Отдых в Каспийске на Каспийском море: отзывы туристов, советы, фото

Планируете свой летний отпуск и хотите провести его на берегу моря? Тогда рекомендуем сначала обратить внимание на отечественные курорты. Многие из них сегодня предлагают великолепный сервис, который можно сравнивать с европейским. При этом вам не придется покидать пределы своей страны, да и бюджет пострадает намного меньше. Сегодня мы хотим рассказать вам про отдых в Каспийске, на Каспийском море. Отзывы об этих замечательных местах только начинают появляться на соответствующих форумах, поэтому вероятно, еще не все успели составить свое мнение о них.

Приморский курорт

Конечно, мы все знаем про Сочи, Анапу и Ялту, однако есть на необъятных просторах бывшего СССР и другие курорты, где можно не просто хорошо, а великолепно провести свой отпуск. В частности, это может быть отдых в Каспийске, на Каспийском море. Отзывы подтверждают, что это современный город-курорт, который предлагает большое количество возможностей для того, чтобы восстановится перед новым рабочим годом.

Где находится

Каспийск – это самый молодой город Дагестана, да и в целом Российской Федерации. Построен он был во времена первых советских пятилеток. Расположился он в потрясающем месте, на берегу Каспийского моря. Всего 15 километров отделяет его от станции «Махачкала». Если в советские времена это был самый обычный приморский город, ничем особенно не примечательный, то сегодня это прекрасный курорт Кавказа. Именно поэтому с каждым годом набирает популярность отдых в Каспийске, на Каспийском море. Отзывы говорят о том, что именно здесь можно найти то, чего так отчаянно жаждал весь год. Прекрасный климат и тишина, великолепная природа, огромный выбор отелей, пансионатов и баз отдыха, а также экскурсионных туров – все это дает возможность провести время именно так, как вы этого хотите.

Как добраться

Попасть сюда можно самыми различными способами. Проще всего воспользоваться авиатранспортом. Из Москвы в Махачкалу есть два ежедневных регулярных авиарейса, что очень удобно для тех, кто планирует отдых в Каспийске, на Каспийском море. Отзывы туристов подтверждают, что этот перелет является самым удобным и быстрым способом добраться до пункта назначения. Время в пути всего два часа, а стоимость – от 4 тысяч рублей. От аэропорта можно попасть в город на маршрутном такси, которое ходит очень хорошо. Такой вариант обходится в 50 рублей. Кроме того, авиапассажиров встречает множество таксистов, услуги которых обходятся примерно в 150–200 рублей с человека.

Если вы ищите более экономный вариант, то выбирайте железнодорожный транспорт. С началом летнего сезона начинает курсировать поезд «Махачкала – Санкт-Петербург». Он следует через Ростов-на-Дону. Однако многие туристы предпочитают ездить на отдых на собственном автомобиле, поскольку именно так перед вами раскрывается весь Каспийск. Отдых на море, отзывы о котором очень хорошие, превращается в познавательное путешествие, в котором можно получить столько впечатлений, что хватит на весь год.

Давайте посчитаем расходы на путешествие

Итак, на авиаперелет у вас уйдет 8000 рублей в обе стороны. Далее в маршрутках до берега моря вы доедете всего за 100 рублей. На поезде плацкарт обойдется в 3000 рублей, а купе – в 5200 рублей. Однако надо учитывать, что в летний период наплыв туристов очень большой, поэтому билеты нужно заказывать заблаговременно, иначе их просто может не оказаться. Самым бюджетным вариантом будет путешествие на собственном автомобиле. В целом совсем не обременительным в финансовом плане является отдых на Каспийском море. Отзывы Каспийск называют лучшим вариантом для экономичного отпуска на морском побережье. В итоге отпуск обойдется в 15 000-20 000 рублей на двоих туристов.

Выбираем отель для проживания

Это первый вопрос, который волнует каждого туриста. На самом деле проблем с этим не возникнет, только учтите главное правило: заранее планируйте отдых на Каспийском море. Отзывы туристов подтверждают, что на побережье работает около 200 пансионатов и баз отдыха. Самые популярные из них бронируют на весь сезон еще зимой, однако если вы спохватились за несколько месяцев до поездки, то вполне сможете найти достойный вариант. Причем сегодня есть возможность достаточно хорошо сэкономить, поселившись у частников. В зависимости от договоренности, условия могут отличаться. Можно снимать полностью дом или квартиру, а также арендовать комнату. За дополнительную плату хозяева могут убираться и готовить еду. В среднем хорошие варианты можно найти за 700 рублей в сутки.

Однако выбор туристов не ограничивается на этом. Здесь огромное количество отелей и гостиниц, причем как небольших, для семейного отдыха, так и сетевых гигантов. Цена начинается от 1500 рублей в сутки. К вашим услугам ежедневная уборка и чистые полотенца, а также гостиничные столовые, то есть все что нужно, чтобы удачным стал ваш отдых на Каспийском море. Отзывы, советы бывалых туристов крайне важны, чтобы сделать правильный выбор, поэтому сейчас мы приведем перечень гостиниц, которые пользуются неизменной популярностью.

