Барщевский Михаил Юрьевич: биография

Биографии знаменитостей всегда интересны аудитории. Но особенно приятно и увлекательно знакомиться с теми, кто добился успеха своим умом и трудом, а не фотографиями в глянце. В данной статье все, что не спрятано под завесой тайны, о настоящем профессионале и знатоке своего дела – Барщевском Михаиле Юрьевиче.

барщевский михаил юрьевич

Кто он, наш герой?

Барщевский Михаил Юрьевич, потомственный юрист и руководитель адвокатского бюро «Барщевский и Партнеры», известен практически каждому россиянину. На данный момент он является полномочным представителем Правительства РФ в высших судебных инстанциях. Этот удивительный человек – доктор юридических наук, любящий муж и отец, заслуженный юрист РФ. Кем еще является Михаил Юрьевич Барщевский? Биография чин его сообщает достаточно четко – действительный государственный советник РФ 1 класса. Регалии и звания его можно перечислять бесконечно долго. Его жизнь и карьера достойны восхищения и являются примером для подражания. Давайте узнаем ближе, кто такой Барщевский Михаил Юрьевич.

Биография: семья знаменитости

27 декабря, в канун нового 1956 года, в одном из московских роддомов молодая актриса по имени Эрика родила сына. Мальчика назвали Михаилом. И глядя тогда на этого розовощекого карапуза, никто и подумать не мог, что смотрит на будущего талантливого и известного юриста. Профессия Михаила была предопределена наследственностью. У него довольно интересное генеалогическое древо.

барщевский михаил юрьевич дети
Бабушка будущей знаменитости по линии матери могла похвастаться дворянским происхождением. Ее отец был потомком тевтонских рыцарей. А прадед Михаила по отцу вел успешную адвокатскую деятельность в свое время в Харькове. Бабушка Татьяна Яковлевна – заместитель прокурора Москвы. Она пережила расстрел мужа в 1936 году, годы репрессий, ссылку за 101-й километр, а в послевоенные годы занималась адвокатской практикой. Отец нашего героя входил в число лучших юрисконсультов СССР после ВОВ. Стоит ли удивляться, что Барщевский Михаил Юрьевич связал свою жизнь именно с адвокатской деятельностью? И даже супругу он выбрал себе в рядах юристов. Ольга является кандидатом филологических и доктором исторических наук. Смело можно говорить о том, что перед нами профессорская семья в полном смысле этого слова. И даже дочь Наталья трудится в фирме отца «Барцевский и Партнеры» после окончания юридического факультета МГУ. Но давайте вернемся к детству и юности Михаила.

Гордое шествие по жизни

Как же удалось добиться таких успехов этому человеку? Чем так хорош Михаил Юрьевич Барщевский? Биография и личная жизнь его интересует многих.

барщевский михаил юрьевич контакты
Итак, 10 лет он отучился в английской спецшколе. В эти годы Михаил вступил в ВЛКСМ. А с 1983 года и вплоть до развала СССР он являлся членом КПСС. Карьера нашего героя началась на столичном маргариновом заводе, где он служил юрисконсультом. Он также окончил Всесоюзный заочный юридический институт. 1980 год ознаменовался тем, что Михаил стал адвокатом Московской коллегии адвокатов. Через два года он защитил кандидатскую.

Барщевский Михаил Юрьевич – адвокат

Отзывы благодарных клиентов четко и обоснованно сообщают о том, что Михаил – настоящий профессионал, порядочный и честный. Свой путь в мире адвокатуры он начал не так, как многие. Наш герой не хотел брать в работу лишь выигрышные дела. Ему это претило, он хотел доказать себе и всем остальным, что значит для него настоящий профессиональный успех. Это когда заведомо провальное дело, благодаря его стараниям и усилиям, оканчивалось победой. Если же успеха не удавалось добиться, Михаил хотя бы был честен с собой и своими клиентами – ведь он пробовал, боролся, брался за то, от чего другие просто отвернулись.

Судьбоносная поездка

Барщевский Михаил Юрьевич вел различные дела. Но в конце 80-х годов он окончательно определил для себя предпочтительную сферу деятельности – бизнес-адвокатура. Уголовными делами он не занимался с 1985 года. В 1989 году он оказался в Америке на стажировке от Фонда культурной инициативы. Михаил и еще 16 молодых юристов тогда были направлены в известную фирму. В числе ее клиентов значилась семья Рокфеллеров и фондовая биржа Нью-Йорка. Нужно ли говорить, какой ценный опыт молодой адвокат получил во время своей работы в США? После возвращения он сразу же создал фирму «Московские юристы». В 1993 году она превратилась в компанию «Барщевский и Партнеры».

С развалом СССР бизнес в России стремительно развивался. А значит, работа у Михаила всегда была и карьера его также взлетела довольно высоко. А в 1997 году он становится доктором юридических наук. Его докторская называлась «Проблемы организации и деятельности адвокатуры в России». А через три года Михаилу присвоено звание профессора.

