Харли Квинн: биография, фото, цитаты. История Харли Квинн

В предвкушении выхода нового фильма "Отряд самоубийц", премьера которого намечена на 2016 год, вдохновленные зрители заранее интересуются персонажами, которых увидят следующим летом на экране. И пока общеизвестный Джокер интригует только новым актером и "фишками", которые он (кстати, в "Отряде..." его сыграет Джаред Лето) привнесет в данный образ, остальные герои остаются для поклонников большой загадкой. Конечно, истинные фанаты уже давно потирают ладошки, ожидая иных интерпретаций своих кумиров, но большая часть мира и не догадывается, что они собой представляют. Впрочем, даже заядлым любителям иногда стоит еще разок пролистать биографии своих идолов.

Потрясла всех в показанном не так давно трейлере феноменальная Марго Робби в роли Харли Квинн, пробудив у зрителей интерес не только к себе, но и к своей героине. Несколько кадров сделали свое дело, навсегда поселив блондинку в сердцах ее увидевших.

Кто же такая Харли Квинн, образ которой немного безумен, но столь привлекателен? Узнаем!

Основные сведения о Харли Квинн

Полное имя сумасшедшей красавицы звучит как Харлин Франсис Квинзель. Становится ясно, что известный псевдоним был получен путем отбрасывания окончаний у оригинальных имени и фамилии. Кстати сказать, Харли Квинн - не единственный псевдоним подружки Джокера, хотя и наиболее прижившийся. Также она использовала для прозвища просто Харл, или Купидон Преступности. Величают ее также и Помощницей Джокера, что ясно видно из предыдущего предложения.

Общеизвестная личность Харли относится к вселенной Новая Земля, там она стоит на принципиально злой стороне как противник Бэтмена и Женщины-Кошки.

Сведения о семье

Харлин Квинзель родилась в Бруклине, Нью-Йорк, США. У нее есть отец и мать - Ник и Шерон, а также брат Барри. Никки и Дженни Квинзель приходятся Харлин племянниками.

Харли Квинн: биография

Будучи интерном в психиатрической больнице Аркхэм, Харлин Квинзель проводила сеансы с Джокером. Харизма злодея заставила юную Харлин влюбиться в него, и она раз за разом содействовала маньяку в его побегах. Однажды ее поймали, и из доктора Аркхэм она превратилась в пациентку.

Ничья Земля

Во времена событий Ничьей Земли Харли Квинн была эпизодическим персонажем, но в этот же период и начинал создаваться ее образ.

Так, используя смутные времена в свою пользу, тогда еще Харлин Квинзель удалось сбежать из больницы. Также она нашла костюм Арлекина и победила в драке с Пингвином, была замечена Джокером и провела с маньяком какое-то время.

В конечном итоге злодей отправил Харли в Робинсон-парк.

Харли и Ядовитый Плющ

Рухнув практически на голову к Ядовитому Плющу, Харли оказалась в руках у рыжеволосой бестии. Бестия выходила ее, а также подарила Квинн суперспособности, которые та получила при помощи специального сока.

Ядовитый Плющ надеялась отомстить Джокеру при помощи его бывшей подружки, но план провалился: Харли не только воссоединилась с возлюбленным, но еще и помогла ему в страшнейшем преступлении - убийстве жены комиссара Гордона. Перед этими событиями она отличилась тем, что подралась с Бэтменом.

Тюрьма

Срок в тюрьме ожесточил Харли - здесь она встретилась с Женщиной-Кошкой и планировала использовать ее для своей выгоды. План включал в себя побег (удался) и убийство комиссара Гордона (было сорвано Бэтменом).

Воссоединение парочки Харли - Джокер

Харли вернулась к Джокеру, когда тот стал Императором. Маньяк даже в шутку поцеловал ее, превратив Квинн в созвездие.

Когда Джокер получил от Деймоса силы, став аватаром Хаоса, Ядовитый Плющ взамен Эреней стала богиней Раздора, а Пугало, заменив Фобоса, научился повелевать самим Страхом, троица решила пожертвовать Харли во имя Ареса. Будучи впоследствии спасенной Чудо-Женщиной и другими героями, Квинн осталась на стороне зла, не держа при этом обиды ни на кого из перечисленных злодеев.

Восхождение Харли

Когда Джокер был в тюрьме "Слэб", именно Харли стала лидером банды. Из-за этого, несмотря на то, что Квинн пыталась вытащить возлюбленного из заточения, при первой же возможности Джокер стрелял в нее. После оказалось, что вместо Харл злодей покусился на жизнь Ядовитого Плюща. Квинн же, узнав о таком предательстве, порвала с маньяком отношения.