Лучшие отели

Большие гостиницы удобны тем, что в них практически всегда есть свободные номера. Хочется отметить гостиницу «Ак-гель», которая расположена на берегу живописного озера. До центра города от нее всего 10 минут. Одноместный номер в сутки обойдется в 1500 рублей, а люкс – около 3000 рублей. Если вам нужен вариант подешевле, то рекомендуем обратить внимание на «Петровск-отель». Здесь стоимость одноместного номера 1000 рублей. Судя по отзывам туристов, абсолютно все номера имеют кондиционер, холодильник и телевизор. Если ваша цель – устроить деловую встречу, то здесь для этого есть все условия, то есть конференц-зал и бизнес-центр.

Очень хорошие отзывы присутствуют в Сети о гостинице «Ленинград». Это восемнадцатиэтажное здание отеля – самое большое в республике. Цена номера составляет от 1420 рублей. В гостиницах «Турист» и «Спорт» номера стоят 1100 рублей. Многочисленные туристические базы, которые расположены непосредственно на побережье, тоже предоставляют много вариантов для проживания. Это могут быть комфортабельные коттеджи класса люкс, или простые домики с кроватями и самой необходимой мебелью. Стоимость проживания в таких комнатах начинается от 300–500 рублей с человека.

Где вкусно и недорого можно поесть

Без полноценного питания невозможно представить хороший отдых на Каспийском море. Отзыв каждого из туристов очень важен, так как любое мнение позволяет следующим гостям этого курорта лучше представить, на что они смогут рассчитывать. Если вы пользуетесь услугами турфирмы, то можете сразу оформить полный пансион. Однако если вы любите разнообразие, то можете оставить выбор до того времени, как вы прибудете на побережье. Здесь огромное количество кафе, столовых, закусочных, так что голодным остаться будет очень сложно. Каждая турбаза и отель имеет свою столовую или ресторан, стоимость обеда в которых составляет примерно 500 рублей. Это первое, второе и сок. Если вы выбираете ужин на двоих в ресторане, то он обойдется дороже, порядка 1500 рублей. Очень советуем вам попробовать блюда местной кухни. Их готовят практически везде. Это вкуснейшие шашлыки, хинкали, лепешки чуду с самыми разными начинками, беркал (что-то вроде блинов с тягучим сыром).

Отдых на море

Это то, ради чего люди приезжают в Каспийск. Отдых, отзывы о котором неизменно только восторженные, включает много-много приятных минут, проведенных на лазурном берегу ласкового моря. Строго говоря, это озеро, но благодаря огромным размерам, его так практически никто не называет. Его длина – более 1000 км, а глубина достигает более тысячи метров. Флора и фауна здесь очень разнообразны, в озере живут обитатели как пресных, так и соленых водоемов.

Развлечения

Обычно первые дни туристы полностью посвящают тому, что лежат на пляже и купаются в свое удовольствие. Однако потом приходит время, когда хочется разнообразить свой досуг. Для этого огромное количество возможностей предлагает Каспийск. Отдых на море (фото с этого отпуска будет долго радовать вас и ваших друзей) дает возможность совершить незабываемую морскую прогулку. Вы можете выбрать парусно-моторный катамаран, который можно остановить, чтобы поплавать и порыбачить. По прибытии на берег можно всей семьей посетить оздоровительно-развлекательный центр, где есть ресторан и бильярд, боулинг. Для взрослых предлагается большой выбор СПА-процедур, косметических услуг, массажей и обертываний, в сауне или бане. Специально для деток здесь есть спортивный центр и огромный бассейн.

Подведем итоги

Если вы устали от шумного города и хотите тихого спокойного отдыха, то вам обязательно нужно посетить Каспийск. Это великолепный городок, уютный, и совершенно не похожий на модные курорты, где всю ночь гремит музыка и сияют огни. Здесь вас ждет потрясающая природа, чистейшее море и пляжи и неповторимая атмосфера. Судя по многочисленным отзывам, очень радует местная кухня. Практически на каждом шагу можно найти кафе или закусочную, где вам подадут роскошные блюда, причем цены на них очень доступные. Отпуск здесь понравится и детям, и взрослым, а обойдется намного дешевле, чем самый доступный заграничный курорт, например, Египет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за внимательность, действительно есть опечатка, предполагалось написать 1000 км. Исправления будут внесены.
Копировать ссылку
0
Это какая пту-шница вам тексты пишет? Длина 100 км Каспийского моря?))))) Обращайтесь, напишу нормальный текст))
Копировать ссылку
0
"Его длина – практически 100 км" Вы ошиблись. Протяжённость Каспийского моря с севера на юг составляет примерно 1200км. А с востока на запад - от 200 до 400км. в разных местах
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.