Самый дешевый сайдинг: нюансы выбора

Каждая постройка нуждается в регулярном уходе и ремонте, и именно для этих процедур сегодня создано самое большое количество строительных и отделочных материал. Дизайн интерьера внутри помещения или фасада здания – это большой объем работ, список которых в обязательном порядке включает в себя выбор отделочных материалов. От того, насколько качественные будут выбраны изделия для ремонта, будет зависеть и итоговый результат, и срок эксплуатации выбранного материала. Сложнее всего подобрать отделочный материал для облицовки фасада здания, ведь именно наружная его часть подвергается большому количеству неблагоприятных воздействий, и обычно приходится закупать изделий на «кругленькую» сумму. Как отделать стильно и качественно фасад здания и при этом по приемлемой цене? Как не уйти «в минус» во время ремонта?

Дешевый сайдинг – прекрасный выбор для экономных хозяев

Когда требуется срочная отделка здания, например, обваливается штукатурка или появляются внутри помещения сквозняки, в обязательном случае нужно задуматься над утеплением здания, швов, угловых соединений и наружной части фасада. Одним из практичных вариантов отделочного материала является не дерево (из-за своего веса, в частности) и не кирпич, а легкий, удобный и практичный сайдинг. Его особенность в том, что он собирается и весьма быстрым методом. Панели разных видов имеют свои параметры и размеры, но крепятся к фасаду и закрепляются между собой за счет специальных замочных соединений.

виниловый сайдинг дешево

Панели такого типа характеризует большой модельный ряд, среди которых есть такие виды материалов, как:

  1. Виниловый сайдинг.
  2. Металлический.
  3. Цокольный.
  4. Фиброцементный и керамосайдинг.

Самый дешевый сайдинг из предложенного модельного ряда - именно виниловый, и именно на него имеется большой спрос среди покупателей.

Виниловый сайдинг – выгодно и практично

Но в чем же заслуга данного вида отделочного материала? Каковы его особенности и преимущества? Дешевый сайдинг может быть качественным и надежным, и это как раз и характеризует ПВХ-панели. Обычно размер этого сайдинга находится в пределах от 3 до 4 метров в длину, и ширину 20 или 25 сантиметров. Толщина таких изделий обычно не превышает норму в 10 мм. Профиль винилового сайдинга очень удобен в использовании, так как не требует особого ухода, как фиброцементный или металлический вид.

Основной характеристикой такого материала является то, что он на 80 % состоит из поливинилхлорида. За счет этого компонента он может принимать самые разные формы, цвета и размеры. Что же касается основных его качеств, то самый дешевый сайдинг имеет ряд достоинств, за что и полюбился покупателям.

Во-первых, его структура за счет ПВХ позволяет удерживать первозданную форму при любых климатических изменениях (мороз, жара, дождь, наледь). Панели не рассыпаются, не трескаются. За счет отсутствия металлических компонентов панели не подвержены гниению или нападению насекомых.

сайдинг цокольный дешево
К тому же, современные виниловые панели не горят, а лишь плавятся. Очень удобно использовать такой дешевый сайдинг в сочетании с утеплителями.

Преимущества виниловых панелей

Изделия из ПВХ давно уже славятся своими прекрасными качествами. Так, например, первая особенность такого вида материала в том, что он дешевый. Сайдинг из винила имеет самую низкую цену даже в сравнении с деревом, кирпичом и кирпичом. Единицей измерения при расчете общего количества материалов и их стоимости возьмем руб. за 1 шт. В среднем на такой дешевый сайдинг цена варьируется в пределах от 100 до 400 рублей за одну панель. Но помимо своей низкой цены виниловый сайдинг имеет еще ряд преимуществ:

  • Экологичность.
  • Термостойкость (-50 до +50 градусов).
  • Не поддерживает горение.
  • Устойчив к различным климатическим явлениям, перепадам, влажности.
  • Не требует особого ухода, к тому же прост в эксплуатации. При необходимости легко моется.
  • За счет специальных отверстий в нижней части панели не скапливается конденсат от утеплителя.

дешевый сайдинг в спб

Нюансы дешевого сайдинга

Но нельзя не сказать и про нюансы выбора такого материала. Первый из них – это легкий тип повреждения. Достаточно в сильный мороз случайно облокотить на дешевую панель какой-то предмет, как он сразу же даст начало повреждениям. Если произойдет какой-то удар, то он разлетится. Важно учесть огромный минус в местах, где дуют сильные ветра: виниловые и цокольные панели предусматривают наличие отверстий, и данные элементы могут легко стать «воздушным крылом» для фасада и в случае сильного порыва попросту вылететь из стены. Конечно, к нюансам можно отнести и их не самый презентабельный вид: если владелец серьезной и крупной фирмы хочет сделать ремонт здания, то такой дешевый вид материала точно не подойдет – он резко понизит статус компании в глазах потенциальных клиентов.

дешевый сайдинг цена

Винил имеет свои разновидности

Приобрести дешевый сайдинг в СПб можно и другой модели, например, цокольный. ПВХ-панели не совсем подходят? Тогда стоит обратить внимание на сайдинг цокольный. Дешево его можно также купить и в северной столице России. Сам по себе цокольный сайдинг – это разновидность виниловых панелей. Особенность таких отделочных материалов как раз в том, что они чаще всего имитируют не корабельную обшивку, а кладку камня или природного кирпича. Обычная длина такого материала составляет 80 см, и по монтажу он отличается от винилового сайдинга. Этот материал чаще всего используется для декорирования стен и других поверхностей, но также находит место и в обшивке внешних поверхностей. Основными достоинствами такого материала является то, что он очень легкий. Зачастую цокольный сайдинг крепят даже к потолку. Особую популярность имеет во влажных помещениях, ваннах, саунах, так как не подвержен воздействию влаги. Ну и, конечно, он характеризуется очень быстрым и легким монтажом.

Выбираем сайдинг. На какой варианте остановиться?

Когда для покупателя важно именно соотношение цены и качества, то, конечно, подойдет виниловый сайдинг. Дешево его можно купить во всех строительных магазинах, так как это самый популярный и востребованный тип товара из линейки отделочных материалов. Также преимущество виниловых панелей в том, что они имеют широкую цветовую палитру – на любой вкус и цвет. Особенно популярны модели белые, с текстурой под дерево. Во-первых, выглядят такие панели очень симпатично, во-вторых, даже при долгой эксплуатации (30 лет и более) выгорание цвета не так заметно. Очень важный момент при выборе сайдинга – это легкость.

самый дешевый сайдинг
Зачастую приходится отделывать не какую-то часть фасада, а целиком все здание, потому в таком случае требуется подобрать именно такой материал, который бы не влиял на несущие опоры здания, и в таком случае ПВХ-панели – идеальный вариант.

Монтаж сайдинга

Любой вид сайдинга имеет свой тип крепления, а значит, и установка его будет всегда разная. Выбирая дешевый вид сайдинга, а именно виниловый, учтите, что расположение панелей может быть и вертикальным и горизонтальным. Если выбирается горизонтальное, то монтаж происходит снизу вверх, а если вертикальное, то здесь можно работать в любую выбранную сторону (вправо или влево).

дешевый сайдинг
Если хозяин дома не опытен в монтаже сайдинга, то лучше доверить работу мастеру. Зачастую приходится делать четкие замеры, чтобы какая-то панель четко вошла в паз. У специалиста под рукой имеются все необходимые инструменты для такой работы, а также необходимый набор знаний. Профессионал в области отделки и облицовки фасадов легко обойдет любые подводные камни и сможет легко справиться с той или иной появившейся проблемой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.