Детские развлекательные центры в Санкт-Петербурге: обзор, описание, список и отзывы

Санкт-Петербург недаром слывет культурной столицей. Великолепные дворцы и парки, музеи и многочисленные каналы придают городу уникальный образ. И он может заинтересовать не только взрослых, но и малышей. Детские развлекательные центры в Санкт-Петербурге многочисленны и разнообразны. Причем интересны они не только туристам, путешествующим с детишками, но и коренным жителям.

Нескучный Петербург

Дети – известные непоседы, их интересует все новое, яркое и необычное. И родители вполне могут удовлетворить эту их естественную потребность, достаточно поинтересоваться, какие есть развлечения для детей в Санкт-Петербурге.

Здесь имеются развлекательные центры и клубы, интерактивные театры и площадки для игр, спортивные комплексы и многое другое. Малыши могут заниматься развивающими играми под руководством опытных педагогов, а для детей постарше есть спортивно-развлекательные комплексы или центры развития творчества.

детские развлекательные центры в санкт петербурге

Если попытаться хотя бы перечислить детские развлекательные центры в Санкт-Петербурге, список получится внушительный. Ведь здесь их более ста. Можно найти центры и клубы на любой вкус и возраст. Есть специализированные, рассчитанные, например, на развитие творчества или подготовку к школе, есть для подростков, увлекающихся фантастикой и фэнтези, а есть комплексные, где дети могут и поиграть в подвижные игры, и научиться чему-нибудь полезному.

В мире подвижных игр

Многочисленные спортивно-развлекательные центры, основное внимание в которых уделяется подвижным играм, предоставляют детям возможность проявить свою активность, развить двигательные навыки, продемонстрировать сноровку и ловкость.

Например, спортивно-игровой центр «Бумерс» в ТЦ «Сити Молл» имеет несколько площадок для игры в аэрохоккей, футбольный бильярд, киккер и катания на аэроватрушках. А юных поклонников Гарри Потера, несомненно, заинтересует фэнтези-лабиринт.

детские развлекательные центры в санкт петербурге

Маленькие посетители клуба "Джамп" смогут покувыркаться в поролоновом бассейне или поползать в мягком лабиринте, а детей постарше ждет аэрохоккей и мини-велосипеды. Ну и, конечно, большой батут, недаром же клуб назван именно так.

Специализирующиеся на спорте детские развлекательные центры в Санкт-Петербурге в 2013 году пополнились уникальным клубом скалолазания Rock Town со скалодромом, веревочным парком, батутами и поролоновой ямой.

развлекательные центры в санкт петербурге адреса

Для ребят, увлекающихся историей, будет интересен «Шервуд» — лучно-арбалетный тир. А те, кому интересна фантастика и техника будущего, будут в восторге от развлечений в клубе «КиберФокс». Они смогут поучаствовать в бое на космической арене и пострелять из лазерного оружия, покататься на автотреке и даже побывать на выставке трансформеров.

Весело и познавательно

Детские развлекательные центры в Санкт-Петербурге ориентированы не только на подвижные игры, но и на всестороннее развитие детей. Наряду со спортивными площадками большой популярностью у малышей и взрослых пользуются клубы по развитию творчества, студии и разнообразные проекты, направленные на развитие интеллекта, способностей и деловых качеств ребятишек.

К числу таковых можно отнести шоу-молний «Теслаториум» в ТЦР «Питерлэнд», центр «Умный Петербург», центр робототехники и конструирования «Лего-го», Revenge – центр, где ребята могут поиграть в интеллектуальные и другие игры.

Разнообразные интерактивные театры и шоу привлекают внимание детей и взрослых возможностью не просто посмотреть интересные представления, но и принять в них участие. Так, в интерактивном театре-музее под названием «Сказкин дом» ребята могут не только посмотреть спектакль. Актеры расскажут им о происхождении былин и сказок, познакомят со сказочными персонажами, с которыми гости могут поиграть.

развлечения для детей в санкт петербурге

Из разнообразных познавательных шоу, в которых могут поучаствовать и взрослые, и дети, самым ярким и зрелищным, пожалуй, является «Теслаториум». Здесь посетители могут узнать о выдающихся физиках Николе Тесле, Фарадее, Эдисоне и их изобретениях и открытиях, а также увидеть потрясающие эксперименты с молниями.

Особое место в мире детских центров занимает «Кидбург». Это целая детская страна, о которой стоит рассказать подробнее.

Город профессий

Детский развлекательный центр Кидбург в Санкт-Петербурге открылся в 2011 году и с этого времени популярен и у местных жителей, и у приезжих. Находится эта детская страна в ТРЦ «Гранд-Каньон» и занимает огромное пространство. Главная цель центра — не только развлечь детей, но и познакомить их с миром профессий и даже привить некоторые деловые качества.

