Samsung Galaxy S2 I9100: обзор, описание, характеристики и отзывы владельцев

Устройства компании Samsung, без сомнений, считаются лучшими среди представителей мобильных телефонов. Даже старые версии имеют свои изюминки и способны удивлять до сих пор.

Функциональность моделей прошлых лет

 Samsung Galaxy S2 gt i9100 прошивка

Эволюция мобильных устройств не стоит на месте, буквально каждый день в телефонах появляется что-то новое. Однако телефоны Samsung старых моделей вполне сносно выглядят и на фоне многих своих современников.

Устройство Samsung Galaxy S2 i9100 способно по функциям конкурировать если не с современными флагманами, то с телефонами, расположившимися в средней ценовой категории. Для устройства, выпущенного ещё в далёком 2011 году, это огромное достоинство.

Дизайн

Отличается Samsung Galaxy S2 i9100 неброским внешним видом. С первого взгляда будет затруднительно определить функциональный флагман 2011 года.

Samsung Galaxy S2 i9100

Корпус устройства полностью выполнен из пластика, что не обеспечивает особой презентабельности. Но среди моделей, выпускавшихся в тот промежуток времени, телефон приятно выделялся на общем фоне.

На корпусе присутствуют три кнопки для работы с телефоном. По бокам расположились клавиши регулятора громкости, включения и выключения устройства, а снизу лицевой стороны находится кнопка для вывода телефона из спящего режима.

На лицевой стороне помимо кнопки вывода из спящего режима - четырёхдюймовый экран, дополнительная камера, динамик для звонков, а также сенсоры освещения и приближения.

Задняя крышка, закрывающая аккумулятор, выполнена из шероховатого пластика для более комфортной работы с телефоном.

На задней панели находится основная камера, имеющая 8 мегапикселей и вспышку, а ниже, возле логотипа компании, разместился основной динамик устройства.

На торце сверху расположился вход для наушников, а снизу - разьём для USB. Но это ещё не всё, сверху и снизу находятся микрофоны для записи стерео.

Следует заметить, что устройство значительно тоньше многих телефонов, и это повышает комфортность использования.

Дисплей

Одним из наибольших достоинств на любых телефонах Samsung является дисплей. Независимо от увеличения размеров диагонали компания остаётся на высоте, улучшая и дополняя экраны.

Дисплей Samsung i9100 Galaxy S2

По сравнению с предшествующей моделью Samsung Galaxy S2 i9100 обзавёлся экраном немного большим, теперь его диагональ - 4.3 дюйма.

Дисплей в устройстве Galaxy S2 обзавёлся технологией Super AMOLED с приставкой Plus, значительно улучшающей качество изображения. Эта технология обеспечивает более глубокое изображение и удивительную яркость.

Помимо применения новой технологии производители улучшили и поведение экрана Samsung Galaxy S2 gt i9100 при ярком свете. А для большей защиты использовано минеральное стекло, призванное обезопасить дисплей. Samsung i9100 Galaxy S2 способен регулировать подсветку автоматически либо вручную.

Экран телефона оснащён разрешением в 480 пикселей на 800 и способен отобразить 16 миллионов цветов. Среди своих конкурентов в 2011 году он был одним из лучших.

Камера

Ещё одна визитная карточка Samsung - это камеры удивительного качества. Не подводит ожиданий и камера Samsung Galaxy S2 i9100. Простые и понятные настройки позволяют максимально точно подстроить камеру под свои нужды.

Samsung Galaxy S2 gt i9100

Оснащён Samsung Galaxy S2 i9100 восьмимегапиксельной камерой и имеет разрешение 3264 на 2448. Довольно неплохая камера даже для современных телефонов позволяет делать качественные и глубокие снимки.

Установленная на устройстве светодиодная вспышка помогает использовать камеру в тёмное время на расстоянии приблизительно в несколько метров.

Фронтальная камера обзавелась двумя мегапикселями, что хорошо при работе с приложениями для общения.

Запись видеороликов на Samsung Galaxy S2 i9100 производится в разрешении 1920 на 1080 и со скоростью сьёмки 30 кадров в секунду. Однако при длительной работе с камерой понадобится немало места для записи. Звук записи с камеры улучшен за счёт дополнительных микрофонов, записывающих стерео.

Начинка

В своё время начинка Samsung Galaxy S2 i9100 в виде 1.2 ГГц процессора, а также одного гигабайта в виде оперативной памяти смотрелась весьма привлекательно. Да и сейчас подобная аппаратная часть способна конкурировать со многими бюджетными устройствами.

Телефон без проблем работает с видео, имеющим разрешение 1080 р. Особых затруднений не возникнет и в использовании многих полезных программ.

Система

Устройство Samsung Galaxy S2 gt i9100 использует систему "Андроид 2.3". К сожалению, она сужает возможность выбора устанавливаемых программ и игр.

Samsung Galaxy S2 i9100 android

Внешний вид используемой системы переработан под фирменную обложку и имеет некоторые приятные дополнения.

Основные изменения коснулись внешнего вида оболочки, изменены и переработаны некоторые виджеты, а также исправлены подтормаживания.

