Игра Black Desert: минимальные системные требования. Black Desert: отзывы игроков

В статье представлена основная информация об игре Black Desert, которая будет полезна как новичкам, так и тем, кто только думает начать играть в данный free-to-play-проект.

Знакомство для новичков

Black Desert – это новейшая разработка в жанре MMORPG, задающая абсолютно другие, невиданные ранее стандарты для всех игр подобного направления и тематики.

Это современная онлайн-игра с основательно проработанными ролевыми элементами геймплея, события которой берут начало в фентезийном мире эпохи средневековья. Невообразимый по своим масштабам мир без надоедливых швов и барьеров, а также сотни километров поразительных территорий и ландшафтов, полностью открытых для исследования, надолго займут даже убеждённых фанатов одиночных RPG-игр.

Ультрасовременные графические технологии, высочайший уровень детализации объектов и максимально реалистичное отображение погодных изменений позволят каждому увидеть всё буйство красок и контрастов этого чудесного мира, одной ногой стоящего над пропастью войны.

black desert отзывы

Отточенная до мелочей система ведения боя кидает игроков в ураганный танец смерти, в котором любая битва идёт не на жизнь, а на смерть. Обильное количество самых разнообразных эффектов превратит любое побоище в незабываемую баталию. Выстоять и одержать сокрушительную победу над врагами игрок сможет благодаря огромному множеству различных умений, способностей и навыков, которые персонаж сможет развивать на протяжении всего игрового процесса. Беспощадная борьба за власть и влияние, сложные политические игры, масштабные войны с применением целых армий, а также наводящие шок и трепет мировые боссы – это наименьшая часть всего того, что Black Desert предложит своим игрокам с самого начала незабываемого путешествия!

Минимальные требования Black Desert для успешного запуска и стабильной игры

Итак, в первую очередь перед долгожданным запуском игры многие новоприбывшие искатели приключений забывают уделить внимание некоторым основным аспектам на самом стартовом этапе. В том числе это касается и системных требований игры Black Desert. Помните, что если конфигурация вашего ПК слабее минимально необходимых требований, то проблемы с запуском, скорее всего, будут просто неизбежны.

Какая система сможет потянуть игру на самых низких настройках:

  • Процессор: Intel Core i3.
  • Объём оперативной памяти должен составлять не менее 4 Гб.
  • Видеокарта на уровне GeForce GTS 250 / GeForce 9800 GTX или же аналог от Radeon HD 3870 X2.

Однако полностью насладиться всей красотой и живописностью мира Black Desert возможно будет лишь с рекомендуемыми разработчиками параметрами системы:

  • Процессор: Intel Core i5.
  • Объём оперативной памяти – 6 Гб.
  • Видеокарта на уровне GTX 650 / GTX 550Ti или же аналог от Radeon HD 7770/6770.
  • Операционная система Windows 7, 64-битная версия.

Критика и похвала

Но кто же начнёт вливаться в мир новой игры, не ознакомившись сначала с мнениями уже бывалых геймеров и рецензиями игровых изданий? В общем и целом, итоговая оценка экшена Black Desert (отзывы игроков также учтены) складывается положительная с учётом приятной графики, поразительного спектра различных возможностей, системы PvP-сражений, а также уникальных классов персонажей.

black desert черный экран при запуске

Только лишь на стартовом запуске впечатление об игре было немного подпорчено провальным ОБТ и безлимитом на ввод валюты, что привносило достаточно ощутимый дисбаланс в игровой процесс. Однако тот факт, что на данный экшен Black Desert попросту не имеет действительно стоящих аналогов, которые могли бы всерьёз потягаться с ним за внимание и любовь игрового сообщества.

Как отнеслись к проекту игровые издания?

Большинство журналистов и аналитиков довольно тепло приняли весь размах и амбиции проекта, оценив его на достаточно хорошем уровне. Однако полного восторга рецензий и запредельной отметки на «отлично» игре также достичь не удалось по целому ряду причин.

Чаще всего критики заостряют внимание читателей на довольно рутинном процессе умерщвления монстров при должной прокачке персонажа, временами бессмысленных и абсолютно ненужных репликах от сюжетных лиц, искусственном усложнении игрового процесса и периодических просадках fps без видимой на то причины.

Но всё же, по мнению публицистов, этот уникальный самобытный мир определённо достоин внимания широкой игровой аудитории даже с учётом всех имеющихся проблем и недоработок проекта.

Отзывы об игре Black Desert от геймеров

Игровое сообщество также успело по достоинству оценить все прелести и возможности «гейма» ещё на ранней стадии ОБТ. В то же время проект Black Desert, отзывы игроков о котором свидетельствуют о довольном тёплом отношении к яркой новинке, никак не избежал противоположного шквала критики по некоторым спорным моментам.

