывы

Но как же воспринимают водители данный снегоход «Бомбардир»? Отзывы пользователей практически все являются положительными, так как абсолютно каждый ездок мог заметить положительные изменения по сравнению с предыдущей моделью. В «Бомбардире 600» прекрасно все: и его динамика, и внешний вид, а самое главное – мощный двигатель, который позволит вам развивать невиданные ранее на снегу скорости.

Правда, стоит отметить, что не обходится и без указания недостатков, которые имеет снегоход «Бомбардир». Отзывы покупателей в большинстве случаев указывают на не самое комфортное управление, а также на слишком большое потребление бензина. Однако стоит отметить, что в остальном данный снегоход является одним из лучших, если не самым лучшим на сегодняшний день, поэтому стоит заплатить за то удовольствие, которое вы получите.

В общем, вы сами должны для себя решить, что именно наиболее важно - скорость и комфорт или же экономия, так как на рынке существует достаточно моделей, которые и стоить будут немного дешевле, и на бензин придется тратиться меньше, но они, естественно, и близко не стоят рядом с этой моделью в плане мощности двигателя, динамики движения, комфорта езды и многих других очень важных показателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.