"Юнидокс Солютаб" от уреаплазмы: отзывы. Антибиотик "Юнидокс Солютаб": цена, аналоги

Препарат «Юнидокс Солютаб» - это антибиотик тетрациклинового ряда, который применяется при лечении инфекционных заболеваний. Генитальный уреаплазмоз является одним из таких недугов. Чаще всего он высевается у больных, страдающих постоянными воспалительными заболеваниями половых органов и бесплодием. Точный диагноз можно поставить, проведя исследование с помощью ПЦР. При этом назначается адекватное лечение, которое способствует выздоровлению. Таким образом, оправдано назначение антибиотика «Юнидокс Солютаб» от уреаплазмы. Отзывы врачей и пациентов подтверждают это.

юнидокс солютаб от уреаплазмы отзывы

Уреаплазмоз

Уреаплазмы - это бактерии, которые часто инфицируют мочевую и репродуктивную систему как женщин, так и мужчин. Согласно имеющимся статистическим данным, бактерии присутствуют у 70% женщин и мужчин. Будучи очень распространенными, они передаются преимущественно во время полового акта. Инфекция не квалифицируется как венерическое заболевание, потому что она может передаваться и через контакты с кровью, слюной, при инъекциях и даже воздушно-капельным путем. Обычно нет каких-либо видимых симптомов, и большинство инфицированных людей не знают о том, что заражены.

Пути заражения

Помимо вышеперечисленных способов заражения, эта инфекция может передаваться вертикально от матери к потомству (либо при рождении, либо в утробе) или из пересаженных тканей. Уреаплазма может вызвать воспаление плаценты и проникать в амниотическую полость, вызывая стойкие инфекции и неблагоприятные исходы беременности, включая преждевременные роды.

юнидокс солютаб инструкция по применению
Уреаплазмы являются одними из мельчайших свободно живущих бактерий. Однако, в отличие от других бактерий, эти организмы не имеют клеточной стенки и обитают внутри клеток. Тем не менее, они также могут жить и в культурах вне клеток, подобно вирусам. Но в отличие от них уреаплазма может быть убита некоторыми антибиотиками. Например, лекарство «Юнидокс Солютаб» широко используется для лечения с хорошим эффектом, что клинически доказано.

Симптомы

Симптомы могут отсутствовать, но иногда наблюдаются выделения, жжение, частое мочеиспускание, позывы и боли в нижних отделах живота. Уреаплазма способна вызывать инвазивные заболевания суставов и дыхательных путей с бактеримическим распространением, особенно у лиц с проблемами выработки антител, что свидетельствует о важности гуморальной иммунной системы в защите против этих микроорганизмов. Уреаплазма является наиболее распространенной в возникновении абактериального инфекционного артрита. Уреаплазматическая бактериемия была продемонстрирована после трансплантации почки, травмы, мочеполовых манипуляций. Этот организм также иногда высевается в хирургических ранах, жидкости из перикарда и при исследовании подкожных абсцессов. Эти микроорганизмы могут вызвать остеомиелит.

юнидокс солютаб цена
В некоторых случаях они выделяются у лиц, инфицированных ВИЧ. Поэтому важно обязательно провести ПЦР с целью выявления инфекции и назначения препарата «Юнидокс Солютаб» от уреаплазмы. Отзывы врачей - тому подтверждение.

Диагностика и лечение

Специальные лабораторные тесты и культуры не требуются. Диагностика и лечение болезней, вызванных этими микроорганизмами, затруднена. Эти организмы требуют специальных тестов и длительного лечения.

Многие врачи незнакомы с уреаплазмой как с этиологическим агентом. Это незнание усугубляется отсутствием оборудования для диагностики инфекции во многих клинических учреждениях.

Врачам следует знать заболевания, которые вызывает уреаплазма. Это:

  • уретрит;
  • пиелонефрит;
  • цистит;
  • воспаления органов малого таза;
  • мочекаменная болезнь;
  • хориоамнионит или эндометрит;
  • инфекционные артриты;
  • хирургические и нехирургические раневые инфекции;
  • преждевременные роды;
  • бактериемия;
  • пневмония;
  • менингит.

лечение уреаплазмы юнидокс солютаб

Все эти заболевания успешно излечиваются, если использовать «Юнидокс солютаб». Лечение хотя и длительное, но эффективное.

Как лечить заболевания, вызванные уреаплазмой?

Успешное лечение уреаплазмы «Юнидокс солютабом» зависит от своевременной диагностики. И хотя лица с ослабленным иммунитетом встречаются редко, то следует знать, что у таких лиц может иметь высокая частота серьезных инфекций.

