Смена пола с женского на мужской: противопоказания, подготовка и стоимость операции

Смена пола с женского на мужской всегда считалась какой-то причудливостью. Люди готовы идти на сложнейшие операции не во благо спасения своих жизней, а чтобы стать мужчиной вместо женщины либо наоборот. Многие уверены, что это полное безрассудство или психическая болезнь. Но проблема в том, что особ, чувствующихся себя не в собственном теле, порядком больше, нежели может показаться.

Что же это такое?

Транссексуальностью является медицинское название, означающее расхождение между гендерным единством (ненормальным полом) и анатомическим полом индивида. Согласно Международной спецификации заболеваний, транссексуальность – это одна из разновидностей поведенческих и нарушений психики человека. По предположению большей части экспертов, исключительным способом терапии этого недомогания считается гормональная и хирургическая корректировка биологического пола в соотношении с психологическим.

смена пола с женского на мужской

Кому можно менять пол

Смена пола с женского на мужской начинается, прежде всего, с желаний самого человека. Однако одного намерения будет мало. Пациент должен быть совершеннолетним и иметь полную гражданскую работоспособность. Помимо этого, необходимы медицинские данные – диагностированная болезнь транссексуализмом. Желающий поменять пол должен в первую очередь посетить психиатров и взять заключение хотя бы у двух из них.

Остальные направленности анализа идут путем обследования общего состояния здоровья больного и его хромосомного набора. Если медкомиссия единодушно одобряет решение о допустимости смене пола, то тогда уже начинается само мероприятие, которое продолжается несколько лет.

Порядок изменения пола

Смена пола с женского на мужской происходит в несколько этапов. Она является очень сложным и комплексным процессом, который может закончиться не всегда благополучно.

  1. Индивиду будет рекомендовано на протяжении года работать и жить как личность противоположного пола.
  2. В дополнение включается гормональное лечение. Его продолжительность обычно тоже примерно один год. Вследствие использования гормонов меняется голос, формы тела, у женщин начинают прорастать волосы на лице.
  3. В результате ряда операций осуществляется перестройка тела.

фото до и после

Отсюда следует, что человек должен подготовиться к долгому общению с разными специалистами: психологами, хирургами, психиатрами и эндокринологами.

Этапы операции

Смена пола с женского на мужской занимает очень длительный период и ведется ступенчато. Первые две стадии – подготовительные, и они могут идти больше года. И лишь тогда хирург начинает последний этап – операцию. Какие ступени подготовки существуют:

  • доказательство транссексуальности (различие социального и биологического пола);
  • долгое гормональное лечение (нужно пройти полную диагностику, исключающую инфекционные болезни, расстройства в работе печени и анемию);
  • операции по смене половых органов.

Протекание всех трех ступеней длится где-то 2 года.

операция по изменению пола

Какими способами выполняется хирургическое вмешательство

Операция по изменению пола совершается в несколько этапов. Поначалу вырезают лишнюю кожу и молочные железы (больной пребывает в клинике 3 дня), на протяжении 2-3 месяцев ему нельзя поднимать тяжести. На следующем оперативном вмешательстве удаляется влагалище, матка и яичники. Из маленьких половых губ производится чехол для яичек (делаются из силикона) и пениса. Сам штамб члена создается в результате нескольких операций.

Еще могут быть применены такие методики эстетического исправления, как липосакция лишних жиров, корректив подбородка и форм икроножных мышц.

Затем человеку выдают документ, на основе которого он меняет гражданский пол, имя и фамилию, о чем создается заметка в актах гражданского порядка.

половые органы после смены пола

Как делают смену пола: удаление молочных желез

Это, прежде всего, операционное вмешательство, которое осуществляется под общим наркозом. Сам послеоперационный промежуток времени в среднем составляет 2 недели. Мероприятие совершается через:

  • периареолярный разрез (в случаях, если бюст пациента обладает небольшими размерами);
  • периферический надрез применяется тогда, когда женщина имеет грудь среднего объема;
  • вертикальный, когда необходимо удалить бюст больших габаритов.

