Современные модные портфели - преимущества и критерии выбора

В повседневном использовании сегодня очень популярны модные портфели. Этот аксессуар прекрасно дополняет деловой стиль, удобен и практичен. А большой ассортимент портфелей на современном рынке позволяет выбрать подходящую модель для самых разных категорий потребителей.

Преимущества

Тот, кто по роду своей деятельности вынужден носить с собой различные документы, особенно понимает необходимость такого атрибута, как портфель. Он способен вместить все необходимые бумаги, сохраняя их в надлежащем виде. Любой портфель имеет застежку или даже замок, закрывающийся на ключ. Модели этих аксессуаров отличаются не только формой, цветом, но и степенью прочности, качеством материала, из которого они изготовлены.

модные портфели

Помимо своего основного предназначения, красивые и модные портфели служат еще и прекрасным дополнением к одежде, подчеркивая определенный стиль.

Портфели для подростков

Для детей этого возраста очень свойственно стремление выделиться из толпы, проявить свою оригинальность. Портфель в этом случае способен сыграть немаловажную роль. Современные модели радуют многообразием дизайнерских решений, всевозможными размерами и расцветками. Портфель можно подобрать любого размера, в соответствии с индивидуальными особенностями и вкусом своего владельца. Как правило, все аксессуары изготавливаются из качественного и практичного материала с использованием современной фурнитуры.

Модные портфели для подростков имеют множество отделений, позволяющих разложить все вещи максимально удобно. Некоторые из них предназначены специально для таких необходимых гаджетов, как смартфон или нетбук. Есть отдельные секции и для ключей, и для любимого напитка.

модные портфели для подрстков

Для многих девушек и юношей портфель является излюбленным спутником, вмещающим множество самых разных принадлежностей, с которыми подростки практически не расстаются. Среди всего многообразия можно найти модели с лямкой, которая регулируется в соответствии с персональными особенностями владельца. Производители выпускают модные портфели для подростков в самых разных дизайнерских вариантах, в том числе и довольно креативных.

Модный портфель для девочки

В последнее время во многих учебных учреждениях становится обязательной школьная форма. В свою очередь, она требует соответствующих аксессуаров, к которым и относятся современные портфели. Они очень практичны, приобретаются не на один сезон, не требуют особенного ухода. Начинающие модницы часто отдают предпочтение моделям с длинным и широким ремнем, который можно отстегнуть. Очень эффектно смотрятся портфели-мессенджеры, напоминающие сумку почтальона.

Цветовая гамма очень разнообразна, но наибольшей популярностью пользуются модели насыщенного синего, красного и фиолетового оттенка. Невозможно представить модные портфели для девочек без притягивающих взгляд веселых принтов. Для учениц младших классов это чаще всего герои комиксов или мультфильмов. Портфели старшеклассниц украшают более серьезные изображения – портреты кинозвезд, известных музыкальных исполнителей, красивые картинки животных.

Как выбрать портфель для девочки

Делать это рекомендуется вместе с ребенком, стараясь не навязывать свой вкус, ведь на успехи в учебе немало влияет внешний вид школьных принадлежностей, к которым относится и портфель. Размер и количество отделений в нем зависят от возраста. Девочкам постарше нравятся модные портфели с множеством всевозможных карманов. Важным параметром при выборе является качество и прочность. Особое внимание следует обратить на надежность ручек.

модные портфели для девочек

От качества материала зависит, насколько часто придется чистить и мыть портфель. Ткань, пропитанная специальными составами, обычно чистится очень легко и быстро. Здоровье ребенка – это самое главное, поэтому немаловажным критерием при выборе портфеля является экологичность. Нагрузка на позвоночник должна быть минимальной. В первые 3-4 года учебы в школе рекомендуется приобретать ортопедический портфель. Его широкие лямки оснащены дополнительными подушечками.

Модные портфели для маленьких школьниц должны не только выглядеть стильно и красиво, но и помогать поддерживать здоровье позвоночника.

Мужские портфели

Следовать моде, а также выглядеть современно и стильно хотят и мужчины. Деловой и презентабельный вид современного джентльмена великолепно подчеркнет солидный кожаный портфель. Помимо основной функции, заключающейся в хранении документов и различных мужских принадлежностей, он грамотно дополнит образ успешного бизнесмена, политика или доктора.

модные мужские портфели

Главным параметром при выборе портфеля является качество. Для того чтобы придать статусности и солидности своему владельцу, этот аксессуар должен быть обязательно изготовлен из кожи. Очень большое значение имеет объем. Рынок представляет модные мужские портфели различных размеров. Однако нужно придерживаться золотой середины, так как и слишком большой портфель, и чересчур маленький может выглядеть не совсем уместно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.