детский развлекательный центр кидбург в санкт петербурге

Попав в Кидбург через таможню, ребята получают документы и специальные деньги. Их можно тратить на свое усмотрение — на развлечения или на изучение какой-нибудь специальности, например, парикмахера, врача, полицейского и т. д. Для каждой профессии, а их в «городе» более пятидесяти, создана своя зона и свои яркие декорации.

Освоив понравившуюся специальность, ребята получают возможность не только вернуть потраченную «валюту», но и самостоятельно заработать еще.

Обучение длится менее получаса, и дети не скучают ни минуты, увлеченные такой реальной правдоподобной игрой. В детском городе есть больница, пекарня, полицейское управление, парикмахерская, магазины, банк, аэропорт и даже средства массовой коммуникации, в которых дети могут поработать, почувствовать себя взрослыми, и разобраться в особенностях и нюансах того или иного вида деятельности.

Детский развлекательный центр Кидбург в Санкт-Петербурге

Этот город профессий можно посещать как индивидуально, так и группой, что, кстати, позволит детям овладеть навыками работы в команде.

Впечатления о Кидбурге

Отзывы про развлекательный центр "Детская страна", как правило, восторженные, хотья оставляют их, конечно, родители. Но все они подчеркивают, что ребятишки остались довольны и снова хотели бы посетить необычный город профессий. В отзывах отмечается и множество интересных занятий, которые предлагаются ребенку, и хорошая организация (что в детских центрах немаловажно), и профессионализм педагогов и ведущих мастер-классов.

Правда, посетившие "Кидбург" взрослые отмечают, что совсем маленьким – 2–3-летним крохам – здесь не так интересно, как ребятам постарше, которые с увлечением примеряют на себя разные социальные роли.

Отзывы про развлекательный центр Детская страна

Для малышей

Дети от года до трех тоже не обделены развлечениями. В крупных игровых центрах для них оборудованы специальные залы с мягким напольным покрытием, многочисленными игрушками и заботливыми воспитателями. Например, в центре «Поколение NEXT» есть развивающие занятия для малышей от 8 месяцев, а для тех, кто постарше – программа подготовки к школе.

Увлекательные развивающие игры для малышей предлагают такие центры, как «Карапузики», «Семицветик», «Бегамик», творческая студия «Кот» и многие другие.

детские игровые комнаты санкт петербург

Клуб «ГородОк»

Он немного похож на «Кидбург», только ориентирован на малышей. И крохи, которые еще не доросли до более серьезной детской страны «Гранд-Каньона», могут «поработать» инспекторами ГИБДД, стать машинистами паровоза на миниатюрной железной дороге и покататься на автомобиле, одновременно знакомясь с правилами дорожного движения.

А еще в «Городке» педагоги ведут группы подготовки к детскому саду и школе, ИЗОстудию, совместные занятия для мам с малышами и многое другое.

Есть здесь и просто развлечения – любимый всеми детьми батут, горки и бассейн с пенопластовыми шариками.

Игровые комнаты

Довольно часто родители приводят в торговый центр своих детей. Однако поход по магазинам маленьким непоседам неинтересен, и они с радостью бы остались где-нибудь поиграть, чтобы взрослые могли спокойно и не торопясь сделать покупки. Для этого существуют детские игровые комнаты. Санкт-Петербург, как любой большой город, славится гигантскими торговыми центрами, в которых родителям предоставляется возможность занять малышей на время шопинга. Итак, куда же следует заглянуть в первую очередь?

развлечения для детей в санкт петербурге

Детские развлекательные центры в Санкт-Петербурге оборудованы практически во всех крупных торговых точках. А некоторые из них настолько популярны и любимы детьми, что родители специально приходят в ТЦ, чтобы дать своему малышу возможность поиграть в увлекательные игры, покататься с горки, поскакать на батуте и полазить по лесенкам.

К таким относятся, например, игровая зона «Смешарики» в ДЛТ или Kids Land.

Где найти развлечения для детей

Разнообразные детские центры есть во всех районах города, информацию о них можно найти на порталах соответствующей тематики. Но для тех, кого заинтересовали описанные развлекательные центры в Санкт Петербурге, адреса можно указать:

  • «Кидбург» — ул. Энгельса, д. 154 А.
  • «Бумерс» — Коломяжский пр-т, 17.
  • Клуб «Джамп» - переулок Челиева, д. 17.
  • Центр Rock Town – ул. Новолитовская, д. 15 Д.
  • Центр «КиберФокс» — «Гранд Каньон».
  • «Умный Петербург» — ул. Б. Морская, д. 53.
  • Клуб Revenge - набережная Фонтанки, д. 87.
  • Клуб «ГородОк» — улица Беринга, дом 27, корпус 4.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.