Толкование странных снов: к чему снятся поминки?

К чему снятся поминки? Это интересный вопрос, но немного страшноватый. Но это ощущение по большей части из-за наших ассоциаций. Конечно, первые мысли, которые вызывает воспоминание о поминках, нельзя назвать позитивными. Да и последующие тоже. Что ж, для полного понимания вопроса, касающегося того, к чему снятся поминки, следует подробнее рассказать о различных толкованиях, которые дают сонники.

к чему снятся поминки

Толкование, касающееся личности

Итак, первым делом надо рассказать о том, к чему снятся поминки… себя самого. Жуткое зрелище, после которого просыпаешься в холодном поту. Что же это может значить? На самом деле ничего плохого, как ни странно. Современная книга толкований уверяет, что такое видение несет позитивный настрой и предвещает отличные перемены в жизни. Возможно, это будет карьерный рост, свадьба, налаживание личной жизни, рождение долгожданного ребенка или что-нибудь другое.

Увидеть веселящихся людей на своих поминках – тоже к добру. Это означает, что материальное состояние человека значительно улучшится в скором времени. Возможно, человеку увеличат зарплату или же выпишут премию. К слову, у старинного сонника на этот счет несколько иное значение. Если люди на поминках сновидца радуются, танцуют и веселятся, это к тому, что он проживет очень долгую и счастливую жизнь. Но если человек при этом испытывал плохие эмоции, то сон предвещает потерю кого-то из дорогих и любимых людей или же говорит об утрате своего статуса, положения.

 к чему снятся поминки умершего человека

Сонник Миллера

Есть еще масса толкований, которые объясняют, к чему снятся поминки. Например, если человек побывал на них, то не стоит воспринимать картину как что-то буквальное и мгновенно поддаваться плохому настроению. Трактовка этого видения первым делом зависит от общей атмосферы, а ещё от личности покойного. Также важно поведение людей. В общем понимании присутствовать на таком не очень приятном мероприятии – к тому, что человеку придется вскоре готовиться к грядущим переменам. Не исключено, что эти изменения коснутся близкого будущего. Именно поэтому очень важно обратить внимание на такой сон, расценив его как предупреждение, а также возможность предварительно определить свои действия.

Интересно также знать, к чему снятся поминки незнакомого. Это – к неожиданным сложностям во взаимопонимании с окружающими людьми, к ссорам, скандалам и конфликтам. Стоит быть в этот период более сдержанным во избежание неприятностей.

Английский сонник

Когда человек видит поминки того, кто наяву на самом деле жив, то это – к приятным событиям или же удачным решениям уже давно опостылевших проблем. Возможно повышение положения в обществе или же стремительный карьерный рост.

А к чему снятся поминки умершего человека? Вот это знак плохой. Обычно он предвещает получение неприятных, возможно, даже очень плохих вестей издалека (чаще всего от родственников). Люди, специализирующиеся в области сновидений, советуют после увиденного сходить в церковь и поставить свечу в память о приснившемся покойнике и скромно помянуть его. Так получится нейтрализовать отрицательное влияние данного видения.

к чему снятся поминки незнакомого

Толкование по Фрейду

Что интересного может рассказать эта книга толкований? Если человек видит собственные поминки, то это – к окончанию в его жизни какого-то этапа и началу нового, весьма увлекательного.

Увидеть, как во сне поминают того, кто еще жив, – к отличному положению и ходу дел. Все члены семьи будут счастливы и здоровы, а работа обещает быть перспективной. Для того чтобы дать более полное толкование сну, необходимо также прислушаться к своим собственным эмоциям. Если они положительные, несмотря на сложившийся трагизм ситуации, то это – к удаче. А вот тревожное и плохое настроение видения сулит определенные трудности в жизни. Радует то, что они окажутся кратковременными – в течение нескольких дней все должно разрешиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.