Каджол. Фильмография известной болливудской актрисы

Кто не смотрел индийские фильмы? Наверное, хотя бы один раз каждому пришлось вовлечься в душещипательную любовную историю, где главный герой наперекор всем старается быть с любимой. Хотя поклонники индийских фильмов уже не дети, но все же хотят верить в сказки.

Благодаря интересным сюжетам индийская киноиндустрия всегда занимает лидирующие позиции. Звезды Болливуда ничем не уступают популярным актерам Голливуда. То же самое можно сказать и о Каджол – известной индийской актрисе.

Несколько слов о Каджол

Звезда Болливуда – Каджол Девган - блистает на наших экранах вот уже 20 лет. Благодаря своей безупречной игре она завоевала сердца многих поклонников. Ведь кино для актрисы не просто работа, в этом ее жизнь. Каждый фильм – это произведение искусства, благодаря безупречной игре Каджол.

Каджол фильмография

Фильмография актрисы показывает, насколько большим талантом она обладает. Каджол может с легкостью справиться даже с самой сложной ролью. Без нее индийское кино не было бы настолько непредсказуемым.

Каджол: фильмография (в главной роли)

Это одна из самых востребованных актрис индийского кино. Хотя она и исчезала на некоторое время с экранов телевидения, но не из памяти продюсеров. Дебютировала Каджол как актриса кино в 1992 году, тогда она сыграла главную роль в фильме “Настоящая любовь”. Успеха эта картина не принесла, но девушку заметили и в будущем начали предлагать новые интересные роли.

В 1993 году на экраны вышел первый фильм с участием Каджол и Шахрукх Кхана. Картина имела название “Игра со смертью”. В ней главный герой искал кровной мести и не останавливался даже перед убийством. Возможно, картина пришлась по вкусу не всем, так как это, скорее, не любовная история, а триллер.

Следующей ступенью на пути к успеху был фильм “С любовью не шутят”, где актриса работала вместе с Акшай Кумаром и Саифом Али Кханом. Эта картина вышла на экраны в 1994 году. Главную женскую роль играла Каджол.

Фильмография актрисы заметно пополнилась в 1995 году.Тогда на экраны вышел фильм “Непохищенная невеста”, где в дуэте с ней главную роль сыграл Шахрукх Кхан. Эта картина принесла небывалый успех как создателям фильма, так и актерам.

В этот период актриса работала не покладая рук и представила ряд других фильмов своим зрителям. Речь идет о таких картинах, как:

  • “Семья и Закон”, 1995 год;
  • “Чудодейственный медальон”, 1995 год;
  • “Подставленный”, 1995 год;
  • “Каран и Арджун”, 1995 год, в дуэте с Шахрукх Кханом.

Но ни одна из них не стал такой популярной и узнаваемой, как “Непохищенная невеста”. В таком актерском составе были сняты и другие популярные фильмы, которые в прокате превзошли все ожидания как самого Шахрукха, так и Каджол. Фильмография Шахрукх Кхана стала более разнообразной благодаря совместным работам с актрисой, так они стали самым востребованным актерским дуэтом. Все благодаря их безупречной игре, что так нравится зрителям.

Шахрукх Кхан и Каджол: фильмография

В то время Шахрукх уже был перспективным актером. Но настоящая популярность пришла к нему намного позже благодаря Каджол. Фильмография с ее участием бьет все рейтинги.

Каджол фильмография с ее участием

Перерыв в совместной работе длился три года. В это время Каджол активно снималась в таких фильмах, как:

  • “Провинциал”, 1996;
  • “Мечты”, 1997;
  • “Вместе навсегда”, 1997;
  • “Страсть”, 1997;
  • “Тайна”, 1997;
  • “Не надо бояться любить”, 1998;
  • “Двойники”, 1998;
  • “Маньяк”, 1998;
  • “Любовь должна была случиться”, 1998.

Также именно в 1998 году молодой дуэт опять сыграл совместно в фильме под названием “Все в жизни бывает”. Эта картина, как прежде “Непохищенная невеста”, обрела успех. Интересный сюжет, где актриса играла роль Анжели – лучшего друга Рахула, а это герой Шахрукха. История двух друзей, которых объединяют общее интересы. Но тут появляется дочь директора школы Тина (Рани Мукерджи), и Рахул волей-неволей понимает, что влюбился. В это же время Анжели также осознала, что ее дружба давно переросла в любовь. Чтобы не мешать счастью Рахула, Анжели уезжает. Это история, в которой горе сменяется радостью, потому как в результате двое любящих сердец соединяются в одно целое.

Фильмография 1999-2001 годов

И опять в работе двух актеров перерыв, следующая совместная картина вышла в 2001 году. До этого Каджол снималась в таких фильмах:

  • “Я живу в твоем сердце”, 1999;
  • “Вот и пришла любовь”, 1999;
  • “Как быть сердцу", 1999;
  • “Дядя Раджу", 2000;
  • “Двойняшки", 2001.

Каджол фильмография в главной роли
В этом же году снялся фильм “И в радости, и в печали”, который сразу стал одним из лучших индийских фильмов всех времен. История любви обычной бедной девушки и парня из богатой семьи. Отношения между родителями и детьми, между двумя влюбленными - все эти сцены не оставляют равнодушными ни одного поклонника индийского кино.

Современные индийские фильмы

После совместную игру актеров можно отметить в фильме “Меня зовут Кхан” в 2010 году. Там Каджол и Шахрукх играют супружескую пару. Разные национальности и психические проблемы супруга усложняют жизнь обоим. Блистательная игра актеров держит в напряжении до самого конца фильма.

шахрукх кхан и каджол фильмография

В 2015 году вышла на экраны премьера фильма “Влюбленные”, опять в том же полюбившемся нам составе – Шахрукх и Каджол. Фильмография индийской звезды включает в себя сорок лент, и каждая из них - произведение искусства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.