Джордж Уизли и Фред Уизли - озорные близнецы из истории о мальчике, который выжил

В далеком 1997 году, 26 июня, на полки английских книжных магазинов впервые попала тогда еще никому не известная книга начинающей писательницы. Кто бы мог подумать, что эта, казалось бы, заурядная книжечка о волшебниках, не только разойдется с неведомой скоростью, но и станет самой популярной франшизой всех времен, собрав миллиарды поклонников со всего мира, в разы увеличившихся с выходом первого фильма, снятого по мотивам этого произведения. С тех пор книга разрослась в целую серию из 7 томов и 8 фильмов, рассказывающих нам о неведомом волшебном мире, скрывающемся между обычными людьми. Стоит ли говорить, о каком произведении идет речь?

Несомненно, каждый из нас хотя бы раз слышал о Гарри Поттере

Серия книг и фильмов рассказывают нам о юном сироте, который жил в чулане под лестницей в доме недоброжелательного к нему семейства Дурслей - дяди и тети Гарри. Но мальчик не так прост, как кажется, и на 11-й день рождения неожиданное письмо, доставленное во многих экземплярах совами, перевернуло с ног на голову его жизнь.

Гарри Поттер открывает для себя, и вместе с тем для нас, чудесный мир волшебства, магии, находит разгадку тайны смерти его родителей и загадочного шрама в виде молнии на его лбу. Также маленький герой выясняет, что он - Избранный, Мальчик-Который-Выжил, и его предназначение - противостоять самому злобному и ужасному магу всех времен - Волан-де-Морту. Но, несмотря на огромные потери, Гарри справляется со своей задачей, ведь сердце юного волшебника полно храбрости, отваги и доброты. Но даже он мог потерпеть поражение, не будь у него верных друзей. И речь идет не только о Роне Уизли и Гермионе Грейнджер.

Джоан Роулинг создала множество интересных персонажей, и среди них стоит выделить братьев-близнецов. Это Фред и Джордж Уизли. Семейство рыжих без них неполноценно.

джордж уизли

Фред и Джордж Уизли - настоящее имя каждого актера

Наверное, два озорных парня сразу завоевали сердца миллионов фанатов. Эти весельчаки всегда знали, чем развлечь себя и других, а в их магазине всевозможных магических вредилок до сих пор мечтают побывать миллионы людей. Но кто же все-таки подарил нам этих прекрасных персонажей?

Эти люди, более известные под именами Фред и Джордж Уизли, - актеры, наделенные огромным талантом и харизмой с рождения. Они тоже братья-близнецы, и характером удались такие же весельчаки, как и их главные герои. Настоящее имя такого персонажа, как Джордж Уизли - Оливер, а Фреда - Джеймс Фелпс. Сегодняшний герой этой статьи - Оливер Фелпс.

фред и джордж уизли актеры

Съемки в фильме - что пришлось сделать для вхождения в роль

Все мы знаем Джорджа Уизли как рыжеволосого, веселого и остроумного парня, который не меньше своего брата блещет небывалой храбростью и умом. Оливер мало чем отличается от своего знаменитого персонажа. Точнее, отличается он, пожалуй, только цветом волос. Они у братьев каштановые, и Фелпсы красили их специально для сьемок. Как рассказывают они сами, когда мальчики сказали одноклассникам, что они будут сниматься в "Гарри Поттере", им никто не поверил, но когда на следующий день братья пришли в школу с рыжими волосами, все сомнения отпали.

джордж уизли актер

От рождения до роли в известном фильме

День рождения Оливер отмечает 25 февраля. Братья родились в 1986 году в городке Саттон Колдфилд, недалеко от Бирменгема, Англия, в семье Мартина и его жены Сьюзен Фелпс. Способности к актерской игре появились у обоих братьев еще в детстве, что проявлялось во множествах школьных спектаклей. Когда мать сообщила им о кастинге на роль братьев-близнецов Уизли, Джеймс и Оливер тут же уговорили родителей поехать - и дети получили свои роли. Так началась актерская карьера братьев, сыгравших братьев Рона Уизли, которых назвали так: Фред и Джордж Уизли.

Актеры - как и их герои

Однажды они поменялись ролями - Джеймс какое-то время играл Джорджа, а Оливер - Фреда. К слову, Оливер всегда хотел сыграть именно Фреда. Но вскоре подмену обнаружили, и сцены с их участием пришлось переснимать.

 фред и джордж уизли настоящее имя

Отличия и вкусы

Джеймс и Оливер Фелпс - очень интересные личности, стоит заметить. Но их иногда очень сложно отличить друг от друга. Хотя между ними очень много различий - к примеру, у Оливера имеется маленьких размеров родинка на шее, которая отсутствует у Джеймса, но последний имеет маленький шрам на брови. Братья увлекаются футболом и гольфом, а их любимый стиль в музыке - рок (Bon Jovi, Eagles, Green Day, Coldplay, Creed, Red Hot Chili Peppers, Foo Fighters, Queen, Velvet Revolver). А еще Оливер жутко боится крыс. Ну, тут его можно понять.

Личная жизнь Оливера Фелпса - не такая уж и тайна

Наш Джордж Уизли - обладатель счастливой семьи. Он женат на Кэти Хампэйдж, с которой начинал отношения еще в 2008 году. Пара, кстати, уже и поженилась: для этого была организована частная церемония в церкви St Mary's Priory.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.