Как сделать костюмы разбойников своими руками?

Больше всего костюмы разбойников подходят для озорных и подвижных мальчиков, которые в этом образе будут себя чувствовать гармонично. Костюм разбойника можно сделать в нескольких вариациях. Первая - образ старого разбойника, вторая - современный. Разберём каждый из них.

Современный образ

Современный кинематограф и мультфильмы изображают разбойника именно в таком виде, как вы можете увидеть на этом фото.

костюмы разбойников

Если вы решили изготовить такой костюм, то должны знать, из каких частей он будет состоять. Это:

  • чёрные брюки или штаны;
  • кофта или футболка в полоску;
  • маска;
  • дополнительные аксессуары.

А теперь перейдём к непосредственному изготовлению каждой детали образа.

Одежда

Чтобы создать костюм разбойника для мальчика, необязательно шить самостоятельно одежду. Если в гардеробе можно отыскать необходимые вещи, то используйте их.

Разбойник одет в чёрные штаны или брюки. Пожалуй, в каждом шкафу можно отыскать их. Но если нет, вы всегда можете самостоятельно сшить брюки. Выбирается классический покрой и универсальный материал.

Верх костюма - это полосатая кофта или футболка. Если такой нет в вашем гардеробе, можно самостоятельно покрасить кофту белого цвета. Костюмы разбойников не имеют четких стандартов, поэтому можно комбинировать имеющиеся вещи.

Скрываем лицо

В качестве маски можно использовать черную полосу ткани с вырезанными отверстиями для глаз. Ткань лучше использовать трикотажную, с ней удобно работать. Обметайте края маски и не забудьте про завязки.

Можно выбрать альтернативу - нарисовать маску красками. Для этого подойдёт обычная акварельная краска чёрного цвета.

Дополнение

Для того чтобы дополнить готовые костюмы разбойников, используют шапки и перчатки. Головной убор, который подходит для этого образа, должен плотно прилегать к голове, обязательно чёрного цвета. Можно выбрать шапку на несколько размеров меньше, чтобы она не полностью закрывала голову.

Перчатки лучше предпочесть кожаные без пальцев. Но подойдут и тонкие из ткани.

В качестве дополнительного аксессуара подходит мешок с деньгами, который можно сделать своими руками. Для этого из плотной ткани или мешковины вырезается два прямоугольника. После этого они сшиваются, чтобы получился мешок. Выворачивают наизнанку и наполняют поролоном или смятой газетой. Чтобы было понятно, что в мешке находятся деньги, можно украсить его эмблемой доллара, которую рисуют маркером на мешке либо вырезают из зелёной ткани. Один из вариантов того, как можно сделать костюм разбойника своими руками, изображён на следующем фото.

костюм разбойника для мальчика

Разбойник-пират

Образ этого разбойника был известен с далёких времён и часто встречается в мультфильмах и кинофильмах. Если вы выбрали такой костюм, то можете ознакомиться с примером того, как он может выглядеть.

костюм разбойника своими руками

Такие костюмы разбойников немного могут напоминать пиратов. Состоит наряд из таких предметов, как:

  • штаны или бриджи;
  • футболка или безрукавка;
  • повязка на голову;
  • дополнительная атрибутика.

Рассмотрим, как сделать своими руками каждую из перечисленных деталей.

Рваная одежда

Для низа костюма подойдут старые широкие штаны, которые не жалко порезать. Разрезы делаются в виде треугольных зубчиков. При этом длина убирается, чтобы получились бриджи. Такой костюм разбойника для мальчика должен выглядеть не строго.

В качестве верха одежды выбирают старую кофту или футболку. Почему старую? Вряд ли кому-то понравится резать ножницами новую и ещё пригодную для носки одежду. Кофту по такому же принципу делаем рваной.

Если у вас нет возможности использовать готовую одежду, то можете её самостоятельно сшить. Для этого понадобится ткань и швейная машинка.

Как дополнение к одежде часто используют жилетку. При этом одежда может быть с различными эмблемами и рисунками.

новогодний костюм разбойника

Косынка

В качестве этого головного убора могут быть использованы лоскуты ткани необходимой расцветки. Скрутите ткань в несколько слоёв - получится широкая горизонтальная полоса, которую располагают на лбу, завязав с обратной стороны на несколько узлов. Можно использовать бандану, ту же косынку, которая покрывает всю голову.

Атрибутика разбойника

Для того чтобы получился яркий новогодний костюм разбойника, мы советуем дополнить его атрибутикой. Для этого отлично подойдёт игрушечное оружие. Револьверы или ружья можно использовать, чтобы придать образу правдоподобность. А если на штанах завязать пояс из ткани, то это оружие легко будет фиксировать. Сабли и кинжалы, изготовленные из пластика, также подойдут к образу разбойника.

В качестве интересного дополнения можно сшить небольшой мешочек, который наполняется монетами и носится на поясе.

Неплохо смотрится клипса в ухе в виде круглой серьги, которую по обычаю носили пираты и разбойники. Можете дополнить образ и другими деталями, если по вашему мнению это необходимо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.