Отель Dana Beach Resort, Хургада: описание и отзывы туристов

Хургада считается одним из самых востребованных направлений Египта. На этот курорт на берегу Красного моря, согласно статистике, формируется основная часть предложений туроператов. А ведь несколько лет назад о существовании этой небольшой рыбацкой деревушки на побережье Египта мало кто слышал.

Dana Beach Resort

Хургада

Сегодня этот популярный туристический центр известен во всем мире. В городе прекрасная инфраструктура. Растянувшийся на десятки километров, курорт прославился не только своими шикарными отелями, но и бухтами, такими как знаменитые Сома-Бей или Макади-Бей.

Хургада - это безупречные песчаные пляжи, оснащенные всем необходимым: шезлонгами, зонтами; многочисленные кафе прямо на берегу моря, в которых подаются вкусное мороженое и освежающие напитки; ночные клубы, где звучат зажигательные восточные ритмы; светомузыкальные фонтаны; отличная кухня в ресторанах и многое другое.

Здесь нет коралловых рифов, видимо, поэтому любители дайвинга выбирают себе другие египетские курорты, зато постоянные дующие ветры - это отличная возможность для занятия серфингом и кайтингом.

Несомненное преимущество Хургады состоит в том, что отсюда к историческим достопримечательностям добираться гораздо быстрее, чем из многих других египетских городов, расположенных по берегу Красного моря. Этому способствует отличное качество дорог, которые ведут от курорта к Луксору, Каиру и другим местам.

Отели Хургады

Гостиницы, которых здесь порядка двухсот, располагаются в большинстве своем на береговой линии. Среди них и пятизвездочные апартаменты, и отели категории 4* или 3*, и даже гостевые пансионы, предназначенные для самого непритязательного путешественника. Туристическая инфраструктура Хургады разрастается с каждым годом. При этом большинство гостиниц сегодня строится в новых районах, подальше от шумного центра, там, где тихо и спокойно.

Dana Beach Resort 5 Хургада

Стоимость туров на этот курорт варьируется в зависимости от сезона. Наибольший поток туристов, по словам операторов, наблюдается в конце осени, в начале весны и на новогодние праздники. Цены в отелях дешевеют в летний период, т. е. в то время, когда на этом берегу Красного моря самая жаркая погода.

Хургада считается отельной столицей Египта. Дело в том, что число гостиниц, приходящихся на каждого местного жителя этого курорта, самое большое в мире. При этом и цены в отелях имеют весьма широкий диапазон: в целом они доступны среднему туристу.

К примеру, за проживание в номере «стандарт», с вылетом из московского аэропорта, а также с трансфером и питанием по концепту «все включено» в пятизвездочной гостинице Dana Beach Resort за двоих нужно будет уплатить от шестидесяти пяти тысяч рублей (за неделю). Вообще, как свидетельствуют отзывы, этот отель отличается не только оптимальными для своей категории ценами, но и великолепной инфраструктурой.

Описание

Расположенный в двадцати минутах езды от центра Хургады, Dana Beach Resort (Египет) отлично подойдет для семейного отдыха. Одна из его несомненных положительных сторон - близость к аэропорту. Преодолев за несколько минут десятикилометровое расстояние, туристы оказываются в отеле, что особенно удобно для тех, кто приезжает в Хургаду с маленькими детьми. Ведь малыши, как известно, капризничают и плохо переносят трансфер, особенно в жаркую погоду.

Dana Beach Resort Хургада

Dana Beach Resort (Hurghada), расположенный на первой линии, входит в знаменитую гостиничную сеть Pickalbatros. А это означает, что гости гарантированно получат самое высокое качество сервиса. Его территория, чем-то напоминающая райский сад из восточной сказки, полностью продумана. Ландшафт устроен таким образом, что зелень газонов и пальм прекрасно гармонирует с белоснежными корпусами и голубой водой искусственных водоемов.

Общая информация

Особенностью отеля Dana Beach Resort 5* (Хургада), судя по отзывам туристов, является не только его большая и отлично обустроенная территория с развитой инфраструктурой, в том числе и для детей, но и великолепный искусственный канал. Водоем, так называемая «ленивая река», по праву считающийся визитной карточкой этого гостиничного комплекса, выполняет две функции. Помимо того, что он прекрасно освежает, протекая через всю территорию, канал еще имеет и транспортное предназначение. Несколько раз в день по нему катер отвозит проживающих в отеле Dana Beach Resort на собственный песчаный пляж отеля.

Другими преимуществами проживания в этом пятизвездочном комплексе туристические агентства называют разнообразное меню, предлагаемое в пяти тематических ресторанах, наличие на территории фирменной кофейни и бесплатно предоставляемый Wi-Fi.

Несмотря на то что отель был построен больше десяти лет назад, он и сегодня выглядит новым и отвечающим требованиям даже бывалых путешественников. Последний ремонт в Dana Beach Resort проводился в 2015 году.

Инфраструктура

Dana Beach Resort 5* (Хургада) имеет, как и подобает отелю своей категории, развитую инфраструктуру. Такой широкий список услуг, которые предлагаются здесь, порой не встречается даже в европейских фешенебельных гостиницах. В его двухэтажном административном здании, стоящем отдельно от основных корпусов, работает парикмахерская. Здесь же есть возможность обратиться за экстренной медпомощью к квалифицированному врачу (услуга платная), отдать одежду в прачечную. Для бизнесменов предусмотрен конференц-зал со всем нужным оборудованием. Есть также переговорная в бизнес-центре, где установлены факс и ксерокс. Кроме того, гости могут прибегнуть к услугам носильщика, консьержа.

