Как положить деньги на "Теле2" через банковскую карту? Советы и рекомендации

На сегодняшний день большинство расчетов производится через банковские карты. К данным платежам относят заработные платы, денежные переводы, стипендии, а также многие другие переводы. Для того чтобы рассчитаться за товары и услуги, нет необходимости снимать деньги в банкомате, достаточно оплатить их через терминал с помощью пластиковой карты. К одному из видов таких платежей относится и пополнение своего сотового телефона. О том, как положить деньги на "Теле2" через банковскую карту, будет рассказано в данной статье.

положить деньги на Теле2 через банковскую карту ВТБ 24

Как оплатить "Теле2" с помощью карточки?

Для того чтобы пополнить баланс, можно воспользоваться любой банковской карточкой, которая эмитирована в российском банке. Перед данной процедурой следует заранее уточнить у своего оператора, обслуживающего горячую линию банковской организации, возможность осуществления подобных пополнений. Дело в том, что некоторые организации специально блокируют такие функции. Важно помнить, что для проведения разблокировки необходимо все сделать самостоятельно. А именно: внести свой номер мобильного телефона, который планируется пополнить денежной суммой. Далее нужно будет вписать параметры пластиковой карты. После этого следует еще раз проверить все заполненные данные, касающиеся платежа, и подтвердить перевод. Все вышеописанные действия потребуется проводить через официальный сайт своего банка, где по необходимости нужно будет внести еще дополнительные сведения, касающиеся владельца кредитки. Это касается тех случаев, когда карта является непривязанной. В последующие случаи пополнение баланса будет проходить в разы быстрее.

положить деньги на Теле2 через банковскую карту без комиссии

Как пополнить счет через банкомат?

Наиболее доступным и удобным вариантом оплаты сотовой связи является услуга платежа через банкомат того банковского учреждения, услугами которого пользуется абонент. Практически во всех банкоматах, как правило, существует раздел «Другие операции», зайдя в который, можно совершить платеж. После того как в данном разделе клиент обнаружит опцию "Оплата услуг", следует выбрать своего оператора связи, а именно "Теле2". Сотовый оператор является популярным, поэтому присутствует в списке всех банков Российской Федерации, а также зарубежных и стран СНГ. Главное, что следует сделать – это проверить на дисплее банкомата все заполненные поля и убедиться в отсутствии ошибок. Итак, становится видно: в том, чтобы положить деньги на "Теле2" через банковскую карту, нет ничего сложного. Достаточно найти ближайший аппарат и совершить операцию.

положить деньги на Теле2 через банковскую карту сбербанка

Как пополнить счет с помощью интернета?

Для того чтобы пополнить баланс через интернет, нужно зайти на сайт сотового оператора, а затем перейти в меню оплаты. Далее нужно выбрать оплату карточкой и указать номер мобильного телефона и сумму совершаемого платежа. После этого необходимо перейти к заполнению реквизитов самой карты, а именно указать номер кредитки, срок ее действия, имя владельца и код CVV2/CVC2. Когда все данные будут заполнены и проверены на отсутствие ошибок, следует подтвердить платеж. Деньги должны поступить моментально. Например, если положить деньги на "Теле2" через банковскую карту Сбербанка, то предварительно нужно привязать карточку к своему номеру телефона. Данный шаг упростит дальнейшие оплаты и сэкономит время.

Как положить деньги на "Теле2" через банковскую карту без комиссии?

Самым удобным способом, не требующим даже комиссии, является оплата по СМС. С помощью данной услуги можно положить деньги на "Теле2" через банковскую карту, отправив всего одно сообщение на номер 109. В тексте смс-сообщения следует указать сумму платежа. При этом число должно быть в рублях и без копеек. Данная возможность предоставляется абонентам, чей карточный счет привязан к мобильному номеру. Каждое сообщение, отправляемое на номер 109, не тарифицируется, поэтому обходится владельцу карты бесплатно. Таким образом, чтобы сэкономить, можно положить деньги на "Теле2" через банковскую карту без комиссии.

положить деньги на Теле2 через банковскую карту

Полезные советы

Есть еще один способ пополнить баланс телефона – это интернет-банкинг. Чтобы провести данную операцию, необходимо зайти в свой личный кабинет интернет-банкинга и выбрать в меню «Оплата сотовой связи». Далее нужно найти название своего сотового оператора и ввести номер телефона и денежную сумму, на которую абонент желает пополнить свой счет. Чтобы в будущем не тратить время на очередное пополнение баланса, лучше будет настроить автоплатеж. Практически все банки предоставляют такую услугу. Например, положить деньги на "Теле2" через банковскую карту ВТБ 24 с помощью интернет-банкинга по системе автоплатежа можно в течение нескольких минут. Если по какой-то причине нет под рукой банкомата или компьютера либо кредитки, то можно попросить у оператора деньги в долг. Для этого следует отправить запрос или сообщение на номер, который нужно будет уточнить у менеджера "Теле2". В том случае, если деньги не поступили, следует также обратиться в офис компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.