Австралийский писатель Алан Пиз: биография, творчество и книги. Алан Пиз, "Язык телодвижений"

Алан Пиз – уникальный человек, блестящий оратор, член Ассоциации писателей Австралии, уроженец Мельбурна. Родился в 1952 году.

Биография Алана Пиза

Его невероятную популярность во многих уголках земного шара никто не подвергает сомнению. Книги расходятся по миру десятками миллионов экземпляров. Сегодня Пиз – автор 15 бестселлеров.

У писателя учатся не только предприниматели, но и премьер-министры, а также телеведущие и рок-звезды. Найдется не одна мультинациональная корпорация, которая обязана своим ростом его урокам. Во многих странах проходят семинары, выступления и консультации. Миллионам почитателей знакомы программы, телевизионные шоу с участием автора. Он даже получил прозвище «Мистер язык телодвижений». Бестселлер «Язык телодвижения» Алан Пиз создал в первую очередь для себя, что бы зафиксировать наблюдения за человеческой природой. Тем не менее, роман неоднократно переиздается с 1980 года и приносит пользу всем, кто хочет изменить свою жизнь.

Начало

Трудовую деятельность Алан начал мальчишкой и в 10 лет был признан лучшим продавцом-тинейджером.

Он рано понял, что в деловом мире действуют определенные правила, следуя которым, можно добиться успеха. Юный продавец усвоил одно важное правило, «нужно встречаться с большим количеством людей», и неукоснительно ему следовал. Это принесло победу в конкурсе продаж среди подростков. Он стал лучшим. Смог заработать гораздо больше других, переходя от одного покупателя к другому, не тратя время на уговоры, а тратя его на поиск новых покупателей.

Пиз набирался опыта, успешно занимаясь прямыми продажами, зарабатывая больше своих коллег, и опять признавался лучшим. И это в 18 лет. А продажи страховых полисов принесли Алану первый миллион. Австралия не знала раньше столь молодого человека, продавшего полисы страхования на сумму более миллиона.

Его ораторский талант не подвергался сомнению. Своим опытом этот великий человек делился с коллегами, проводил для них семинары, различные тренинги. Теперь уже ученики, пользуясь его знаниями и опытом, добивались успеха. Последующие тридцать лет свои семинары Алан организует по всему миру.

Алан и Барбара Пиз

алан пиз
Алан встретил Барбару в начале 1990 года. Через три года эта женщина стала его женой, настоящей музой и поддержкой, а также соавтором некоторых его книг.

В 1994 году супруги потеряли все свои деньги благодаря финансовым махинациям близкого друга, но вместе снова добились успеха. Новая книга Алана Пиза «Язык взаимоотношений» была реализована тиражом более 8 млн. экземпляров в десятках стран и возглавила рейтинги продаж. Как говорит Алан Пиз: "Мужчина, женщина - это грани одного кристалла. Роман написан в помощь молодым семьям и парам на грани развода, для того, что бы внести новую волну взаимопонимания". Цитата вырвана из контекста, но полностью определяет возможности книги.

Их не сломил даже страшный диагноз, поставленный Алану. В 2000 году врачи обнаружили рак у писателя. Три года жизни, обещанные Алану, не изменили жизненный настрой этого удивительного человека. Они боролись вместе с женой, и болезнь отступила. Через 4 года от недуга не осталось следа.

Этим примером Алан доказал всему миру, что силой воли и целеустремленностью личность может оказывать влияние на свою судьбу даже в самых тяжелых и трагических ситуациях.

Алан и Барбара Пиз создали свое издательство Pease. И сегодня эта пара – наиболее успешная издательская группа Австралии.

Книги Алана Пиза

алан пиз язык телодвижения
Алан Пиз во всем мире признается одним из самых больших специалистов по психологии общения. Он обладает даром буквально считывать информацию о собеседнике. А также помогает другим в овладении этим искусством.

«Ответы в вопросах» научит получать от собеседника нужный ответ, во-первых, с помощью правильно заданных вопросов, а во-вторых, правильно прочитав знаки телодвижений.

«Язык письма» может стать незаменимой книгой для того, кто по роду своей деятельности занимается изложением мыслей на бумаге или на клавиатуре компьютера.

«Язык разговора» будет полезной и научит правильно трактовать мысли партнера, отделять элементарную вежливость, понимать невербальные сигналы, внимательно слушать, что поможет стать вам «мастером разговора».

«Как писать так, чтобы было понятно всем!» позволит достигнуть высот в искусстве переписки, и деловой, и личной. Научит ясному изложению мыслей, чтобы они были понятны тому, кто их читает.

Барбара помогла в создании некоторых книг. Среди них бестселлер №1 (авторы Барбара и Алан Пиз) «Язык взаимоотношений. Мужчина и женщина».

«Язык телодвижений»

телодвижения алан пиз

Мультибестселлер Алан Пиз «Язык телодвижений. Как читать мысли остальных по их жестам» остается самым читаемым романом уже двадцать лет. Книгу эту любят в разных странах, она переведена на десятки языков, реализована тиражом около ста миллионов.

Уроки Алана Пиза

алан и барбара пиз
В своей книге Алан Пиз ("Язык телодвижений") учит доверять только жестам. А он знает, о чем говорит. Телодвижения говорят о человеке многое, даже то, что тщательно скрывает собеседник. Выдаст агрессию, неуверенность, желание обмануть. Рекомендации автора помогут вам понять язык тела другого человека, стать настоящим мастером общения. Но книга научит понимать и язык своего собственного тела.

Язык тела – новый язык. Изучив его, человек познает неизведанное, станет по-новому воспринимать людей. О мыслях и чувствах собеседника ему могут рассказать поза, мимика и жесты. Это знание позволит уверенно себя чувствовать даже в незнакомой обстановке, а среди знакомых и близких понимать, что они реально чувствуют и думают.

алан пиз мужчина и женщина
Зная и понимая язык жестов, человек может увидеть многие нюансы своей семейной жизни. Трудно обмануть женщину, которая читает по глазам, узнавая тщательно сохраняемые мужские тайны. И такой способностью понимать невербальные сигналы она наделена от рождения.

В своей книге Алан Пиз о мужчинах и женщинах говорит много, особенно о взаимоотношениях между ними. Он совершенно четко обозначает характер взаимоотношений пары, только наблюдая за тем, как они целуются, любовники это или посторонние люди, которые таким образом поздравляют друг друга с праздником.

Он заставляет читателя задуматься, высказывая совершенно невероятную мысль об улыбке, как символе угрозы, и о том, что только дружелюбные жесты придают улыбке доброжелательность.

Позже на основе этой суперпопулярной книги Алан с Барбарой издали «Новый язык телодвижений». В качестве «учебных пособий» здесь были использованы фотографии знаменитостей и расшифрованы все их жесты.

Это издание стало бестселлером, разошедшимся по миру тиражом, превышающим 20 миллионов экземпляров.

Пиз сегодня

алан пиз язык взаимоотношений
Сегодня писатель и психолог на вершине славы и активной деятельности. Он и слышать не хочет об отдыхе. Алан и Барбара каждые несколько месяцев переезжают в страны, где их теория требует личного присутствия. В России супруги были, но в основном проводят онлайн-конференции. Теплолюбивый австалийский писатель шутит, что суровый климат страны, где все одеты в шубы, дает немного материала для изучения языка тел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.