Ноутбук Asus K53SD: характеристики и особенности

Сегодня мы поговорим о ноутбуке Asus K53SD. Из всего разнообразия техники серии K следует отдать должное этой модели. Во время покупки, если взять во внимание разницу цен между обычными магазинами и виртуальными, целесообразнее отдать предпочтение Интернету.

Комплектация

asus k53sd
Итоговая стоимость Asus K53SD составила немного больше 20 тысяч рублей.
Имеет следующую комплектацию. Упакован ноутбук в стандартную коробку. Исключены всяческие изображения и рисунки, которые можно встретить у других компаний. Внутри коробки кабель питания, инструкция, технический паспорт и гарантия. Диск не входит в комплектацию.

Более детальное рассмотрение

ноутбук asus k53sd
Кабель питания не очень длинный - около двухсот сантиметров, представлен в двух частях. При эксплуатации возникают некоторые проблемы. Данной длины не всегда бывает достаточно. Панель из прочного пластика. Оригинальное изображение на крышке - блестящая надпись Asus. Нижняя часть также сделана из пластика, устойчива к повреждениям. Остальное же - металл, который также сложно повредить. TouchPad у Asus K53SD поддерживает мультитач и жесты.

Устройства ввода и производительность

У клавиатуры кнопки довольно удобно расположены, расстояние несколько миллиметров, не подсвечиваются, что очень огорчает некоторых пользователей. Вверху справа - кнопка включения с белой подсветкой. Сборка ноутбука очень достойная. При весе в 2.6 килограмм размеры ноутбука составляют 378х253х35 миллиметров. Он довольно тяжелый, но с этим можно смириться. Asus K53SD слабо нагревается. Технология Ice Cool не позволяет собирать излишнее тепло в области под запястьями. Ноутбук работает бесшумно, кулер активно набирает скорость только во время игр. Дисплей AU Optronics c диагональю 15.6 дюйма. Покрытие экрана глянцевое. Цвета достаточно яркие, но экран можно легко заляпать. Угол наклона дисплея немногим больше 140 градусов. В ноутбуке поддерживается память DDR3. Имеется 1 планка на 4 гигабайта, доступно 3.78 ГБ. Винчестер от Hitachi, объемом в 640 гигабайт.

Классической видеокарты Intel HD 3000 достаточно для работы. Есть и другой вариант. Вторая видеокарта — дискретная — nVidia GeForce G610M с видеопамятью 2 гигабайта. Для игр ее вполне достаточно. Один из главных минусов - гнездо под зарядку. Расположено оно в центре левого торца. Беспокоиться не стоит, кабель не плавится. Но хотелось бы видеть привычное расположение. Теперь скажем пару слов о звучании. Два встроенных динамика Altrc Lansing прикрыты специальной решеткой. Располагаются над клавиатурой. Не особо хорошее качества звука, но вполне достаточное для просмотра видео и проигрывание музыки. Встроенная камера на 0.3 мегапикселя для видеоконференций, общения через социальные сети. Есть интересная функция — определение пользователя посредством видеокамеры. В комплекте аккумулятор типа Li-Ion. Зарядки хватает на один час игры. В режиме серфинга в интернете ноутбук живет немногим больше 4 ч. При проигрывании музыки заряд держится более шести часов. Данная разработка оправдывает свою цену. Если взять во внимание хорошего качества металл, интересный внешний вид, неплохое качество корпуса, он еще достаточное время будет конкурентоспособен. Однако многие потребители в целях экономии покупают модели более доступных марок.

Показатели

asus k53sd характеристики
В завершение кратко расскажем о технических деталях. Итак, ноутбук Asus K53SD, в зависимости от версии, может быть снабжен процессором Pentium или Core. При этом используется ядро Sandy Bridge. Процессор устанавливается с частотой 2100 или 2500 МГц (при количестве ядер 2 или 4). Оперативной памяти в зависимости от версии может быть от 2 до 8 ГБ. Тип памяти в данном случае DDR3. Размер экрана составляет 15.6 дюйма. Разрешение при этом 1366x768 точек. Экран широкоформатный глянцевый. Вот мы и разобрались с основными особенностями ноутбука Asus K53SD. Характеристики его описаны выше во всех подробностях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.