Flydubai: отзывы об авиакомпании

Популярная авиакомпания Flydubai считается одним из бюджетных перевозчиков, размещенных в Объединенных Арабских Эмиратах. Приписанный этой компании порт – воздушная гавань города Дубай, терминал 2.

Правительством Дубая в 2008 году было принято решение о создании Flydubai. Авиакомпания еще не начала свою официальную деятельность, когда на территории аэропорта уже выполнял регулярные рейсы другой авиаперевозчик - Air Arabia. Но в отличие от востребованного Air Arabia, вылетающего исключительно из Шарджи, компания Flydubai начала производить полеты из основного столичного аэропорта.

Flydubai отзывы

В процессе создания этого нового авиаперевозчика принимал активное участие крупнейший авиаперевозчик страны - Emirates. Согласно заключенному соглашению между Emirates и новым Flydubai о действующем интерлайне, у многих пассажиров появилась возможность долететь до Дубая, после чего производить пересадку на выбранный рейс от Emirates, приобретая при этом единый билет.

Вкратце об арабском перевозчике

Flydubai авиакомпания

Flydubai - авиакомпания, выпустившая в открытое небо свой первый самолет 1 июня 2009 года. В арсенале этого перевозчика находилось на тот момент 54 новых "Боинга" современного поколения. Многие довольные полетом клиенты пишут об авиаперевозчике Flydubai отзывы, рекомендуя его как один из самых удобных вариантов перелета.

Эта компания действует в рамках категории гибридных бюджетных авиаперевозчиков. В ее эксплуатации находятся исключительно современные просторные воздушные суда с максимальной компоновкой на 189 кресел (причем это лишь эконом класс). Питание в салоне предусмотрено за отдельную плату, за багаж также производится оплата. Тут есть возможность приобретения доступных билетов на состыковочные рейсы.

Самолеты Flydubai

flydubai авиакомпания отзывы

Нынешний авиапарк компании насчитывает 34 лайнера модели "Боинг 737-800" поколения NextGen, максимальный эксплуатационный срок которых не превышает и 4 лет. Самому молодому лайнеру всего лишь полгода с момента выпуска. Вся текущая история полетов авиапарка компании Flydubai безупречна, находящиеся в ее распоряжении "Боинги" приобретались исключительно у изготовителя. Воздушный флот авиаперевозчика ежегодно пополняется.

Flydubai, отзывы о которой различны и зачастую противоречивы, предлагает клиентам возможность путешествовать по всему миру за доступную плату. Для многих пассажиров, впервые сталкивающихся с перевозчиком, становится неожиданностью плата за еду, питье и провоз багажа. Покупая доступный билет, все почему-то надеются на то, что все удобства включены в билет. Эти нюансы нужно знать заранее, чтобы не оказаться в неприятной ситуации. В основном многие высказывают недовольство платным питанием, но это вполне легко решается, если знать об этом заранее.

Многих клиентов, наоборот, радует приемлемая стоимость перелета компанией Flydubai. Отзывы, где клиенты рекомендуют воспользоваться этим преимуществом, являются одним из доказательств этого факта.

Предлагаемые классы обслуживания

Flydubai отзывы из казани

Эта авиакомпания предоставляет своим пассажирам вполне стандартные классы обслуживания:

  • удобный бизнес-класс;
  • доступный экономкласс.

Возможность летать бизнес-классом предоставляется авиаперевозчиком не по всем действующим направлениям (все подробности о доступных рейсах бизнес-класса находятся на официальном портале компании). Комфортабельные сиденья для пассажиров в этом салоне созданы из высококачественной итальянской кожи с установленным наклоном 17,78 см и удобной подставкой для ног. Все мягкие кресла в первоклассном салоне оснащены хорошим сенсорным экраном с современным HD- разрешением. Для каждого пассажира этой категории предоставляется персональный сотрудник, составляется индивидуальное меню на каждый рейс, отличное от общего салона, более 200 фильмов на выбор для просмотра также в его распоряжении.

У пассажиров бизнес-класса всегда действует ускоренная регистрация в отдельном зале, средние нормы провоза багажа здесь увеличены. Все перечисленные преимущества и услуги включены в стоимость билета для этого привилегированного класса.

Полеты бизнес-классом

Flydubai отзывы бизнес класс

Все летавшие этим классом пассажиры довольны уровнем обслуживания.

