"МИМ-300" - мясорубка, незаменимая на пищевом предприятии

Сегодня бурно развивающейся отраслью российского производства можно по праву признать сферу пищевой промышленности. Не так давно введенные санкции против России, направленные на ослабление нашей экономики и ограничившие количество ввозимой зарубежной продукции, дали толчок для развития сельскохозяйственной отрасли, главным образом для мясного отдела. На рынке наконец-то появилась отечественная мясная продукция, представленная колбасами, полуфабрикатами, копченостями и другими продуктами. Функционирование вновь открывшихся предприятий, а также их солидный успех напрямую связан с оборудованием. И не последнее слово в этом деле сказала "МИМ-300" – мясорубка белорусского производства.

мим 300 мясорубка

Производитель надежной продукции

Предприятие «ТОРГМАШ», что расположилось в Белоруссии, является ведущим производителем промышленного оборудования для торговых предприятий и заведений общественного питания. Изготавливаемое оборудование находит свое применение не только в России, но и в других странах СНГ. С момента своего существования компания зарекомендовала себя в качестве поставщика высококачественного и надежного оборудования, который ко всему прочему обладает и довольно низкой ценой. Свое место на предприятиях нашли не только мясорубки, но и блендеры, автоматические картофелечистки, миксеры и другие агрегаты пищевой промышленности. Но настоящей гордостью компании «ТОРГМАШ» считается именно "МИМ-300" (мясорубка).

Технические характеристики

"МИМ-300" - мясорубка, которая завоевала свою популярность благодаря техническим показателям.

мясорубка мим 300 цена

Несмотря на небольшие габариты, это устройство отличается высокой производительностью и низким энергопотреблением. Так, мясорубка "МИМ-300" характеристики имеет следующие:

  • Выработка мяса: при первичном измельчении – 300 кг/час, при вторичном – 100 кг/час.
  • Скорость вращения ножа – 250 об./мин.
  • Потребляемая мощность – 1.9 кВт.
  • Необходимое напряжение – 380 В.
  • Габариты – 400х680х441 мм.
  • Масса – 50 кг.

Как видно из технических характеристик, "МИМ-300" - мясорубка, способная справиться с большим объемом продукции, что в сочетании с довольно низкой ценой позволит оборудованию быстро самоокупиться.

Общее устройство

Мясорубка "МИМ-300", цена которой - больше 40 тыс. рублей, сможет удовлетворить даже самого экономного владельца пищевого предприятия. Она состоит из двух частей. Первая часть - рабочий механизм, обеспечивающий стабильную и быструю переработку мяса. Он представлен в виде электродвигателя. Дабы продлить срок службы механизма, необходимо периодически проводить техническое обслуживание, которое заключается в проверке уровня масла в устройстве. Для этого электродвигатель имеет специальное отверстие, через которое и производится контроль и доливка рабочей жидкости.

Устройство мясорубки

нож для мясорубки мим 300

Вторая часть изделия представлена собственно мясорубкой. Мясорубка "МИМ-300", цена которой находится на завидно низких пределах, выполнена из алюминиевого корпуса, внутрь которого помещены все составные и необходимые для работы элементы. Это двусторонний нож, нож для обрезания, несколько ножевых решеток, упорное кольцо, шнек и зажимная гайка. Количество элементов, как и их форма, может варьироваться. Это зависит от того, какой фактуры продукт вы хотите получить в конце работы.

На задней части алюминиевого корпуса располагается фланец, посредством которого электродвигатель крепится к основному рабочему элементу. Сам корпус прикрепляется к поверхности с помощью винтовых зажимов. Стоит также сказать об особом устройстве загрузочного отсека. Над рабочим отверстием расположено несъемное предохранительное устройство, которое исключает попадание руки сотрудника непосредственно к ножам.

Запасные элементы

мясорубка мим 300 запчасти

Несмотря на то что весь агрегат славится солидной надежностью и редко выходит из строя, при неправильной эксплуатации это все-таки может произойти. В таком случае вам придется производить покупку составных элементов. Благо мясорубка "МИМ-300", запчасти которой находятся в свободном распространении, неприхотлива и не требует особых знаний при проведении ремонта. Чаще всего расходовать средства приходится для приобретения таких составных элементов как приводной вал, пусковая кнопка, отдельные элементы электродвигателя и других составных узлов.

Не стоит также забывать о том, что со временем режущие элементы подвергаются естественному износу. Ножи тупятся, и устройство теряет в производительности. Чтобы этого не происходило, всегда заранее приобретайте заточенный нож для мясорубки "МИМ-300". Так не произойдет потери средств из-за простоя агрегата.

Что стоит учитывать при покупке комплектующих механизмов

мясорубка мим 300 характеристики

Всегда стоит помнить, что выход из строя составных элементов и износ ножевых механизмов – естественный процесс. И гарантировать стабильную работу устройства можно только в том случае, если вовремя производить замену вышедших из строя деталей.

Только так можно не допустить более серьезных нарушений в работе, которые приведут к значительным расходам. Поэтому чтобы продлить срок службы мясорубки, необходимо следовать некоторым правилам:

  1. Не продолжайте эксплуатацию устройства, если хотя бы один из элементов находится в неисправном состоянии.
  2. Приобретайте только оригинальные запасные детали, предоставляемые заводом или его дилерами.
  3. Сверьте номер старой детали с новым приобретением – несмотря на внешнюю схожесть, новый механизм может не подойти.
  4. Не забывайте обрабатывать детали перед их установкой.
  5. Проверяйте все детали на наличие повреждений до приобретения.

Вот и все, что необходимо знать о мясорубке "МИМ-300", перед тем как устанавливать ее на своем производстве. Соблюдая все предложенные правила и требования к эксплуатации от завода-производителя, вы обеспечите свое предприятие надежным оборудованием на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.