барщевский михаил юрьевич усыновил детей
В 2001 году жизнь сделала крутое пике, и наш герой был приглашен на работу в правительство. Его карьера отныне была связана еще и с политикой.

Разносторонний человек

Барщевский Михаил Юрьевич не пропустил мимо своего внимания и телевидение. Он вел множество программ, и даже являлся автором идеи некоторых из них. Например, «ССР. Скандалы. Слухи. Расследования». В его телевизионной «копилке» больше десятка различных проектов, в которых он участвовал.

Но больше всего зрителям он запомнился благодаря проекту «Что? Где? Когда?». Сначала его роль состояла в том, чтобы быть независимым арбитром и разрешать споры между знатоками и клубом. Впоследствии ему досталось звание «хранителя традиций», что тоже весьма почетно. За игровым столом с вертящимся волчком Михаилу тоже довелось сидеть не раз, в том числе в роли капитана команды.

И даже на радио этот талантливый человек успел засветиться – он ведет программу Dura Lex на одной из столичных радиостанций.

барщевский михаил юрьевич биография
Наш герой является составителем «Большой юридической энциклопедии». Из-под его пера вышли несколько сборников художественных произведений, например, «Мы?? Мы!» Он написал два романа, одну пьесу, а также три справочника по юриспруденции. Он автор более чем сотни публикаций на юридическую тематику. Причем печатался не только в российских, но и в зарубежных изданиях.

Доходы и интересные факты

Несмотря на огромное количество регалий и политическую деятельность, Михаил Юрьевич – всего лишь человек. У него также есть свои интересы и хобби. Например, он любит путешествовать, благо доходы позволяют. Михаил также увлечен авторской песней, его можно смело назвать заядлым театралом. Не прочь он иногда и в шахматы поиграть.

барщевский михаил юрьевич адвокат отзывы
Что касается доходов, точно можно сказать – преуспел в жизни Барщевский Михаил Юрьевич. Дети его вряд ли в чем-то нуждаются. Автопарк, количество и размеры недвижимости его просто поражают. Поговаривают, что они самые крупные среди всех чиновников Правительства РФ. Итак, чета Барщевских владеет земельными участками (их больше 10 штук). И площадь каждого варьируется в пределах от десятков квадратных метров до нескольких тысяч. Им принадлежит 5 жилых домов, а также 4 огромные квартиры. Проблем с транспортом в этой семье нет. В их собственности 7 автомобилей. Причем среди них есть как «Хаммер» и «Мерседесы», так и ВАЗ и «Дэу Нексия». Но не стоит завидовать. При всем этом великолепии Барщевские остаются людьми. А знаете почему?

Михаил Юрьевич и дети

В браке с супругой Ольгой Имануиловной у адвоката появилась на свет одна-единственная дочь Наталья – в 1977 году. И вот, по прошествии 30 лет семейной жизни, когда малышка выросла и упорхнула из родительского гнезда и даже подарила маме с папой двух внуков, Барщевские загрустили. Им, несмотря на возраст, все еще хотелось отдавать кому-то частичку тепла и любви. И вот во всех СМИ прогремело: «Барщевский Михаил Юрьевич усыновил детей». И теперь радость отцовства и материнства окрыляет их и дарит силы.

Как рассказывает сам адвокат, однажды в минуты грусти, возвращаясь домой с женой, он вдруг предложил ей взять малыша из детского дома. И какого же было его удивление, когда та не просто согласилась, но и выдвинула свою версию – найти мальчика и девочку. Совсем немного времени прошло после того судьбоносного разговора. И вот очаровательные двойняшки, Даша и Максим, обрели дом и любящих родителей. Конечно, было много страхов, переживаний по поводу того, что дети окажутся менее здоровыми или умными, чем сверстники. Но все сложилось благополучно. Семья Барщевских не снижает темп жизни, она является примером для многих родственников и друзей. После такого поступка пары некоторые их знакомые тоже решили подарить дом и заботу брошенным малышам.

михаил юрьевич барщевский биография и личная жизнь
Вокруг имени Михаила Барщевского не раз возникали скандалы. Недавно одна из скандальных журналисток обвинила известного человека в том, что он, будучи порядочным мужем и любящим отцом, представителем и защитником закона страны, посещает сайты знакомств. И не просто посещает, но и ведет интимную переписку с разными девушками. Она представила доказательства. Верить этому или нет - ваше право. Завистников у успешных людей хватает. Впрочем, люди, которые близко знакомы с Михаилом, имеют собственное мнение об этой истории.

Выводы

Тем не менее, он своим трудом доказал, что является настоящим профессионалом. Вам нужен Барщевский Михаил Юрьевич? Контакты его связаны с фирмой «Барщевский и Партнеры». Если вы хотите обратиться туда за профессиональной помощью, можно звонить по телефону в Москве (495) 237-15-88.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.