С чем носить модный кардиган? Фото модных кардиганов

Модный кардиган – это обязательный атрибут современного женского гардероба. Разные стили, ткани и модели позволяют подобрать вариант на все случаи жизни. Подобные вещи очень практичны, удобны и многофункциональны. Они незаменимы в прохладные летные вечера, осенью и при первых лучах весеннего солнца. Несмотря на это, существует несколько простых правил, которым нужно следовать при выборе и использовании кардигана. Выбор зависит от времени года, типа фигуры, роста и используемого стиля в одежде.

модные вязаные кардиганы осень зима

Что это такое?

Согласно историческим данным, первым такую вещь стал носить лорд Кардиган, который жил в 19 веке. Для утепления своего мундира граф использовал специальный удлиненный вязанный жакет, который и был назван в его честь. Оценив преимущества подобного предмета одежды, кардиганы стали активно использовать как мужчины, так и женщины, и не только под верхнюю одежду для утепления в холодное время года, но и как самостоятельный предмет гардероба.

С момента своего появления этот элемент гардероба не утратил своей популярности. В классическом варианте вещь являет собою приталенный жакет из трикотажа, без воротника, на застежке и с наличием глубокого выреза. На сегодняшний день для женщин предоставлены разные модные кардиганы. Фото прекрасно это демонстрируют.

Виды

Существует несколько видов кардиганов, которые классифицируют согласно следующим критериям и категориям:

  • Длина. Различают укороченные варианты (до уровня талии и выше), короткие (вплоть до талии), средней длины (от уровня талии и до уровня колен) и максимально длинные (от колен и до пола).
  • Фасон и покрой. Выделяют свободные варианты, приталенные и прямые. Выбор фасона зависит от особенностей фигуры, сезона и общего используемого стиля одежды.
  • Застежка. Кардиган может застегиваться самым разным способом или не застегиваться вообще. Что касается последнего варианта, то подобные модные модели кардиганов просто набрасываются на плечи или же фиксируются при помощи пояса. В виде застежки чаще всего выступают пуговицы, крючки, завязки, молнии и др.

Различают также кардиганы на каждый дней или для особых случаев.

модный кардиган

Кто может носить такие вещи?

Модные женские кардиганы считаются универсальной одеждой, которая подходит практически всем женщинам. Несмотря на это, нужно учитывать некоторые правила его подбора с учетом фигуры.

  • Для высоких девушек лучше всего подойдут кардиганы средней длины. Максимально длинные варианты визуально удлиняют фигуру еще больше. Что касается коротких кардиганов, то они уместны с платьями или юбками.
  • Девушкам невысокого роста лучше также отказаться от максимально длинных видов кардиганов. Такие варианты делают фигуру приземистой. Отличным решением станут короткие модные кардиганы: связанные, трикотажные и др.
  • Девушкам, которые имеют лишний вес, лучше отказаться от объемных кардиганов с грубой вязкой. Также следует избегать вариантов с запахом, которые добавляют сантиметры на талии. В теплую погоду следует избегать полупрозрачных тканей, которые подчеркивают лишний вес. Отличным вариантом станут легкие кардиганы из атласа или шелка.
  • Очень худые девушки могут смело использовать разнообразные модные вязаные кардиганы. Фото отлично демонстрируют их привлекательный внешний вид. Изделия могут иметь складки, драпировку, сборку, объемные декоративные детали и др.

Как правильно носить такие вещи?

Что касается общих правил, то модный кардиган следует носить с учетом следующих моментов:

  • Его можно сочетать практически с любой обувью. Выбор зависит от общего стиля.
  • Не следует застегивать кардиган абсолютно на все пуговицы или другие застежки.
  • Отлично смотрится этот элемент одежды с дополнительными аксессуарами: шарфами, брошами, поясами и др.
  • Не стоит носить модные вязанные кардиганы вместе с вязаными платьями. Это слишком перегружает образ.
  • Важно также помнить, что эту вещь не следует надевать на брючный костюм, однако она хорошо смотрится с пиджаком и брюками, которые не в паре.

модные женские кардиганы

Как носить кардиган в разных стилях?

Кардиганы можно применять для создания самых разных стилей:

  • Деловой. Для этого лучше подойдет классический вид изделия прямого или приталенного покроя. Под ним можно носить блузы, платья и юбки.
  • Casual. Особенно это актуально, если носить модные вязаные кардиганы "осень-зима". Их можно сочетать с джинсами, леггинсами, брюками и юбками.
  • Вечерний. Для вечерних нарядов подойдут удлиненные варианты оригинального покроя. Дополнительно можно использовать мех, бусы, кружева и другие аксессуары.