В частности пользователи в первую очередь обращают внимание на оптимизацию игры. Движок Black Desert Engine с его графическими возможностями весьма прожорлив на вычислительную мощность системы, из-за чего ощутимые просадки fps – уже привычная головная боль для довольной большой части сообщества.

black desert не запускается

На форумах игры Black Desert отзывы содержат подробное решение падения производительности с помощью понижения графических настроек. И это стоит учитывать разработчику. Однако различные баги (наподобие слития персонажей с другими игровыми объектами и периодических некорректных отображений текстур) могут довольно сильно подпортить первое положительное впечатление о проекте Black Desert. Отзывы игроков, к счастью, крайне редко содержат жалобы на подобные недочёты. Ну и в дополнение ко всему вышеперечисленному, немаловажную роль играет индивидуальное восприятие самого геймера. Как показало время, далеко не каждому дано освоить тот огромнейший спектр различных возможностей, навыков и умений, который предлагает игра.

К тому же сравнительно высокий уровень сложности боёв, трудное продвижение по сюжетной линии, да и непростое выживание в этом фентезийном средневековом мире изначально было обречено на недовольство многих пользователей. Тем более в современную эпоху повального упрощения компьютерных игр. Однако нашлось и немало тех, кому такой вызов пришёлся полностью по душе и доставил массу удовольствия и положительных эмоций.

Особенно русскоязычное сообщество оценило не только широкие геймплейные возможности, но и инструментарий по созданию своего собственного персонажа. Обилие самых разнообразных параметров и опций в нём позволяет полностью раскрыть свой творческий потенциал, реализовав героя/героиню своей мечты.

Что нужно знать каждому новоиспечённому игроку в начале путешествия

После регистрации аккаунта игрок должен быть готов к тому, что перед ним откроется не столько романтичный и приветливый мир, изобилующий всем необходимым сразу на входе, сколько масштабное приключение с уймой разнообразных возможностей, которые не без труда придётся постигать и осваивать довольно длительное время.

Мир по своей структуре предстаёт перед игроком бесшовной, открытой для исследований и изучения песочницей. Путешествие происходит без каких-либо ограничений и загрузок, в том числе по таким локациям, как пещеры и катакомбы. По заверениям разработчиков, окончательная версия всех запланированных игровых пространств по площади будет примерно в два раза больше мира всем известного экшена World of Warcraft. Однако процесс открытия различных игровых уровней и локаций будет осуществляться постепенно.

black desert создание персонажа

Приятной мелочью является также то, что динамические погодные условия будут оказывать существенное влияние на геймплей: суровые зимние холода повысят чувствительность игрока к урону, а дождливая непогода существенно замедлит скорость продвижения.

В формате инстансов есть только дома. Каждому игроку выделяется собственное отдельное пристанище. Телепортов, позволяющих моментально перемещаться по миру, не предвидится. Поэтому придётся использовать в качестве транспорта сухопутных маунтов различных видов, повозки, а также различные лодки и судна.

Боевая система может оказаться достаточно непривычной на первое время даже бывалым фанатам MMORPG. В битве сразу бросается в глаза отсутствие выделения целей – упор на хардкор. Хотя в игре и отсутствуют зоны атаки, имеются такие важные понятия, как «атака с воздуха», «атака сзади» и т. д., что даёт ощутимое преимущество в сражении.

Проработаны и бои верхом на лошади – довольно эпичные схватки, требующие специально экипированного животного и ограничивающие часть навыков персонажа.

Экипировка, несмотря на своё обилие и разнообразие, имеет целый ряд ограничений. Игроки не могут носить непрофильное оружие, различные виды которого строго привязаны к определённым классам. Инвентарь также ограничен в плане доступных слотов и переносимого веса. Логически из этого вытекает, что игрок столкнётся с такими суровыми реалиями, как ограничение на количество предметов и перегруз.

Спасает ситуацию возможность продвинутого апгрейда оружия и брони по следующим системам:

  • «заточка» (система зачарования);
  • инкрустация усиливающих камней;
  • повышение уровня грейда посредством улучшения (так называемый «перекрафт» – улучшение характеристик какого-либо предмета экипировки за счёт абсолютно такой же вещи).

Также приятным подарком для игрока могут стать выпавшие трофеи с некоторых поверженных мировых боссов, которые вполне-таки могут оказаться топовой экипировкой.

black desert сокровища пиратов

Любой предмет в игре создаётся на основе определённых компонентов, которые обязательно должны быть помещены на склад того города, в котором игрок намеревается что-либо крафтить. Не забывайте, что для этого также потребуется дом с подходящим апгрейдом и наёмная рабочая сила. Собственноручно можно приготовить зелья и пищу, однако для этого необходимо наличие алхимического стола и кухни соответственно.

Игрокам с самого начала будут доступны различные возможности в торговой сфере: аукционы, транспортировка, биржевые системы и многое другое. Аукцион проходит в общем порядке для всего сервера. Показ и получение товара осуществляется лишь в том городе, где он выставлялся хозяином. А вот вырученные деньги за проданное добро можно спокойно забрать с любого места проведения аукциона.

Выбор главного героя в игре Black Desert. Персонажи, прокачка и развитие

Русская версия на старте может предложить игроку выбор из следующего перечня персонажей:

  • Лучница.
  • Колдунья.
  • Варвар.
  • Воин.
  • Мистик.

