Мини-сериал "Ангел в сердце": актеры и роли

Мини-сериалы стали неотъемлемой частью отечественного кинобизнеса. Такой продукт востребован у зрителя, сразу же решен вопрос о том, что делать субботним вечером. Другая сторона медали заключается в том, что многие российские режиссеры поставили этот вид искусства на конвейер, часто забывая об увлекательном сюжете и подборке персонажей. В абсолютно другом формате снят сериал "Ангел в сердце". Актеры мелодрамы - звезды отечественного кино и молодые талантливые выпускники ВГИКа.

Режиссер

Вдохновителем и куратором картины выступила Елена Николаева, она довольно известный режиссер со стажем, на ее счету 16 мини-сериалов, которые пользуются успехом у зрителей. Пока венцом творчества Елены, по отзывам критиков и зрителей, является четырехсерийный фильм "Ангел в сердце". Актеры и роли сериала подобраны и продуманы до мелочей. Вся съемочная группа прониклась сюжетом, фильм получился трогательным и достойным.

Ангел в сердце актеры

Благодаря опытному режиссеру в картине максимально достоверно подобраны все атрибуты советской эпохи. Хотя, как признавалась в своих интервью Елена Николаева, довольно трудно найти предметы мебели, машины, одежду того периода. Ведь наше поколение не считает это раритетом, тюнингует и переделывает вещи прошлой исторической эпохи.

Сюжет

Трогательный и интересный сценарий привлек таких именитых звезд, как Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова, к съемкам в этом фильме. Сюжетная линия затрагивает два временных периода: советские времена, 1985 год, и наши дни.

Ксения и Петр - двое одноклассников, влюбленных друг в друга. Ребята уже распланировали свою жизнь: после окончания школы они поступают в вузы, затем женятся и рожают детей. Судьба распорядилась иначе. В Ксюшу влюбляется сын второго секретаря обкома Дмитрий, а его любящий отец берется устроить жизнь сына и решает сосватать молодых. В ситуацию вмешивается сама судьба, отец Ксении обвинен в хищении госимущества, ему грозит тюрьма. Спасти его может только любящая дочь, согласившись обручиться с едва знакомым Дмитрием. Молодые уезжают в Америку, а убитый горем Павел пытается жить дальше.

Ангел в сердце актеры и роли

Через двадцать лет Ксения, Дмитрий и их дочь Рита возвращаются в родной город. Они счастливы и обеспечены. Единственное обстоятельство омрачает их жизнь - воспоминания. Ксения никак не может простить себе предательство своей первой любви. И в этот раз судьба не остается в стороне и сводит вместе уже зрелого Петра и молодую красавицу Риту.

В сериале есть и криминальная линия. Петр Кузнецов — известный журналист-разоблачитель. Его медиахолдинг расследует дело о хищении госсобственности. Оказывается, что бывшие управленцы района, выйдя на заслуженный отдых, продолжают отмывать деньги на крымских дачах.

Дмитрий и Даниил Певцовы

Из-за широкого временного диапазона режиссер столкнулся с задачей фактурного подбора актеров. Молодые персонажи должны были внешне походить на зрелых героев. Елена Николаева сразу пригласила в сериал чету Певцов-Дроздова, и встал вопрос подбора молодых актеров.

После длительных кастингов Елена Николаева пригласила на пробы сына Дмитрия Даниила, который, вернувшись из Канады, поступил в РАТИ на режиссуру, но через несколько семестров перевелся на актерский факультет. Молодой человек показал невиданный профессионализм. Даже его отец с гордостью заявил, что Даниил будет лучшим актером, чем он.

фильм Ангел в сердце актеры

К сожалению, фильм стал последней работой, которую подарил зрителям Даниил Певцов. "Ангел в сердце" негласно посвящен памяти актера, который трагически погиб от полученных травм после падения с высоты.

Ольга Дроздова и Анна Михайловская

Ксению Круглову, одну из главных героинь, сыграла известная актриса Ольга Дроздова. Ольга еще раз показала зрителю свой талант, она серьезная драматическая актриса, ее роль и монологи не оставляют равнодушным никого. Этого же персонажа, только на двадцать лет младше, воплотила на экранах Анна Михайловская. Съемки проходили в Крыму. Первый блок был снят с молодыми актерами. Ребята настолько профессионально сработали, что более зрелые звезды, посмотрев трейлер, даже засомневались, смогут ли соответствовать заданной планке.

актеры сериала Ангел в сердце

Анна Михайловская, несмотря на свой достаточно юный возраст, уже успела состояться в кино, ее регулярно приглашают режиссеры. Работа с Еленой Николаевой для Анны не в новинку. На съемочной площадке царила дружественная атмосфера, а история любви, которую показали Анна и Даниил, стала изюминкой сериала.

Александр Солдаткин, Сергей Юшкевич

В фильме принял участие еще один молодой актер - Александр Солдаткин. На его счету только три роли в кино. Фильм "Ангел в сердце", актеры которого в большинстве своем - состоявшиеся звезды, стал хорошим трамплином в карьере Александра. В этой мелодраме он сыграл молодого Дмитрия Проскурина, сына партийного работника Григория Дмитриевича.

В зрелом возрасте этого персонажа воплотил на экранах известный актер Сергей Юшкевич.

Екатерина Шпица и другие актеры сериала

Самой большой интригой картины стала молодая актриса Екатерина Шпица. Девушка уже успела "засветиться" на телевизионных экранах, но на зрителя неизгладимое впечатление она произвела именно после фильма "Ангел в сердце". Актеры картины гармонично воплотили своих персонажей, но Рита Проскурина в исполнении Кати внесла особый шарм и интригу в фильм.

По сюжету между студенткой московского института и бывшим женихом ее матери вспыхивает любовь. Ни прошлое, ни семья, ни разница в возрасте не способны разлучить влюбленных.

Певцов Ангел в сердце

В картине также приняли участие такие мэтры отечественного кино, как Татьяна Догилева, Валерий Баринов и Борис Каморзин. Актеры сериала "Ангел в сердце" за период рабочего процесса успели подружиться и стать одной командой. Съемки проходили в солнечной Алуште, Севастополе, Ялте и других местах Крыма, отдыхающие постоянно толпились возле открытых павильонов и норовили попасть в кадр. Елена Новикова с удовольствием использовала их для массовки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.