Туристическая раскладушка - отличный выбор для комфортного отдыха на природе

Туристическая раскладушка - незаменимый помощник в походах или путешествиях, который повышает комфорт и доставляет удовольствие от отдыха. Очень приятно дышать свежим воздухом и не лежать на голой земле, избавиться от необходимости надувания матрасов, постоянно сдувающихся и подверженных частым проколам.

На что следует обратить внимание при выборе?

Для удовлетворения требованиям к месту отдыха нужно грамотно подойти к выбору раскладушки. Прежде всего, сделать акцент требуется на габаритных размерах, компактности в собранном состоянии, легкости в установке и качестве конструкции в целом. Если планируется расположение в палатке, то надо просчитать, поместится ли она полностью внутрь.

туристическая раскладушка

Туристическая раскладушка - это своеобразная кровать с легким весом и возможностями переноски. Устройство снабжено рамой, которая складывается, упрощая транспортировку и хранение. Формы можно выбирать любые, в зависимости от индивидуальных предпочтений. Модели отличаются между собой различными весовыми и конструкционными характеристиками, а также стоимостью. Каждый любитель кемпинга может подобрать вариант на свой вкус.

Назначение и основные особенности

Туристическая раскладушка может использоваться в комбинации с матрасом или спальным мешком. Походное изделие обладает незначительным весом, трубы - основа каркаса, выполнены из алюминия. Материал обеспечивает конструкцию достаточной прочностью. Раскладушка туристическая своими руками изготавливается в домашних условиях с применением стали. Однако стоит учесть, что вес довольно сильно увеличится.

Раскладушка туристическая своими руками

В большинстве случаев все выезды за город осуществляются на автомобиле, но это не значит, что можно взять с собой сколько угодно вещей. На природе требуется только самое необходимое, все остальное часто увозится обратно без применения. Есть вариант приобретения пластмассового вида изделия, но за последние годы спрос на него значительно снизился, потребители отдают предпочтение металлу.

Характеристики походной раскладушки

Самые популярные размеры, оптимальные для установки в палатке, это 190 на 65 на 43 см. Такая раскладушка может выдержать до 200 кг нагрузки. Большинство моделей не отличаются значительной шириной, так как предполагается, что походы рассчитаны на людей спортивного телосложения. Удобство - неотъемлемый элемент отдыха как в лесу, так и на диком пляже, а в полной мере обеспечивает максимальный комфорт раскладушка туристическая. Фото ниже отображает среднестатистическую модель, которую можно приобрести в любом специализированном магазине.

Раскладушка туристическая фото

Изделие - отличная защита от земляного холода. Сон на земле может вызвать сильное переохлаждение, что приведет к неприятным последствиям. Раскладушка избавляет от такой проблемы, ее легко перевозить, так как в сложенном виде она представляет собой зачехленный тубус. Визуально напоминает миниатюрный вариант палатки: присутствует ручка для удобной носки, карманы, молния. Ткань - плащевая, стойкая к незначительным загрязнениям, без труда оттирается от пятен и быстро высушивается.

Полезные советы по выбору и установке

Сегодня на рынке в широком ассортименте представлены модели из нейлона ламинированного типа с водонепроницаемой поверхностью. Это очень удобный вариант для продолжительных походов с неблагоприятными погодными условиями. Сборку нужно начинать с продевания удлиненных дуг в отверстия по краям покрытия. Далее соединяются короткие дуги, после чего их необходимо вставить в круглые ножки.

Раскладушка туристическая отзывы

Для того чтобы легко научиться собирать конструкцию, нужно несколько раз проделывать сборочные шаги. С целью придания жесткости по центру устанавливаются перекрестно дополнительные дуги короткого размера. Туристическая раскладушка будет иметь вес меньше (приблизительно на 300-400 грамм), если убрать все лишние подпорки. В случаях, когда турист планирует взять две модели сразу, нужно изначально проверить, достаточно ли будет для этого места в палатке. Если его явно не хватает, раскладушка устанавливается непосредственно под палаткой, но для этого требуется грамотно воткнуть в землю палатные колышки.

Мнения пользователей

Существуют модели XXL, пользующиеся популярностью у опытных путешественников, для которых важно провести время не только с пользой, но и с комфортом, который в большей мере обеспечивает раскладушка туристическая. Отзывы о такой разновидности только положительные: отмечается высокая прочность, удобная высота и возможность выдержать вес до 300 кг. Пользователи отмечают, что на ней может поместиться человек очень высокого роста. Конструкция запаковывается в мешок, который крепко затягивается шнурками. Это гарантирует удобство в перевозке и хранении. Для того чтобы правильно установить раскладушку, следует прочитать подробную инструкцию, которая входит в комплектацию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.