Геннадий Бачинский: биография, карьера и причина смерти

Геннадий Бачинскийталантливый теле- и радиоведущий, примерный семьянин и позитивный человек. В 2008 году его не стало. Сегодня мы расскажем о том, где он родился, учился и как приобрел известность.

Геннадий бачинский

Биография

Бачинский Геннадий Николаевич появился на свет 1 сентября 1871 года. Его малой родиной является село Яровое, что в Алтайском крае. Отец и мать Гены – люди со средним специальным образованием. Они зарабатывали деньги физическим трудом.

Детство

С ранних лет наш герой увлекался радио. Он любил слушать музыку и интересные истории, которые рассказывали дикторы. Родители радовались тому, что их сын растет не хулиганом, а домашним ребенком.

В школе Гена учился на четверки и пятерки. Двойки и тройки в его дневнике появлялись, но крайне редко. Мальчик всегда тянулся к знаниям и с уважением относился к учителям.

В старших классах Геннадий Бачинский записался в кружок радиолюбителей. На занятиях мальчики собирали/разбирали транзисторы, проводили различные эксперименты и так далее.

Студенческие годы

К моменту окончания средней школы Гена уже определился с будущей профессией. Вскоре он получил аттестат зрелости и отправился в Санкт-Петербург. В этом городе Бачинский-младший поступил в электротехнический вуз.

В сентябре все студенты отправились на картошку. Там, в полевых условиях, Бачинский познакомился с начинающими музыкантами. Его впечатлило их творчество. Спустя пару месяцев Гена предложил ребятам создать сою группу под названием «Крокоплюх». Они согласились. Выступая в составе этого коллектива, наш герой обзавелся полезными связями. У него появился приятель в лице Андрея Темкина.

Бачинский геннадий николаевич

Работа на радио

Темкин сыграл важную роль в судьбе Бачинского. Ведь именно он посоветовал ему устроиться на местную радиостанцию. Гена прислушался к своему другу. В 1992 году он был принят на радио «Полис». В студии, где записывались эфиры, парень чувствовал себя как рыба в воде. Кем только не работал там Бачинский: звукорежиссером, ди-джеем и сценаристом. Раз в неделю вместе с Темкиным они вели передачу «Музыкальная полиция».

В 1995 году Бачинский Геннадий Николаевич перешел на радио «Модерн». И условия работы, и гонорар его полностью устроили. Здесь наш герой также совмещал несколько должностей. На одном из эфиров Гена познакомился с Сергеем Стиллавиным. У них завязалась крепкая мужская дружба.

С 1997 года Стиллавин и Бачинский стали вести утреннее шоу на радио «Модерн». Слушателям пришелся по душе этот дуэт. Парни прекрасно друг друга дополняли, искрометно шутили и импровизировали в эфире.

В 2001 году радиостанция «Модерн» закрылась. Если вы думаете, что два друга остались без работы, то сильно ошибаетесь. Они отправились в Москву, где устроились на «Русское радио». Но в этом учреждении парни не проработали и года.

В феврале 2002 года Геннадий Бачинский и Сережа Стиллавин официально трудоустроились на радио «Максимум». Друзья вели утреннее шоу в жанре «словесный беспредел». Слушателям все это нравилось.

Геннадий бачинский личная жизнь

Геннадий Бачинский: личная жизнь

В высокого парня с брутальной внешностью и потрясающим чувством юмора сложно не влюбиться. С юношеских лет Гена был окружен женским вниманием. Но строить серьезные отношения он не торопился.

Первой женой Бачинского стала его давняя знакомая Марина. В апреле 1997 года она подарили любимому мужу дочку Катю. Супруга не смогла смириться с тем, что Гены постоянно нет дома. Поэтому вскоре семья Бачинских распалась.

Несколько лет Геннадий носил статус холостяка. Но судьба позволила ему снова испытать глубокие чувства. Он встретил Юлию. Влюбленные сыграли свадьбу. В октябре 2007 года на свет появилась их общая дочь Елизавета.

Похороны геннадия бачинского

Гибель

12 января 2008 года Геннадий Бачинский разбился на машине. Произошло это на 69-м километре трассы Калязин - Сергиев Посад. У известного радиоведущего не было ни единого шанса на выживание. Он решил обогнать грузовик, но выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус.

Похороны Геннадия Бачинского состоялись 15 января. Проститься с ним пришли друзья, родственники, коллеги и простые граждане. Последний приют радиоведущий обрел на Троекуровском кладбище.

Заключение

Сегодня мы вспомнили еще одного светлого и талантливого человека. За свою недолгую жизнь Бачинский Геннадий успел сделать многое: реализоваться в карьере, обустроить уютный дом и завести двух детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.