Контактные линзы непрерывного ношения: инструкции, отзывы

Самыми удобными в наше время являются линзы непрерывного ношения. С их помощью можно совсем забыть, что у вас проблемы со зрением. В 1981 году в Америке утвердили эти товары как пригодные для употребления. После того как линзы появились в большом количестве на медицинском рынке, у людей стали проявляться после их ношения глазные инфекции и другие осложнения.

линзы непрерывного ношения

После долгих исследований было установлено, что линзы длительного непрерывного ношения вызывают такие заболевания глаз. После этого офтальмологи сократили время их ношения до недели. Конечно, линзы считаются безопасными, но необходимо снимать их на ночь, чтобы сохранить здоровье своих глаз. Инновационные технологии не стоят на месте, поэтому сейчас их можно носить около 30 дней, и они не вызовут никаких осложнений. Материал силикон-гидрогель позволяет глазам «дышать». Все данные изделия выполнены из такого новного сырья.

Характеристики линз

Если человеку трудно надевать или снимать линзы, а может, просто лень возиться с ними, контактные линзы непрерывного ношения прекрасно ему подойдут. Основными положительными критериями этих изделий являются:

  • способность отлично пропускать кислород, позволяя дышать глазам;
  • во время сна можно их не снимать;
  • ухаживать за линзами очень легко;
  • можно использовать людям с сухостью глаз.

Линзы непрерывного ношения стоят намного дороже, чем те которые необходимо снимать перед сном.

линзы непрерывного ношения отзывы

Инструкция для ношения

Существуют определенные правила ношения этих изделий:

  1. Правильный выбор линз - важный момент. Линзы длительного непрерывного ношения можно приобрести на полгода, месяц или один день.
  2. Снимать и надевать такие изделия нужно по инструкции, которая прилагается к каждой паре. Нельзя допустить попадания инородного предмета под линзу, чтобы не повредить роговицу.
  3. Осторожно брать ее для надевания, не повредив при этом ногтем.
  4. Каждый раз, снимая линзы, помещать их в новый раствор.
  5. У них должна быть хорошая газопроводимость.
  6. Руки перед одеванием и снятием должны быть чистыми.
  7. Когда болят глаза, нельзя носить линзы непрерывного ношения.
  8. Проверяйте сроки годности перед покупкой. Просроченные товары носить не рекомендуется.
  9. Контейнер, в котором хранятся данные изделия, меняют один раз в 3 месяца.
  10. Если линзы не рекомендуют носить круглосуточно, то снимайте их на ночь.

линзы длительного непрерывного ношения

Категории людей, носящих данные линзы

Есть такие люди, которые должны прибегать к помощи таких средств постоянно. Дальнобойщики, которые плохо видят, должны постоянно носить контактные линзы непрерывного ношения. Сидя долгое время за рулем без водных и гигиенических процедур они не могут снять или надеть эти изделия.

линзы непрерывного ношения цена

Многие пациенты предпочитают постоянно носить такие товары. Люди, которые хотят хорошо видеть и не думать о том, как ухаживать за линзами, приобретают именно такие изделия. Боясь, что в глаз попадет инфекция, они предпочитает покупать линзы с непрерывным ношением.

Покупают такие изделия в случае дальней поездки на автобусе или поезде, а также в терапевтических случаях, как бандаж после операции на роговице.

Стоимость контактных линз длительного ношения

На современном медицинском рынке представлен большой ассортимент контактных линз. Большая часть людей, имеющих проблемы со зрением, предпочитают покупать линзы непрерывного ношения. Цена на них варьируется от 700 до 2 тыс. российских рублей. Хотя стоимость такой продукции выше, спрос на нее всегда хороший. Если у покупателя возникает непредвиденная ситуация, где такие изделия необходимы, он покупает их за любую цену.

Оптики и интернет-магазины предлагают данные товары разных производителей и по доступной цене. Конечно, товары стоимостью менее 700 рублей будут являться подделкой, и их покупать не рекомендуется.

Отзывы благодарных покупателей

Многие люди, пользующиеся такими изделиями, пишут многочисленные отзывы. Они рекомендуют всем страдающим плохим зрением покупать линзы непрерывного ношения. Отзывы в основном положительные и благодарные. Некоторые пациенты оптик пишут, что после длительного ношения у них улучшается зрение, и глаза отлично защищены от вредного влияния окружающей среды.

контактные линзы непрерывного ношения

Если у человека очень чувствительные глаза, то долговременное ношение линз может привести к покраснению и развитию инфекции под ними. Необходимо внимательно читать инструкцию по применению, перед тем как вы захотите их использовать.

Риск длительного ношения

Почти все специалисты-офтальмологи считают, что длительное ношение линз для здоровья глаз крайне нежелательно. Необходимо носить их только при особой необходимости или по сильному желанию пациента. Исследования многих лет показали, что при такой носке может развиться микробный кератит.

Линзы непрерывного ношения могут вызвать эту болезнь, которая может привести к самым опасным осложнениям для глаза. В течение 20 лет офтальмологи изучали данную проблему и выявили такую тенденцию: если носить линзы только днем и снимать их на ночь, данное заболевание не развивается. При пролонгированной носке риск его возникновения достаточно велик.

Каждый человек должен не менее одного раза в год проверять свое зрение. Окулист поможет вам выбрать правильное лечение заболеваний органов зрения и выпишет нужные капли или линзы, которые помогут пациенту лучше видеть. Иногда комплексная терапия может существенно улучшить зрение людей. Если ваша профессия обязывает пользоваться изделиями с длительным сроком ношения, то следуйте тем правилам, которые прописаны в каждой инструкции к данным товарам.

Самыми популярными производителями этой продукции являются компании «Джонсон и Джонсон», а также «Куба Визион». Они выпускают качественную продукцию, которая оценена не только экспертами, но и простыми пользователями. В наше время линзы настолько усовершенствованы, что люди могут спокойно их использовать в повседневной жизни, не боясь за свое здоровье. Каждый должен покупать продукцию только тех фирм, которые имеют отличную репутацию на современном медицинском рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.