Присутствовали определенные недочёты и в стандартной системе на Samsung Galaxy S2 gt i9100. Прошивка имела ограничения в обьёме загружаемого в буфер онлайн-видео. Скорее всего, эти недостатки исчезнут при установке более новой версии андроида.

Память

Устройство Samsung Galaxy S2 gt i9100 оснащено 16 или же 32 гигабайтами памяти. Помимо имеющейся в наличии памяти есть возможность увеличить её обьём при помощи флеш-карты.

Телефон способен работать с картами обьёмом до 32 гигабайт. Как отмечается в отзывах, при спользовании флешки ёмкостью 32 Гб проблемы в работе устройства не возникают.

Аккумулятор

Оснащено устройство слабоватой батареей обьёмом в 1650 maH, которого явно недостаточно для Samsung Galaxy S2 i9100. Аккумулятор повышенной ёмкости так и напрашивается на замену установленному.

Устройство вполне способно функционировать целый день, если работать не очень активно. При постоянном использовании и включенном интернете время сократится приблизительно до 4-6 часов.

Аккумулятор для Samsung Galaxy S2 i9100, вероятнее всего, придётся заменить на более мощный аналог, ведь для подобного устройства 1650 maH недостаточно.

Звук

Разговорный динамик телефона выдаёт весьма качественный звук, и к работе микрофона также претензий не возникает. Любопытным достоинством является то, что задний динамик, несмотря на свой небольшой размер, выдаёт вполне сносное и приятное звучание.

Помимо этого, наличие двух микрофонов, позволяющих создавать стереозаписи, выглядит приятным бонусом.

Дополнительные особенности

Смартфон оснащён привычными функциями - "Блютуз" 3.0, microUSB 2.0, "Вай-Фай", GPRS, EDGE. Устройство поддерживает работу в режимах GSM 800, 2100, 900, 180.

Комплектация

В комплектацию устройства вошли уже привычные вещи. Среди них наушники, аккумулятор ёмкостью 1650 maH, сетевой адаптер и USB-шнур.

Навигация

Стандартная программа навигации, работающая с картами Google, вполне сносно справляется со своими обязанностями. Помимо самого маршрута программа отображает пробки на дорогах, что, несомненно, плюс для автомобилистов.

Основной недостаток работы с программой - постоянная зависимость от подключения к сети. Соответственно, сказывается как на расходуемом трафике, так и на повышенном потреблении заряда аккумулятора.

Размеры

Смартфон ощутимо тоньше своего предшественника, за счёт этого вес устройства тоже снизился. Смартфон, обладая толщиной всего лишь 8.49 миллиметра, весит 116 грамм.

Отзывы

Учитывая, что телефон производства ещё 2011 года, отзывы купивших устройство в период выпуска по большей части положительны. Ведь на то время это был функциональный флагман, он мог удовлетворить запросы очень многих пользователей.

Чехол для Samsung Galaxy S2 i9100

Начинка и работоспособность телефона не вызывали нареканий, а вот корпус из пластмассы обусловил некоторое недовольство. Несмотря на защиту экрана минеральным стеклом, при падении иногда оставались повреждения. Большинство пользователей обезопасили своё устройство, купив чехол для Samsung Galaxy S2 i9100.

Также недовольство вызвала большая зависимость телефона от дополнительной подзарядки на протяжении дня.

Даже сейчас этот гаджет вполне может составить конкуренцию средним по функциональности устройствам. Подобные достоинства сполна оценили любители продукции компании.

Плюсы

Неоспоримым достоинством устройства можно считать дисплей, работающий по новой технологии. Удивительно качественный и яркий, он вносит изюминку в смартфон. Просмотр видеоматериала и работа с программами будут удовольствием на таком экране.

Не отстаёт по достоинствам и камера, позволяющая делать снимки добротного качества. В 2011 она уверенно держала первое место среди подобных. Запись видео тоже не разочарует. Иногда подводит вспышка, но многого ожидать от снимков в темноте не приходится.

Отдельно стоит отметить количество памяти устройства. Выпущенные смартфоны с памятью в 16 и 32 гигабайта удовлетворяют очень многие запросы даже сейчас.

Недостатки

Невероятно огромным недостатком смартфона является аккумулятор. Для Samsung Galaxy S2 i9100 это огромный минус, ведь пользователи могут столкнуться с необходимостью подзарядки в самый неподходящий момент. Даже установленный в Samsung Galaxy S2 i9100 Android версии 2.3, требующий не особо много затрат энергии, не спасает ситуацию. Единственным решением будет замена батареи на мощный аналог.

Samsung Galaxy S2 i9100 аккумулятор повышенной емкости

Более незначительный недостаток скрывается в самом андроиде. На версии 2.3 могут просто не пойти нужные приложения. Конечно, установка новой прошивки немного исправит положение, однако самые последние версии системы будут недоступны.

Заключение

Телефон Galaxy S2 i9100, без сомнений, выглядит посредственно на фоне новинок рынка мобильных устройств, но в своё время это был мощнейший смартфон с массой достоинств.

В соотношении цены и функциональности устройство и сегодня имеет спрос на рынке. Вот только статус телефона из разряда флагманов перешел в категорию бюджетных устройств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.