Имеются о первоклассном сервисе для бизнес-класса, которым обладает Flydubai (авиакомпания), отзывы многих постоянных клиентов. В них они отмечают удобство при регистрации, наличие персонального сопровождающего сотрудника и свободного прохождения паспортного контроля. В полете клиентам дают шумоизолирующие наушники, предлагают хорошее меню из 4 блюд на выбор клиента, все это включено в билет, и беспокоиться тут нечего. Расстояние между креслами приличное, чтобы пассажиры летели с максимальным комфортом. В отличие от бюджетного экономкласса, многие предпочитают приобретать билеты бизнес-класса. Многим известны эти привилегии, которые созданы компанией Flydubai. Отзывы бизнес-класс применяющих клиентов это четко отмечают.

Востребованные направления авиаперевозчика

На сегодняшний день существует множество авиарейсов от этой компании по всему миру/ Из Дубая можно отправиться в следующие крупные города России:

  • Москву;
  • Казань;
  • Уфу;
  • Екатеринбург;
  • Самару.

Многие ведущие туроператоры сотрудничают с этой компанией, так как лететь этими линиями очень удобно и экономически выгодно. Сейчас улететь в Дубай из многих городов России реально, авиарейсы этой компании в Казань – тому подтверждение. Это направление считается довольно новым в сфере авиаперевозок. Но тем не менее есть уже о компании Flydubai отзывы из Казани от тех, кто воспользовался услугами этого авиаперевозчика. Эти впечатления положительные, все довольны уровнем обслуживания этой компании и своевременным прибытием комфортабельных самолетов.

Процедура регистрации на авиарейсы компании

Flydubai отзывы работников

Зарегистрироваться на рейсы авиаперевозчика можно за 24 часа до вылета и закрывается этот процесс за 4 часа до непосредственного времени вылета. Есть возможность проведения процедуры на официальном сайте компании.

Регистрация на нужный рейс непосредственно в зале аэропорта начинается за 3 часа до вылета и заканчивается за 60 минут до вылета.

У компании Flydubai отзывы клиентов об этой процедуре хорошие, многие отмечают вежливость сотрудников и надежность этих авиалиний. Вся процедура проходит быстро, организованно и понятно. Только некоторые неудобства вызывает общение с бортпроводниками у тех, кто плохо владеет английским. В каждом российском рейсе от компании предоставляется русскоговорящий стюард, который помогает во многих вопросах.

Основные правила провоза багажа

самолеты Flydubai

Введенные ограничения в весе багажа варьируются в зависимости от класса билета, приобретенного самим пассажиром. Провозимая экономклассом ручная кладь по весу не должна превышать 10 кг, а также не должна быть больше установленных для нее габаритов. Для представителей бизнес-класса этот показатель уже 15 кг. Допускается брать в салон бесплатно необходимые детские принадлежности, если пассажир летит с маленьким ребенком.

В качестве официально зарегистрированного багажа может выступать одна сумка весом не более 20 кг. За отдельно взимаемую плату пассажир имеет полное право взять не более 3 единиц багажа, общий вес которых не должен превышать 32 кг.

Эту систему провоза багажа установила и регулирует Flydubai. Авиакомпания, отзывы о правилах которой вполне удовлетворительные, быстро решает все вопросы, связанные с редкими случаями потери багажа. Многих возмущают расценки на провоз дополнительного багажа, но это делается в целях обеспечения безопасности и сохранности грузов.

Сервис в салоне

Возможность бесплатного бортового питания в общем салоне отсутствует, как сообщают о Flydubai отзывы клиентов, высказывающих свое недовольство этим пунктом. Легкие закуски и напитки также доступны для приобретения на борту. На рейсах с общей продолжительностью полета более 2,5 часов есть возможность приобретения горячих блюд.

Все удобства для приятного отдыха

Развлечения в рамках общего салона также платные, сумма к оплате зависит от выбранных программ. Для просмотра доступно более 149 фильмов на разных языках. Стоимость варьируется от выбранного набора развлечений. Как свидетельствуют о Flydubai отзывы работников, такие правила обслуживания действуют лишь в рамках общего салона, для представителей бизнес-класса все эти удобства уже включены, как было упомянуто об этом ранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.