Этот элемент одежды также можно сочетать и со спортивной одеждой. Выгодно он смотрится с футболкой, кедами и узкими джинсами.

Как носить длинный кардиган?

Это самым популярный вариант, который подходит девушкам с разными типами фигуры. Выигрышно такие модели смотрятся с шортами, узкими джинсами и укороченными брюками.

Что касается застежек, то лучше от них отказаться. Кардиган, который свободно лежит на фигуре, придает образу легкость. Ткани для подобного варианта могут быть самыми разными. Отлично выглядят вязанные или трикотажные модели.

модные модели кардиганов

Особенного внимания заслуживает длинный вариант в полоску. Такой кардиган подойдет как для ежедневного использования, так и в качестве варианта для выхода в свет. Лучше всего полосатый кардиган сочетать с узкими классическими брюками, ботильонами на массивном устойчивом каблуке и яркими и эффектными аксессуарами.

Если изделие имеет оригинальный принт, то кофточки под ним должны быть однотонными. От ярких аксессуаров в этом случае также следует отказаться, поскольку образ будет очень перегруженным.

Как носить короткий кардиган?

Лучше всего короткий модный кардиган сочетается с платьем классического покроя. В таком случае он обычно не застегивается, а для придания образу завершенности используется пояс, шарф и классические туфли на шпильке.

модные кардиганы связанные

Неплохо также смотрится короткий кардиган с джинсами. В холодное время года под него можно надеть водолазку или рубашку, а в теплое – майку или футболку. Важно также использовать разнообразные аксессуары, которые придадут образу оригинальность и стильность. В теплое время года узкие джинсы или брюки можно заменить бриджами из натуральных тканей или шортами.

Выигрышно смотрится классическое платье-футляр в сочетании с коротким кардиганом. Ансамбль можно дополнить туфлями на шпильке или на платформе. Что касается поясов и ремешком, то предпочтение лучше отдать простым и тонким вариантам. Объемные и широкие пояса больше подойдут для длинных изделий.

Разнообразие материалов

Выбор материала для кардигана непосредственно влияет на то, с чем его можно сочетать и с чем носить. Что касается вязанных вариантов, то здесь существуют следующие правила:

  • Поскольку вязанный кардиган придает верхней части тела дополнительный объем, то низ образа обязательно должен быть узким. Для этого подойдут брюки, джинсы, платья или юбки.
  • Часто эти элементы одежды украшаются мехом. В таком случае дополнительных аксессуаров лучше избегать.
  • Лучше всего с вязанными кардиганами сочетаются ботильоны, сапоги или ботфорты, особенно на высоком каблуке.

модные вязанные кардиганы

Что касается шерстяных вариантов, то выигрышно они смотрятся с леггинсами или лосинами. Альтернативой также может быть узкая юбка из натуральных тканей. Юбка может быть и шерстяной, однако в таком случае лучше остановиться на варианте с меньшей плотностью. Отлично смотрятся шерстяные кардиганы с туфлями на каблуках.

Что касается трикотажа, то он более уместен с тонкими майками, футболками или водолазками. Обувь может быть самой разной. Отлично с трикотажем сочетаются кеды, кроссовки, а также балетки.

Сочетание цветов

Кардиган – это универсальная вещь, однако эффектность образа зависит от правильности сочетания цветов. Лучше всего эти элементы гардероба смотрятся в классических цветах и оттенках – черном, сером, белом, пастельных и коричневых тонах. Для достижения максимального эффекта нужно играть на их контрасте. Например, если кардиган белый или бежевый, то под низ лучше надеть черную футболку, а если же темный, то предпочтение нужно отдать светлым майкам или водолазкам.

модные кардиганы фото

Если кардиган яркого и насыщенного цвета, то лучше отказаться от таких же маек или футболок. Однако при правильном сочетании цветов можно добиться отличного эффекта. При подборе одежды нужно учитывать следующие цвета и их сочетание:

  • Голубые кардиганы лучше всего смотрятся с желтым, зеленым или белым низом.
  • Зеленые – с голубым или светло-розовым.
  • Бирюзовый вариант – с голубым, белым, оранжевым или синим.
  • Коралл – с шоколадным, кремовым, коричневым или классическим красным цветом низа.

Лучше всего подобные насыщенные варианты носить весной. Для осени подойдут классические теплые оттенки – пастельный, коричневый, серый, темно-желтый и др.

Модный кардиган – это универсальная вещь, которая способна преобразить гардероб любой женщины. Существует огромное количество фасонов и стилей кардиганов в разном цветовом и стилевом исполнении. Выбор варианта зависит от особенностей фигуры, времени года и личных вкусовых предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.