Отель Dana Beach Resort

На территории Dana Beach Resort работает несколько небольших магазинчиков, в том числе и киоск, в котором можно достаточно недорого приобрести сувениры и подарки для родных и близких. На первом этаже основного здания установлена кофе-машина, здесь же можно воспользоваться банкоматом и пунктом обмена валюты. В офисе, расположенном у регистратуры, можно арендовать автотранспорт.

У отеля есть собственная стоянка для машин. Она предлагается проживающим бесплатно и без предварительного бронирования. Регистрационная стойка открыта весь день. Здесь можно арендовать камеру хранения или сейф-ячейку, при необходимости заказать обратный трансфер.

Действующие правила

Как и во всех других отелях, в Dana Beach Resort (Хургада) тоже установлены свои расчетные часы. Например, в день отъезда туристы, согласно правилам, должны освобождать занимаемый номер строго до полудня. После сдачи ключей и окончательного расчета за все те дополнительные услуги, которые не входили в турпакет, путешественники, ожидая трансфер, могут посидеть в уютном лобби и выпить кофе или прохладительный напиток.

Для удобства своих гостей администрация предоставляет им на выбор возможность закрывать счета как наличными, так и с помощью кредиток. Однако те, кто предпочитает безналичный расчет, во избежание каких-либо недоразумений должны заранее обговаривать все нюансы такой оплаты.

Жилой фонд

Dana Beach Resort 5*, отзывы о котором чаще оставляют положительные, считается большим. В нем семьсот тридцать четыре номера, расположенных в двух-, трех- и четырехэтажных корпусах, которые скрыты в зелени пальм. Все комнаты, судя по отзывам, отличаются комфортабельностью. В них преобладают теплые песочные цвета, стиль дизайна напоминает средиземноморский.

Dana Beach Resort отзывы

Туристам предлагаются на выбор номера с балконами и террасами, выходящими на море или на внутренний канал. Категории следующие: Superior, Junior Suites и Suites. Большинство номеров относятся к категории "стандарт". В них есть телевизор и телефон, мини-бар, холодильник. Санузлы совмещенные. Сантехника новая. На полу – нескользящая плитка из керамики.

Питание

Dana Beach Resort 5* принимает гостей по системе All Inclusive. Туристам здесь не нужно беспокоиться о питании, поскольку три раза в день в основном ресторане их ожидают накрытые по системе «шведский стол» завтрак, обед и ужин. В концепте предусмотрены также закуски и местные напитки в любом из восьми баров, работающих на территории, в том числе и у бассейна и на пляже, чай и выпечка в лобби. За мороженое и свежевыжатый сок отдыхающим нужно заплатить.

В отеле четыре ресторана, три из которых работают по меню. Предварительно забронировав столик, отдыхающие могут отведать блюда итальянской, средиземноморской и, конечно, египетской кухни.

Пляж

Отель выстроен на первой линии, в ста метрах от моря. Тем, кто не хочет идти туда пешком, могут сесть на катер и совершить прогулку по внутреннему каналу. На пляже есть бар, в котором можно перекусить и посмаковать напитки от местных производителей.

Зонты с лежаками и матрасами, пляжные полотенца – все предоставляется бесплатно. Покрытие пляжа песчаное.

Для детей

Отель Dana Beach Resort 5* туроператорами позиционируется как место, где можно комфортно и беззаботно отдохнуть с детьми. Поэтому инфраструктура во многом предусмотрена и для маленьких клиентов. По запросу родителей в номер выдают детскую кроватку, у регистратуры при заезде можно оформить заявку для специального меню. В ресторане предоставляются бесплатно высокие стульчики. Есть также мини-клуб и бассейн с небольшой глубиной.

Dana Beach Resort 5 отзывы

Развлечения

На пляже отдыхающие могут заняться водным моторным спортом, арендовать катамаран или катер для рыбалки, покататься на лодке со стеклянным дном, заняться серфингом или снорклингом, а также погружаться на глубину под присмотром опытного инструктора.

На территории отеля оборудованы три открытых бассейна, есть возможность заниматься аквааэробикой, водным поло, можно понежиться в джакузи, посетить фитнес-центр и хамам, поиграть в мини-гольф, бильярд, теннис (в том числе и большой) или шахматы. И это далеко не полный список всех тех развлечений, которые предлагает своим клиентам Dana Beach Resort.

Dana Beach Resort Hurghada

Отзывы

"Отлично отдохнули…" - именно так начинаются многие отзывы россиян. У любого отеля, в том числе и пятизвездочного, есть свои плюсы и минусы, однако в Dana Beach Resort последних очень мало. Если верить комментариям постояльцев, здесь все на должном уровне - и номера, и питание, и инфраструктура. О качестве еды многие отзываются только как «отлично и разнообразно». В номерах просторно, все работает. Пляж очень удобный. Много хороших слов россияне пишут о территории отеля.

Большинство в своих отзывах настоятельно рекомендуют посетить этот комплекс, уверяя, что выбор будет полностью оправдан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.