Как выбрать хорошие туфли для девочек в школу? Полезные советы

От характера школьной обуви для девочек зависит многое. Сегодня на выбор детей и родителей представлены как изделия на каблуках, так и стандартные модели на низком ходу. Какие же выбрать туфли в школу для девочек 12 лет?

Как определиться с подходящим вариантом?

туфли для девочек в школу
Воспитание детей, которые находятся на стадии переходного возраста, оказывается достаточно непростым периодом для родителей. В это время активно формируется личное мнение по отношению к любым окружающим вещам. Не является исключением выбор школьных нарядов, в частности обуви.

Туфли для девочек в школу могут обладать всеми признаками модных тенденций. Однако это еще не означает, что предпочтение следует отдавать высокой шпильке. Достаточно привлекательно и стильно выглядят туфельки-лодочки с невысоким трапециевидным каблуком. Некую нежность и даже гламурность придает подобным изделиям наличие всевозможных стразов, бантиков, прочих декоративных элементов.

Просматривая туфли для школы для девочек, фото популярных вариантов, особое внимание стоит обратить на модели с прямой подошвой, которые обладают ортопедическими стельками. Если же школьница не согласна с данным решением, не желая отставать от более продвинутых сверстниц, в таком случае допустимым является вариант с покупкой туфелек на устойчивом каблучке средней высоты.

Качество

туфли для школы для девочек фото
Школьная обувь будет находиться на ногах ребенка, по меньшей мере, на протяжении 5-7 часов ежедневно. Поэтому первоочередным требованием выступает высокое качество изготовления.

Детские туфли для школы для девочек должны «дышать». Когда малышке становится жарко, она имеет возможность снять лишнюю одежду. Дать ногам отдохнуть, оставаясь в одних носках, проблематично, даже сидя за партой во время занятия, не говоря уже о передвижении в таком виде на переменке.

Если на первое место при покупке выходит экономия, альтернативой изделию из натуральных материалов способна послужить модель из хорошего кожзаменителя с натуральными стельками и мелкими отдушинами для вентиляции. Качественные туфли никогда не пахнут химическими веществами. Допустимым является лишь легкий запах кожи или приятный аромат заменителя.

Комфорт

туфли в школу для девочек на каблуках
Хорошие туфли для девочек в школу должны быть в первую очередь удобными для самого ребенка. Не стоит отдавать предпочтение слишком узким или тесным вариантам, даже если изделие вызывает неподдельный интерес со стороны маленькой модницы. Поэтому важно научиться находить компромисс между комфортом и привлекательностью.

Обращать внимание следует на то, насколько легко ребенок передвигается, сгибает стопу, надев выбранные туфельки. Подошва обязательно должна обладать устойчивым каблуком, относительно свободным для пальцев носком, быть пластичной и не скользкой.

Рассматривая предлагаемые в магазинах туфли для девочек в школу, стоит тщательно прощупать их внутреннюю часть на предмет выступающих швов, неровностей, которые будут натирать ногу на протяжении дня. По той же причине лучше не покупать обувь впритык. В то же время покупка туфелек на вырост чревата получением травмы.

Цвет

Как и в любых государственных учреждениях, в учебном заведении приветствуются наряды, которые отвечают достаточно строгому стилю. Исходя из этого, туфли для девочек в школу не должны обладать цветом, который будет отвлекать учащихся от восприятия материала. Предпочтительными здесь являются сдержанные оттенки синего, темно-бордового, темно-зеленого, традиционный черный цвет. Не приветствуются модели с обилием декоративных элементов, блестящих украшений.

Не стоит забывать, что детская, и в особенности школьная, обувь быстро загрязняется. Поэтому необходимо лишний раз подумать, насколько хватит терпения ежедневно ухаживать за слишком светлыми или замшевыми изделиями.

Туфли в школу для девочек на каблуках

туфли в школу для девочек 12 лет
С возрастом требования к собственному внешнему виду у юных модниц заметно возрастают. Естественно, каждая школьница желает выглядеть среди сверстниц более эффектно и поэтому старается выбрать обувь с каблуком повыше. Однако девочкам 12 лет рекомендуется отказаться от данного варианта, так как именно в это время происходит активное формирование осанки. Если же у родителей не остается выбора, ограничиться можно покупкой туфелек с невысоким, устойчивым каблучком порядка 3-5 см.

Советы по выбору

Прежде чем отправляться за покупкой, необходимо окончательно определиться с типом подходящей модели, будь то классические лодочки, босоножки, обувь на платформе и прочее. Также стоит прикинуть, в сочетании с какими нарядами из имеющегося гардероба предпочтительный вариант будет выглядеть наиболее гармонично.

детские туфли для школы для девочек

Что касается основных критериев выбора, то они являются неизменными для обуви любого плана. На первое место здесь выходит практичность, высокое качество, гигиеничность и удобство.

Отправляться за покупкой рекомендуется вместе с ребенком. Ни в коем случае не стоит выбирать обувь на глаз или пытаться подобрать подходящую модель, используя картонную выкройку в виде шаблона. В таком случае можно ошибиться не только с размером, но и с формой, высотой подъема, прочими важными параметрами.

Не следует также рассчитывать, что сравнительно тесная обувь со временем разносится. Ножка у некоторых школьниц растет достаточно быстро, что может вызывать немалый дискомфорт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.