Стильные напольные подставки под телевизор (фото)

Сейчас в мире техники наблюдается значительный прорыв. Новые модели постепенно заменяют старые, видоизменяются. Стильные подставки под телевизор (напольные или навесные) отлично вписываются в интерьер и дополняют его.

напольные подставки под телевизор

Следует знать, что такие приспособления различаются материалом обработки и конструкцией. Существуют как прямые тумбы, так и угловые, позволяющие сэкономить место в комнате. Нередки модели с кронштейнами и колесами. Главным критерием при выборе можно назвать лишь соответствие общему стилю помещения. Их цвет, материал и оформление – не самые весомые, но достаточно значимые нюансы. На вместительность также следует обратить внимание. Особенно если имеются DVD-проигрыватели, тюнеры, магнитофоны, приставки и т. д. Любая подставка под телевизор (напольная) должна легко вмещать в себя всю подобную технику.

Подставка для телевизора – полезная вещь

На сегодняшний день разнообразие телевизоров не может не удивлять. Они устанавливаются на тумбочки, подставки, могут стоять в нише или висеть на стене. Если человек решается приобрести жидкокристаллический прибор, то вопрос о его размещении стоит более остро.

Во-первых, напольные подставки под телевизор должны быть удобными в эксплуатации. Их размер подбирается особенно тщательно, так чтобы установленная техника располагалась максимально устойчиво. Ни в коем случае не нужно перегружать тумбу лишними элементами. Она должна хорошо сочетаться по цвету и материалу с интерьером помещения и самим телевизором.

подставка под телевизор напольная фото

Подставки, как правило, выполняются из ДСП, дерева, МДФ, различных металлов, стекла и других материалов. Тем, кто не умеет подбирать мебель по стилю, лучше всего остановить свой выбор на деревянной модели. Она запросто впишется в любое помещение. Особого внимания заслуживает выбор подходящей длины и ширины.

Деревянные тумбы-подставки под телевизор

Наиболее разнообразный ассортимент, как ни странно, имеют классические варианты, сделанные из дерева. Они - представители огромного количества моделей, различных по форме, конструкции, расцветке и др. Почему-то большинство считает, что деревянные тумбы выглядят весьма консервативно, однако это не так. Можно подобрать себе вполне современную модель, имеющую модернистскую направленность. Подобная подставка под телевизор напольная (фото которой можно увидеть ниже) в основе имеет интересные породы древесины, а точнее ряд экзотических видов. Не стоит упоминать, что цена такой тумбочки будет высокой, но она полностью окупается. Срок эксплуатации, детали, внешний вид, вместительность, прочность, устойчивость к механическим воздействиям – все это в таких подставках доведено до максимально высокого уровня.

стильные подставки под телевизор напольные

Однако наибольшей популярностью все-таки пользуются классические варианты. Множество людей находят их привлекательными. Наиболее сдержанные модели никогда не выйдут из моды, они всегда будут оставаться в центре внимания, так сложилось исторически. Их изюминкой является стильность, прямоугольные формы, оригинальные фасады. Если квартира выполнена в стиле минимализм, то такая тумба станет лучшим вариантом.

Подставки под телевизор из стекла

Стеклянная тумба станет дополнением любой гостиной, которая выполнена в современном стиле. Плюс таких предметов интерьера в том, что они создают легкость и придают помещению более элегантный и спокойный вид.

Как правило, напольные подставки под телевизор, выполненные из стекла, в основе имеют еще какой-либо материал, используемый для наилучшей крепости изделия. На данный момент стекло изготавливается таким образом, что обладает отличной плотностью, но для спокойствия покупателей каркас производят из дерева или металла.

напольная подставка под плазменный телевизор

Стекло может быть как прозрачным, так и тонированным. Допускается нанесение рисунков на него при помощи специальных инструментов. Подобная технология имеет название пескоструйная обработка.

Напольные подставки под телевизор из стекла подойдут как для старых (еще советских) приборов, так и для новых плазменных. Они зачастую изготовляются в стиле хай-тек, который легко сочетается с окружающими вещами.

Подставка под ТВ на колесиках

Удобство таких подставок заключается, в том, что их легко передвигать. Перед покупкой обязательно необходимо продумать варианты того, что придется менять положение телевизора, поэтому рекомендуется остановить выбор на моделях с колесами. Это значительно упростит задачу хозяину. Тот, кто постоянно делает генеральные уборки, любит часто проводить ремонт или предпочитает смотреть телеканалы с различных ракурсов и диванов, должен учитывать, что такая подставка под телевизор напольная (фото в полной мере передает ее изящность) станет удобным предметом домашней меблировки.

подставка под телевизор напольная

Подставки под телевизор с кронштейном

Для жидкокристаллических телевизоров отлично подойдет тумба с кронштейном. Она позволяет полностью отказаться от настенных приспособлений, избегая тем самым необходимости проводить пыльные работы по монтажу. Большинство моделей позволяют отрегулировать высоту и установить технику на нужном уровне.

Такая напольная подставка под плазменный телевизор позволяет освободить небольшое пространство для аксессуаров. Из-за того, что прибор находится на кронштейне, вся поверхность тумбы свободна. На нее можно поставить различные сувениры, статуэтки, фотографии, картинки и цветы.

напольная подставка с поворотным кронштейном

Как выбрать напольную подставку для телевизора?

Для того чтобы подставка полностью удовлетворяла вкусу хозяина, необходимо при покупке обратить на некоторые детали особое внимание.

  • Габариты тумбы должны превышать размеры телевизора. Во-первых, так можно избежать ее внезапного самопроизвольного падения (не следует забывать о законах физики). А во-вторых – полностью исключить вероятность случайного механического повреждения.
  • Напольные подставки под телевизор, как и навесные, должны иметь приятный внешний вид. Эстетическое и гармоничное настроение сможет создать только правильно подобранная тумба. Следует выбирать среди тех моделей, диагональ которых больше диагонали устанавливаемой техники.
    компактная модель подставки под телевизор

Конечно же, здесь представлены не все нюансы выбора напольных подставок, поэтому если будут возникать вопросы, можно смело обращаться за консультацией к продавцам в специализированных магазинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.