Сумки "Диор" - классика, которая всегда в моде

Сегодня каждый человек знает имя этого дизайнера, а сумки "Диор" имеются в гардеробе каждой светской дамы. И даже не верится, что гениальному Кристиану Диору судьба улыбнулась не сразу. Успеха он ждал очень долго и упорно трудился, чтобы достичь своей мечты.

сумки диор

Немного истории

Сумки "Диор", как и другие шедевры гениального маэстро, появились не сразу. Будущий кутюрье и законодатель французской моды родился в обеспеченной семье. Родители его сильно любили и определили его судьбу – Кристиан должен был стать дипломатом. Сам же парень мечтал об искусстве, хотел стать художником, но уступил.

Во время учебы ему с другом повстречалась цыганка, которая предрекла Диору большое будущее. Между прочим, она сказала, что от бедности Кристиана спасут женщины. Юноша не воспринял всерьёз пророчество, однако потом часто вспоминал его, ведь все сбылось. Сначала Диор открывает небольшую торговую лавку. Дела шли неплохо, пока в один момент все не рухнуло: лавка закрывается, отец, обманутый компаньоном, обанкротился, умирает мать, а за ней и глава семьи.

Триумф гения

Нужда заставила Кристиана взяться за то дело, которое у него получалось лучше всего. Тогда еще, конечно, не существовали сумки "Диор", но мир моды стал ближе: он создает эскизы шляп для модных журналов. После войны он все же сумел воплотить свою мечту - показать миру собственную коллекцию.

сумки диор отзывы

Сказать, что публика была в восторге, – это ничего не сказать. Измученные серыми буднями и послевоенной разрухой, строгими костюмами и дефицитом, женщины замерли в изумлении. Ведь Кристиан Диор предлагал им примерить роскошные платья ярких цветов, стильные и женственные наряды. Дизайнер первым обратил внимание на то, что образ должен быть законченным, а потому он разрабатывал не только одежду, но и обувь, духи, косметику. Сегодня его дом моды считается лучшим в мире, а многочисленные поклонники марки являются тому подтверждением.

Сумки "Диор"

Так что же особенного в этих аксессуарах, которые женщины не перестают покупать вот уже столько лет? Во-первых, это чувство совершенного стиля, утонченность каждой детали, страсть к работе, которая чувствуется. Во-вторых, практичность и функциональность, сочетаемые с изяществом и женственностью. А в-третьих, это богатое цветовое решение и разнообразие фактур, способных угодить любой моднице. Дизайн аксессуаров всегда соответствует последним тенденциям моды, духу времени, хотя порой остается над ним, являясь всегда актуальной классикой. Еще стоит отметить, что сумка "Диор" (оригинал) очень качественная. Дизайнеры легендарного бренда используют только лучшие материалы – натуральную кожу и замшу, фурнитуру исключительных характеристик.

 сумка диор оригинал

Самые популярные модели

Сумки "Диор" отзывы получают самые восторженные. В наследии знаменитого француза имеется немало аксессуаров, но есть модели, пользующиеся особой любовью. Женщины всего мира обожают сумочку Lady Dior, названную в честь незабвенной принцессы Дианы. Ее можно взять с собой и на вечеринку, и на работу. Вторая по популярности - Miss Dior, прямоугольная сумка с длинными ручками-цепочками, идеальна для вечера. Для повседневного пользования светские селебрити все чаще выбирают Dior Diorissimo.

Но не только знаменитости обожают аксессуары марки "Диор". На улицах городов всегда можно встретить женщин, в руках которых находится маленький шедевр высокой моды. Конечно, не всем по карману оригинальное изделие, чаще всего это реплики. Но хорошая копия мало чем уступает фирменному изделию и при этом может похвастаться доступной ценой. Счастливые обладательницы оригинальной сумки рекомендуют ее всем представительницам прекрасного пола, утверждая, что это аксессуар, который не имеет ни единого недостатка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.