Как сделать ловушку для человека в домашних условиях

Для чего знать, как сделать ловушку для человека? Кем-то движет простое любопытство, другому это нужно из соображений собственной безопасности, а кто-то хочет поймать квартирного воришку.

Обычно люди охотятся на птиц и зверей, ставят капканы на крупную и мелкую дичь. Человек издревле приспособился обеспечивать себя мехами и мясом, пленяя животных. Познакомимся с некоторыми из этих приспособлений, чтобы узнать, можно ли и как сделать ловушку для человека в домашних условиях.

как сделать ловушку для человека в лесу

Вентерь, мышеловки, сети, ямы

Ловушками называют технические приспособления из металла, веревок, веток, использование природных особенностей рельефа местности для пленения жертвы или лишения ее жизни. Объектом может быть как животное, так и человек. А чтобы охота стала удачной, необходимо учитывать не только размеры, но и привычки, образ жизни и нрав предполагаемой жертвы. Как сделать ловушку для человека? Вот небольшой перечень устройств, способных помочь в этой затее:

  • Силки, сети, тенета. Хотя их обычно применяют для пленения зайцев и пернатых, эти ловушки вполне могут задержать потенциальную жертву, в нашем случае - представителя человеческого рода.
  • Ведро с водой, укрепленное над приоткрытой дверью, – один из вариантов самодельной западни.
  • Банановая кожура, подброшенная под ноги злоумышленнику, станет причиной его падения на пол.

как сделать ловушку для человека

Как в кино

Есть ловушки, попав в которые, невозможно остаться с живых. Подобные конструкции обычно устраивались во время военных действий партизанами во Вьетнаме. Да и охотники африканских племен хорошо знали, как сделать ловушку для человека.

В лесу всегда необходимо проявлять осторожность, так как в ловушку может превратиться обычный муравейник. Двигающиеся бревна, падающие неизвестно откуда камни и другие «чудеса инженерной мысли» очень красочно продемонстрированы во многих фильмах, причем настолько наглядно, что не нужны даже инструкции, как сделать ловушку для человека.

Впрочем, оставим эти способы для кино, а в современных реалиях используются простые и безопасные методы. Хотя... Вспомним всем известный и любимый многими фильм "Один дома". Далеко не все подготовленные героем М. Калкина ловушки можно назвать безопасными для здоровья. И уж конечно, они стали неприятной неожиданностью для злодеев. Однако о воришках, вернее о способах их "ликвидации", мы поговорим чуть позже, а пока...

Игровые и веселые тенета

Конечно, западни бывают не только страшные и опасные, но и игровые. Как сделать ловушку для человека в доме? Если хочется развлечь детей и позволяет площадь помещения, можно устроить игру «Преодоление лазерных препятствий». Необходимо проделать следующее:

  • расставить несколько стульев по комнате на разном расстоянии друг от друга;
  • взять клубок толстых ниток или длинную веревку;
  • привязать один конец нити к ножке одного из стульев;
  • протягивать нитку или веревку от одного предмета мебели к другому, закрепляя на разной высоте в произвольном порядке;
  • второй кончик веревки необходимо тоже прикрепить.

В результате таких манипуляций должна получиться своеобразная «полоса препятствий», напоминающая сеть из световых лучей.

как сделать ловушку для человека в доме

Участники, находясь в одной стороны комнаты, должны перебраться в свободную часть помещения. Кто быстрее всех выберется, тот и выигрывает. Стоит ли упоминать, что дотрагиваться до "лазерных лучей" нельзя?

Как тетушка воров пугала

Конечно, в мирное время вариации на тему «Как сделать ловушку для человека» ищут обычно для того, чтобы уберечь свое жилье от вторжения непрошеных гостей. Наши люди на выдумку хитры, такие способы выдумывают, что просто диву даешься.

К примеру, одна из горожанок смастерила большую тряпичную куклу, одела ее в свой старый халат, на голову нацепила парик. Прежде чем удалиться на дачу, женщина подвешивает этот манекен в коридоре перед входной дверью. Любой вор, забравшись в дом и увидев такую картину, забудет о цели своего «визита» и ретируется. Ну и ладно! Ведь главное – это уберечь свое имущество, а не отловить злодея.

Некоторые из умельцев соединяют один из светильников с таймером, который время от времени включает и выключает лампу. Так создается впечатление, что в доме есть хозяева.

как сделать ловушку для человека в домашних условиях

Специальные средства, или Как сделать ловушку для человека

Для защиты квартир, гаражей и дач производители выпускают довольно эффективные, но вместе с тем безопасные и недорогие приспособления.

Приборы для пассивной охраны можно закамуфлировать под мелкие предметы или просто спрятать в комнате. В химических аэрозольных ловушках содержатся специальные несмывающиеся вещества:

  • люминесцентные пятна на лице или одежде грабителя видно и в темноте;
  • красящие порошки невозможно отмыть в течение 5 дней, что позволит быстро найти злоумышленника (отлично работает, если незваный посетитель - из знакомого окружения);
  • по пахучим отметинам вора легко найдет служебная собака.

Магнитная сирена, срабатывающая при открывании дверей, отпугнет непрошеного "гостя". Растяжка со слезоточивым газом, установленная на входной двери, за пару секунд выведет из строя незадачливого вора.

как сделать ловушку для человека в домашних условиях

Некоторые квартировладельцы, желая оградить себя от грабежа, оставляют на столе отравленное спиртное, другие ставят капканы на людей. Особо «заботливые» могут подключить к ручке двери электроток или подложить под подоконники доски с гвоздями.

Такие варварские меры защиты могут привести к тому, что злоумышленник умрет или серьезно пострадает. Эффективно, что и говорить, но... Важно помнить, что, в соответствии с законом, такие действия считаются умышленным нанесением вреда здоровью. Даже если хозяин дома прибегает к ним в целях защиты, он может понести уголовное наказание.

как сделать ловушку для человека в домашних условиях

Западня на родной улице, или О технике безопасности и невнимательности

Как сделать ловушку для человека на улице? Не всегда нужно намеренно копать ямы, вставлять колья или устраивать силки. Смертельно опасной западней на улицах современного города может стать открытый канализационный люк и неогороженная траншея, строительный котлован и колодец с кипятком от теплотрассы.

Если рядом с домом ведется строительство, нужно обязательно присматривать за детьми и подростками. Ведь им так интересно находиться на территории «раскопок», а игры в таком месте часто заканчиваются плачевно: травмами позвоночника, переломами и сотрясениями мозга.

Чтобы не провалиться в открытый колодец, нужно внимательно смотреть под ноги при движении по тротуарам. Разумеется, строители и ремонтники должны ставить ограды и предупреждающие знаки при работе на потенциально опасных объектах. Однако для сохранения собственного здоровья нужно и самим проявлять заботу о себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я оч люблю ловушки
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.