Виды упаковок для пельменей

Люди часто сталкиваются с проблемой нехватки времени. Полуфабрикаты, в том числе и пельмени, пользуются высоким спросом среди населения, так как они быстро и просто готовятся. Для их приготовления понадобиться минимум времени и кулинарных знаний. Но для того чтобы замороженная продукция от производителя дошла в прилежном виде до потребителя, ее важно упаковать в специальную упаковку. Не всякая упаковка подойдет для полуфабрикатов.

Какой бывает упаковка для пельменей?

Для надежной защиты от внешних факторов упаковка для пельменей должна обладать такими качествами:

  • устойчивостью к морозу при глубокой заморозке;
  • хорошей термосвариваемостью;
  • гибкостью и устойчивостью к проколам;
  • отсутствием хрупкости при замерзании.

В связи с этим для упаковки пельменей и других полуфабрикатов применяют пленку из полиэтилена и полипропилена.

Многослойные ПЭ пленки с поверхностной печатью

Полиэтиленовые пленки, складывающиеся из нескольких слоев, часто используются для упаковки замороженных продуктов. Они обладают хорошими эксплуатационными способностями, но при этом их цена невысока. Рисунок на такой упаковке печатается на поверхности пленки. Пленка имеет белый цвет или прозрачный с выраженным блеском.

ПЭ/ПЭ с межслойной печатью

Это комбинация из двух полиэтиленовых пленок, между которыми расположена печать. Такая упаковка обладает повышенной устойчивостью к проколам, сварочные швы при низких температурах не теряют своей целостности. Это гарантирует целостность упаковки, а также сохранение продукции. К тому же рисунок, распложенный между слоями пленки, не истирается.

ПЭТ прозрачная/ПЭ белая или прозрачная с межслойной печатью

Композиция из этих материалов наиболее часто используется при упаковке пельменей и другой замороженной продукции. Такая упаковка имеет отличные свойства по морозостойкости, прочности и устойчивости к проколам. Хорошие барьерные свойства отлично сохраняют продукцию от воздействия внешних факторов, в том числе от воздействия влаги и запахов. Кроме этого, пленка имеет привлекательный внешний вид. Композиция из таких материалов отлично подходит для фасовочного оборудования, работающего на высоких скоростях.

БОПП прозрачная/ПЭ белая или прозрачная с межслойной печатью

Использование прозрачно БОПП в композиции позволяет улучшить эстетичный вид упаковки. Благодаря этому материалу, упаковка приобретает привлекательный блеск и глянец. Но самое главное, что пленка БОПП отличается от ПЭ лучшими свойствами выдерживать минусовые температуры, прочностью и устойчивостью к проколам. Сварочные швы отлично сохраняют свою целостность. Также материал прекрасно подходит для использования на фасовочном оборудовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.