IP68 - телефон с мощным аккумулятором. Технические характеристики и отзывы

Все смартфоны, которые позиционируются как защищенные, имеют разную степень защиты - способности противостоять тем или иным факторам воздействия. Эта характеристика измеряется числовым индикатором, который идет после букв IP. Например, наиболее популярными форматами являются 67 и 68.

Согласно техническим описаниям, телефон с защитой IP68 способен противостоять попаданию пыли внутрь корпуса (это считается высшей степенью защиты). По второй цифре можно сказать, насколько аппарат “боится” контакта с водой. Говоря об IP68, следует отметить: такие гаджеты могут погружаться на большую глубину (свыше 10 метров) без вреда для начинки устройства.

В этой статье мы проведем обзор телефонов, которые обладают как раз такой степенью защиты. Также будут отобраны те гаджеты, которые оснащены более емкой, чем у других, батареей. Это определяет длительность работы смартфона, его выносливость.

Поэтому в обзоре мы рассмотрим некоторые наиболее интересные модели, после чего сделаем соответствующие выводы о них.

Snopow M8

Телефон, который мы представляем вам в первую очередь, нельзя назвать технологичной новинкой или каким-то стильным многофункциональным смартфоном. Девайс имеет вполне обычные для своего класса устройств показатели, выраженные в разрешении дисплея на уровне 960 х 540 пикселей и тактовой частоте четырех ядер процессора 1,2 ГГц. При этом перед нами IP68: телефон с батареей 3000 мАч, емкости которой хватит на приличное время работы.

телефон с защитой IP68

С таким устройством не страшно идти в поход, путешествовать по лесу, горам или спускаться на байдарке - ему ничего не грозит, поскольку корпус надежно спаян и "облачен" в толстый пластик.

Hummer H6

Еще один интересный гаджет, который представляет категорию “защищенные телефоны IP68”, - это названный в честь легендарного внедорожника смартфон с прямоугольным дизайном.

Он также имеет мощную батарею (3500 мАч), но при этом более слабый процессор. С одной стороны, в результате этого серьезно страдает производительность (согласно отзывам, на Hummer H6 нет возможности плавно запускать “нагроможденные” графикой приложения и игры). С другой стороны, физические характеристики этот защищенный по стандарту IP68 телефон имеет прекрасные.

Lamborghini V12

Еще один телефон, названный в честь известного автомобиля, соответствующий высоким требованиям с точки зрения безопасности, имеет очень тонкий корпус, обшитый металлом. Из-за этого разработчикам не удалось установить сюда более емкую батарею, чем на 2500 мАч.

защищенные телефоны IP68

Тем не менее даже с ней телефон может прослужить достаточно долго за счет специально разработанной системы расхода заряда, позволяющей его экономить.

В остальном перед нами обычный смартфон из Китая, имеющий 4 ядра с частотой 1,5 ГГц, укомплектованный дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей, а также камерой с матрицей на 8 Мп. Отзывов о стабильности его работы нам найти не удалось.

Mann Zug3

Немного более простыми характеристиками обладает этот гаджет. Выполнен он в привычном для этого класса устройств дизайне, совмещающем 3 цветовые комбинации: серую, черную и желтую. Класс защиты здесь, разумеется, IP68. Телефон обладает батареей на 2950 мАч, которой ему хватит на несколько дней работы на едином заряде, особенно с учетом не столь мощного процессора (Adeno 302 на 4 ядра с частотой 1,2 ГГц).

IP68 телефон

Телефон также имеет корпус, выполненный в пластике и резине, тем не менее он обладает высокой степенью ударопрочности. Можно сказать, что это достойная альтернатива Nokia 1100 из мира смартфонов.

Land Rover XS

В данном разделе речь идет об одном из флагманских аппаратов модификации XS, выпущенным под именем Land Rover. Модель имеет процессор на 8 ядер с частотой по 1,7 ГГц каждое. Это значит, что по производительности девайс может составить достойную конкуренцию даже незащищенным телефонам “гражданского” применения.

Помимо полной изоляции от влаги и пыли, смартфон может показать еще и качественную сборку. Как утверждают посвященные гаджету отзывы, качество подгонки деталей одна к другой здесь достаточно высокое, учитывая отнюдь не низкую стоимость смартфона.

BlackView BV5000

Этот вообще неизвестный, но достаточно интересный производитель из Китая может заинтересовать отечественную публику. Телефон не имеет ничего оригинального в своем внешнем виде: он “обернут” во все те же черно-оранжевые цвета.

неубиваемые телефоны флагманы IP68 с мощным аккумулятором

Особенность его заключается не в том, что он входит в группу “неубиваемые телефоны-флагманы IP68 с мощным аккумулятором”. Конечно, флагманом он был не у Samsung, а у неизвестного производителя BV. Поэтому и рассчитывать на какие-то сверхвозможности тоже не стоит.

Гаджет имеет очень мощную батарею емкостью 4780 мАч. С ними устройство способно держаться дольше, чем другие.

No.1 M2

Возможно, вы и не слышали о бренде No.1. Это китайский производитель каких-нибудь копий, которые удачно расходятся на территории стран СНГ, словно горячие пирожки.

Компания выпустила свой соответствующий стандарту IP68 телефон. Выглядит он неоригинально, зато отлично и надежно защищен от любого стороннего воздействия.

Смартфон имеет массу технических “примочек” в виде мощной 13-мегапиксельной камеры, ОЗУ на 1 Гб, различных датчиков и сенсоров.

Jeep Z6

Об этом смартфоне следует вспомнить, если хотите продолжать “автомобильную” тематику. Разумеется, название устройства не обозначает, что оно имеет какое-то отношение к производителям авто. Это просто удачный маркетинговый ход, который работает до сих пор.

неубиваемые телефоны флагманы IP68

Он оснащен набором функций, существенно упрощающих взаимодействие с аппаратом, но при этом явно обделен емкостью батареи (2500 мАч).

Большой ее не назовешь, но с учетом расхода заряда будет в самый раз. И, конечно же, перед нами то, что относится к группе “неубиваемые телефоны-флагманы IP68” за счет способности противостоять разным воздействиям.

Выводы

Что можно сказать о так называемых защищенных гаджетах, мода на которые пошла в последнее время? С такими телефонами можно действительно испытать какие-то экстремальные чувства, не опасаясь, что будет повреждена какая-то внутренняя часть девайса, что вы потеряетесь в лесу и не сможете найти дорогу обратно.

Именно для того, чтобы это предостеречь, и существуют неубиваемые телефоны-флагманы IP68 с мощным аккумулятором. Они не только защищены от воздействий, но и долго держат заряд. А это в условиях похода значит очень многое.

Да и работать с таким смартфоном не обязательно в лесу. Если он вам понравится, можно носить его и в повседневной жизни, просто не опасаясь за техническое состояние девайса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Комментировать нечего: ни характеристик, ни сранительных тестов...
Копировать ссылку
0
На заказ звонков некто не отвечает. Что еще?
Копировать ссылку
0
Лохотрон.телефон накрылся через неделю.0204. пойду в суд. Посмотрим -У меня все на руках.
Копировать ссылку
0
У меня IP 67-класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.