"Фольксваген" - минивэн повышенной комфортности

“Фольксваген” – минивэн, который является одним из наиболее популярных среди больших семей и любителей практичных авто. Есть масса моделей, производящихся этим концерном в данном классе, однако стоит поговорить о наиболее популярных.

фольксваген минивэн

Volkswagen Multivan

Первым делом хотелось бы рассказать про этот “Фольксваген”. Минивэн этот рассчитан на семь мест и занимает одну их ведущих позиций в рейтинге немецких моделей данного класса. В 2010-ом году вышла наиболее популярная версия, а именно – рестайлинговая модификация Т5.

Здесь отлично оформлен интерьер. Так как эта машина чаще покупается в коммерческих целях, все усилия разработчиков были направлены на улучшение эргономики и доведение удобства посадки до совершенства. И это получилось. Сидения великолепные, приборную панель сделали из высококачественного материала, рулевое колесо отлично ложится в руку, а сдвижные двери значительно облегчают посадку. И дополняет впечатление безупречная сборка, хорошая шумоизоляция и комфортабельные полноценные места.

фольксваген минивэн 7 мест

Volkswagen Touran

Еще один популярный “Фольксваген”. Минивэн этот был предоставлен вниманию публики в 2003-ем году в августе. Его собрали на платформе такого автомобиля, как “Фольксваген Гольф” (5 поколение). На этой модели применен новый задний мост, оснащенный четырехрычажной подвеской, а также электромеханический усилитель руля.

С 2003-го года, с ноября (спустя пару месяцев после выпуска), машину стали оборудовать интеллектуальной “умной” системой напоминания автомобилисту и переднему пассажиру о том, что они забыли пристегнуть ремни. О безопасности производители думали в первую очередь. Если, не дай Бог, случится ДТП, то машина почти не пострадает, разве что в случае лобового столкновения. В ходе практического эксперимента было выяснено, что в такой аварии лишь немного пострадает кузов автомобиля.

О популярности и рейтингах

Вообще, надо сказать, что Touran – это вторая машина, которая была разработана и собрана в Европе, получившая трехзвездочную оценку за безопасность пешеходов. За комфорт пассажиров “Фольксваген”-минивэн получил пять звезд. Автомобиль имеет всё: антиблокировочную систему ABS, систему курсовой устойчивости ESP, адаптивные фары, которые автоматически изменяют положение в зависимости от угла поворота руля и скорости движения. И, конечно, модель оснащена всеми необходимыми подушками безопасности – и фронтальными, и оконными, и боковыми.

фольксваген минивэн отзывы

Volkswagen Sharan

И напоследок несколько слов и об этом автомобиле. Имеет этот “Фольксваген”-минивэн 7 мест, как и все остальные, обсужденные выше. Производится он с 1995-го года, за все время выпуска он претерпел несколько рестайлингов. Интересно, что название с персидского переводится как “несущий королей”. Это, к слову, совместный проект концерна “Фольксваген” и “Ford Galaxy”. В планах было занять одно из лидирующих мест в сегменте минивэнов, и это получилось. Этот “Фольксваген”-минивэн отзывы получал исключительно положительные. Потому что несмотря на принадлежность к весьма скромному классу, автомобиль был довольно мощным. В Мексике, например, минивэн был доступен с 150-ю сильными 1.8-литровыми турбированными двигателями, которые осуществляли свою работу под управлением 5-ти ступенчатой КПП. В Аргентине машины оснащались более слабыми моторами, вырабатывающими 115 л.с. Но самый мощный вариант – это Sharan Mk2. Он получил совершенно новые силовые агрегаты, которые способны были развить максимальную мощность до 200 “коней”! Еще концерн производил модели с дизельными моторами. Они, конечно, были слабее – мощность варьировалась от 140 до 170 л.с.

В общем-то, все минивэны производства “Фольксваген” – это машины комфортные, достаточно мощные и, что важно, безопасные. Недаром они получили такую популярность во всём мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.