Смерть и воскрешение

Харли Квинн и Ядовитый Плющ были вместе какое-то время - вдвоем они отправились в Метрополис, на пару же сражались с Суперменом. Затем Харли погибла: ее душу выпустил из Ада демон Этриган, а Марсианский Охотник на людей и Затанна вернули злодейке к тому же ее тело.

Аркхэм

Будучи в психиатрической больнице, Харли Квинн не раз просила о реабилитации. Получила она ее неожиданным способом: планировавшие ограбление Чревовещатель и Шрам похитили подружку Джокера, та же в ответ сдала парочку Бэтмену, а сама вышла на свободу.

Очередное воссоединение

История Харли Квинн помнит неоднократные возвращения к Джокеру - сильная любовь к небезызвестному маньяку заставила ее вернуться к нему в очередной раз. Но злодей не оценил широкого жеста и снова пытался убить Харли. Разъяренная девушка стреляла в плечо возлюбленному и бросила его.

"Секретная шестерка"

Недолгое время Харли Квинн провела в банде "Секретная шестерка". Вместе с остальными членами шайки она участвовала в миссиях в Баку и Рио. Провалив последнюю из-за Тряпичной Куклы (также участник "шестерки"), Харли оставила команду.

Обратный Отсчет

Харли Квин освободила музу комедии Талию из Апоколипса во время Обратного Отсчета и вместе с Холи Робинсон и Мэри Марвел получила от нее силы.

Славу не только лишь злодейки Харли завоевала, когда сражалась с войсками Доброй Бабули.

Девичья троица

Неожиданное объединение сил: Ядовитый Плющ, Женщина-Кошка, Харли Квинн - образовалось после вероятной гибели Бэтмена.

Их команда сражалась с Костоломом, Гэгги (первый помощник Джокера), доктором Эзопом, безумной сестрой Женщины-Кошки.

Позже Харли Квинн захотела уничтожить того, из-за кого разрушилась ее жизнь - Джокера. Но убийство не удалось, так как девушка снова попалась на харизму злодея, из-за чего была в очередной раз доставлена в Аркхэм. Ядовитый Плющ же, поняв, что любит Харли Квинн, помогла сбежать той из больницы, несмотря на то что Харли избила ее. Женщина-Кошка поведала обеим тайну, что в безопасности все члены команды были только благодаря защите Бэтмена. После этого девушки пошли каждая своим путем.

Отряд самоубийц

После перезапуска вселенной Харли Квинн оказалась в Отряде самоубийц.

Внешний вид

Образ Харли Квинн, фото которой представлены здесь, как видно, претерпевал изменения в различных вариациях.

Так, изначальный вариант подразумевал наличие костюма Арлекина - каноничым он оставался вплоть до перезапуска вселенной. Это, впрочем, не отменяло того, что, помимо комиксов (в играх, сериалах, кино), Харли не выглядела иначе.

Так, Харли Квинн (фото ясно дают это понять) в свое время носила и платья, и юбки, и кожаные куртки, и короткие шорты. Создателям ее образа было свойственно то возвращать, то снова забирать у злодейки ее клоунскую шапку. В мрачных играх, к примеру, образ из веселого превращался в более аскетичный.

В Отряде самоубийц Харли обзавелась короткими шортиками, футболкой и колготками в сеточку. Внешний вид довершают каблуки, которые гибкая и быстрая Квинн ранее никогда не носила. 2016 год покажет, чем поможет злодейке сие новаторство.

Оружие

Насчет того, что применяет Харли Квинн в бою: тут тоже образовались некоторые новинки. До определенного времени ей приписывали страсть к динамиту, также известно, что она регулярно использовала в сражениях металичесскую кувалду, в нынешнем же облике Квинн не расстается с битой.

Силы

Харли не восприимчива к любым токсинам, даже прикосновения Ядовитого Плюща ей нипочем (возможно, именно это разжигает такую страсть Плюща к Квинн). У нее имеются способности психолога, также злодейка известна как гимнастка олимпийского уровня.

Общее впечатление

В Квинн всегда было что-то запоминающееся, и даже сейчас, сколько бы раз она ни меняла обличье, ее безумство продолжает привлекать, и для поклонников она остается старой доброй (читай "злой") Харли. В некоторых интерпретациях она была наивной любовницей Джокера, в так и не снятом фильме про Бэтмена Квинн должна была быть его дочерью и быть сыгранной Мадонной, в играх она мрачновата - более, чем в комиксах, а была даже интерпретация, в которой ни одно слово не было произнесено Харли. Цитаты Харли Квинн не столь известны, как того же Джокера, и пожалуй, не так запоминаются. Но может, как раз "Отряд самоубийц" это изменит? Ведь чего только стоила ее фраза: "Надеюсь, у тебя есть страховка!" - в трейлере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.