Камистад гель - описание препарата

Полость рта, особенно в период лечения стоматологических заболеваний, нуждается в тщательном уходе. То же самое касается маленьких детей – время прорезывания зубок переносится некоторыми очень тяжело, и надо по мере всех сил стараться облегчать их состояние. "Камистад" гель – это комбинированный медицинский препарат обезболивающего, антисептического воздействия, широко применяемый в стоматологии. В его составе присутствует такое активное вещество, как лидокаина гидрохлорид, оказывающий местноанестизирующее действие на очаги повреждения слизистой оболочки рта и десен и способствующий их быстрому заживлению, а также экстракт ромашки, обладающий противовоспалительными свойствами. Лидокаин имеет более длительный период действия и значительно лучше переносится больными по сравнению с другими обезболивающими веществами, а жидкий экстракт ромашки является отличным стимулятором заживления очагов повреждений и, к тому же, обладает антимикробными свойствами. В качестве вспомогательных веществ используются масло коричника камфорного, этанол, муравьиная кислота. "Камистад" гель рекомендован к использованию людям, следящим за уровнем сахара в крови, так как имеет в своем составе сахарозаменитель натрия сахаринат. Гель для прорезывания зубов "Камистад" облегчает неприятные ощущения у младенцев.
Показания к применению "Камистад" геля обширны:
- болевой синдром при воспалительных заболеваниях слизистой полости рта (гингивит, стоматит), также при образовании пузырьков;
- раздражение слизистой и дискомфорт, вызванный ношением зубных протезов и брекетов;
- предотвращение болевого синдрома, вызванного прорезыванием «зубов мудрости»;
- купирование местных симптомов у пациентов, перенесших ортодонтические операции;

- прорезывание молочных зубов.
Гель для десен "Камистад" противопоказан пациентам, обладающим гиперчувствительностью к компонентам препарата, а также имеющим следующие заболевания:
- почечная или печеночная недостаточность;
- сердечная недостаточность;
- артериальная гипертензия.
В связи с тем, что практические исследования воздействия "Камистад" геля на женщин в период беременности и лактации не проводились, данный препарат не рекомендуется применять в указанные сроки, а также детям до 3-х месяцев.
В качестве побочных действий от применения препарата "Камистад" гель отмечаются проходящее ощущение жжения и покраснение кожи в местах нанесения препарата. При появлении побочных аллергических реакций следует немедленно прекратить его использование и по возможности обратиться за медицинской помощью! Нельзя, чтобы препарат попал в глаза - перед применением и после него необходимо вымыть руки. Случаев передозировки, а также возможного взаимодействия или несовместимости с другими лекарствами не наблюдается.
"Камистад" гель представляет собой вещество желто-коричневого цвета с характерным запахом цветков ромашки. Применяется местно: гель наносят 3 раза в течение дня в виде небольшой полоски длиной до 2 сантиметров на воспаленные участки и втирают до полного впитывания круговыми массирующими движениями. Курс лечения препаратом зависит от тяжести заболевания и производится до исчезновения воспалительных явлений.
В ходе многолетних экспериментальных исследований препарата выявлена возможность образования злокачественных и доброкачественных новообразований от его использования, поэтому он не рекомендуется к назначению в высоких дозах долгое время. "Камистад" гель выпускается в алюминиевой тубе с завинчивающейся крышкой (массой 10 г). Срок годности 3 года, после вскрытия упаковки используется в течение одного года. В аптеке отпускается без рецепта врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.