После такой операции требуется пройти через долгий реабилитационный период.

как делают смену пола

Овариэктомия

Будущие женщины-транссексуалы в первую очередь сталкиваются с хирургическим вмешательством по вырезанию фаллопиевых труб и яичников. Однако перед назначением такой операции следует провести 2 исследуемые манипуляции:

  • сальпингоскопию (обследование маточных труб);
  • гистероскопию (осмотр матки).

Они совершаются под общим наркозом. Лишь после того, как специалист удостоверился в том, что у пациента отсутствуют опухоли, в особенности онкологической направленности, производится овариэктомия.

Операционное вмешательство по удалению фаллопиевых труб и яичников может выполняться путем лапароскопии (такой метод меньше травматичен) или способом простой полостной процедуры. В обоих случаях операция осуществляется под общим наркозом. Можно ознакомиться с фото до и после ее проведения в различных медицинских источниках.

сколько стоит смена пола

Сам послеоперационный период в результате лапароскопического мероприятия занимает обычно до 6 дней. После полостного хирургического вмешательства на 7 сутки убирают швы, а продолжительность стадии восстановления обуславливается самочувствием пациентки. В любом случае все это занимает не меньше месяца.

Метоидиопластика

Совершается у тех женщин, которые при помощи гормонотерапии приобрели увеличение клитора более 6 см. Новый канал делается из слизистой вагинальной материи, а приблизительная длина члена после производства процедуры составляет 5 см. В послеоперационном пребывании нужно применять мочевой катетер в течение 14-16 дней.

Вследствие проведения метоидиопластики обнаруживается лишь незначительное число послеоперационных ухудшений, а эрогенные участки сохраняют свою чувствительность. Мало того, это одноэтапная операция. Однако половые органы после смены пола не имеют проникающей способности.

Фаллопластика

Дает возможность создать настоящий с эстетичной точки зрения половой член, обладающий соответствующими размерами. Вместе с тем он будет иметь высокую чувствительность и восприимчивость к осуществлению полового акта, которая приобретается методом размещения эректильного протеза во влагалище.

Необходимо заметить, что фаллопластика является сложной и долгой операцией, нуждающейся в трансплантации материй (обычно берется кожная ткань из брюшной области, предплечий или бедер). После хирургического вмешательства следует использовать катетер на протяжении 2 недель. Фото до и после процедуры можно найти в различной медицинской литературе.

женщины трансексуалы

Стадии проведения фаллопластики

Такая процедура идет в три этапа:

  • создание уретры;
  • производство полового члена;
  • оформление головки пениса и образование мошонки с искусственными тестикулами.

Проходит эти 3 этапа пациентка, как правило, не меньше, чем 1 год.

Какие существуют противопоказания к изменению пола

Есть определенные ограничения, не позволяющие проводить операционные вмешательства по смене пола:

  • слишком молодой (до 18 лет) или пожилой возраст;
  • тяжелые общесистемные и психические болезни;
  • гомосексуализм;
  • отсутствие утвержденного заключения транссексуальности врачами в области полового синдрома;
  • алкоголизм.

Что нельзя делать после операции

В послеоперационном периоде в результате смены женского пола на мужской необходимо свести к минимуму физические нагрузки. Также специалисты не советуют вести половую жизнь до окончательного рубцевания оперируемой зоны. Пациентка обязательно должна ходить к лечащему врачу для наблюдения за течением заживления.

Сколько стоит смена пола?

Как таковой точной стоимости совершения такого мероприятия не существует. В разных странах цена будет различаться. Но есть некоторые примеры, о которых свидетельствуют люди, сделавшие себе такие операции. В Англии сменить пол будет стоить $20000, в Америке – $15000, а в Израиле – $8000.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.