Каждый обладает своими уникальными умениями, возможностями развития и способностями. К тому же в будущем вполне возможно пополнение новыми героями.

В игре Black Desert персонажи хоть и обладают впечатляющим потенциалом, однако максимальный уровень развития ограничен до 50. Изучение и открытие новых навыков осуществляется за счёт очков опыта, которые набираются при успешном выполнении квестов и убийстве монстров. На 48-м левеле открывается доступ к системе Skill Aweking, которая позволяет модифицировать ранее изученные навыки за специальные очки опыта – Skill Awakening Points. Их игрок сможет получать только при достижении нового уровня развития. Для модифицированных навыков характерной чертой является появление случайных атрибутов.

black desert персонажи

Иными словами, прокачку можно будет продолжить и по достижении максимального уровня, однако набор единиц опыта при этом будет существенно замедлен.

Кастомизация

Игра Black Desert, создание персонажа которой еще никогда не было столь творческим, по праву может похвастаться одним из наиболее совершенных редакторов главных героев, коих в экшене можно создать всего лишь три. И это немаловажно.

В игре Black Desert создание персонажа базируется на личностных характеристиках путём выбора одного из двенадцати созвездий. Дальнейший кастомизатор внешности и подбор верхней одежды – неограниченный полёт фантазии, позволяющий вносить изменения в любую часть тела главного героя (в том числе и в несимметричном порядке).

«Сокровища пиратов»

Стоит отметить достаточно интересный квест в игре Black Desert – «Сокровища пиратов». Он предназначен для более-менее обжившихся в проекте обывателей. Благодаря этому приключению у игрока будет возможность получить довольно большую награду при минимуме усилий.

Достигнув 14-го уровня, говорим с мальчиком НИПа Адриано Лоджи в городе Велия и получаем этот квест. Он будет состоять из несколько этапов, в течение которых нужно будет просто пообщаться с определёнными персонажами. В ходе выполнения мы получаем пару обрывков карты сокровищ Беленоса.

На пятом этапе всё тот же Лоджи уже отправляет нас на поиски потайного места, расположение которого мы узнаем при объединении тех двух обрывков в инвентаре. В итоге мы выходим на большую извилистую пещеру – осматривайте её внимательно и не заблудитесь! В ходе поисков натыкаемся на пропавшего без вести фермера, который просит найти его хозяина и сообщить радостную весть. В дополнение к этому мы получаем фонарик и ещё один кусок от карты сокровищ. Объединяем его с остальными и получаем новое место, где предположительно могут находиться пиратские сокровища.

black desert отзывы игроков

Дойдя до указанной точки, видим уже другую пещеру и освещаем её тёмные коридоры фонариком. Находим в самой глубине сундук и находим то, что искали.

От Адриано получаем в награду 1 очко влияния, золотой дукат и три единицы пива. Выполнив и просьбу работника, получаем вдобавок ещё 2 очка влияния.

Как видите, квест Black Desert «Сокровища пиратов» является достаточно ценной находкой с отличной наградой по окончании.

Технические нюансы: настройки, стабильность и возможные ошибки

Игра Black Desert, настройки которой не так уж и сложны, иногда заставляет нервничать заядлых геймеров. Многие пользователи неоднократно жаловались на раздражающие эффекты скиллов и дрожание камеры во время боя. Учитывая то, насколько разнится восприятие игры Black Desert от пользователя к пользователю, не лишним будет знать, как правильно отключить эти опции.

В настройках видео находим пункт «Полнота эффектов» и снижаем его до нуля – это уменьшит количество взрывов, бликов и мерцаний, что поможет поднять FPS. В тех же настройках видео есть ещё пункт «Смещение камеры», отвечающий за пресловутое дрожание экрана. Аналогично занижаем до нуля. Многие утверждают, что это помогает лучше сконцентрироваться на противнике. Иногда бывает так, что игра Black Desert не запускается. Не отчаивайтесь – все поправимо.

Что делать, если игра Black Desert не запускается? Такие проблемы являются не менее раздражающими. Различными негативными отзывами полнятся форумы команды технической поддержки игры Black Desert. Чёрный экран при запуске, как выяснилось немного позже, возникает из-за устаревшего драйвера видеокарты. Также подобную проблему могло вызвать отсутствие обновления от 1 декабря 2015 года для ОС Windows 7, которое необходимо для стабильной работы игры Black Desert. Ошибка, приводящая к чёрному экрану при запуске, может и вообще отсутствовать. Достаточно просто подождать пару секунд, и игровое меню полностью прогрузится.

Не получается загрузить игру Black Desert? Черный экран при запуске – это не повод отказывать себе в удовольствии окунуться в фантастический средневековый мир. Служба поддержки всегда придет на помощь и ответит на все интересующие вас вопросы. Хорошей игры и удачных побед!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В их ПО я обнаружил аж 3 трояна...И кучу "хвостов" от таковых...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.