Правильное медицинское обслуживание должно проводится в соответствии с индивидуальностью пациента, наличием основного заболевания, иммунодефицитом и учетом того, является ли инфекция локализованной или диссеминированной. Ключ к обеспечению излеченности является получение адекватного материала для микробиологической диагностики и правильной обработке этого материала.

Оправданность назначения

Врач выбирает общие принципы лечения таких состояний, как острый сальпингит, эндометрит, пиелонефрит, уретрит, септические артриты, неонатальная пневмония и других состояний, связанных с проявлением уреаплазмы.

юнидокс солютаб лечение
Обратите внимание, что уреаплазмы часто могут присутствовать одновременно с другими возбудителями во многих описанных выше условиях. Решения относительно лечения должны отражать эту возможность.

Лечение, как правило, заключается в использовании некоторых антибиотиков группы тетрациклинов или эритромицинов. Не забудьте сообщить врачу, если у вас аллергия на лекарства, прежде чем принимать его. Не следует участвовать в сексуальной жизни, пока вы принимаете антибиотик «Юнидокс солютаб» от уреаплазмы. Отзывы сообщают, что при правильном его применении и выполнении всех условий полностью устраняются все симптомы заболеваний.

Особенности назначения

Прием препарата начинают с назначения ударной дозы в первый день – 200 мг в два приема. В последующие дни пациенты должны принимать по 50 мг 2 раза в день во время еды. Это в том случае, если инфекция не осложнена другими возбудителями. В некоторых случаях весь курс лечения проводится по такой схеме: 200 мг в день за 2 приема. Это разработанная и оправданная схема приема "Юнидокс солютаб". Цена позволяет использовать этот антибиотик как панацею от генитального уреаплазмоза.

Если пациент сексуально активен, партнеру тоже должен быть назначен «Юнидокс солютаб». Инструкция по применению предлагает так принимать его: 1 таблетка два раза в день в течение 14 дней, как и пациенту с выявленной инфекцией.

В идеале партнер должен быть пролечен тем же препаратом, что и пациент. После курса лечения должна быть проведена повторная ПЦР в лаборатории, чтобы определить, исключены ли полностью бактерии из организма. В некоторых случаях, возможно, потребуется еще один курс «Юнидокс солютаб». Инструкция по применению сообщает об этом.

Иногда не происходит полного излечения или микроорганизмы не чувствительны к этому антибиотику. Это происходит тогда, когда имеется смешанная инфекция. В редких случаях следует рассмотреть лечение другими антибиотиками при безрезультатном лечении препаратом «Юнидокс солютаб» от уреаплазмы. Отзывы, однако, свидетельствуют, что пациенты предпочитают это лекарство из-за простоты применения и минимума побочных эффектов.

лекарство юнидокс солютаб
Клинические данные лечения уреаплазменной инфекции у пациентов с ослабленным иммунитетом, особенно с гипогаммаглобулинемией, показывает, что имеется вероятность деструктивных и прогрессирующих заболеваний. Инфекции могут быть вызваны устойчивыми микроорганизмами, рефрактерными к антимикробной терапии и могут потребовать длительного применения сочетания внутривенного введения противомикробных препаратов в течение нескольких недель или даже месяцев, внутривенного иммуноглобулина и антисывороток, приготовленных специально против инфекции. Даже при правильно подобранной и ударной терапии рецидивы вполне вероятны.

Чего избегать во время лечения

Не следует принимать препараты железа, поливитамины, препараты кальция, антациды и слабительные в течение 2 часов до или после того, как был осуществлен прием «Юнидокс солютаб».

Необходимо избегать принятия любых других антибиотиков, содержащих доксициклин.

прием юнидокс солютаб
Также нужно избегать воздействия солнечного света или соляриев. «Юнидокс солютаб» может спровоцировать солнечный ожог.

Антибиотические препараты могут вызвать диарею, которая может быть признаком новой инфекции. Если стул водянистый или кровавый, необходимо прекратить принимать этот препарат. Не следует использовать другие противомикробные препараты для лечения диареи.

Доступность

Препарат можно купить в любой аптеке. Таблетки по 10 штук в упаковке – форма выпуска препарата «Юнидокс солютаб». Цена его – от 300 до 400 рублей. Аналогами являются «Юнидокс», «Доксициклин», «Тетрациклин». Но отмечено, что наиболее эффективным препаратом с минимум побочных эффектов является «Юнидокс солютаб».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.