Актриса Анна Антонова: биография, фильмография, роли и личная жизнь

Актриса Анна Антонова смогла построить успешную карьеру, завоевать любовь и признание миллионов телезрителей. Хотите узнать о том, как проходили ее детские и студенческие годы? Когда она начала сниматься в кино? Есть ли у нее муж и дети? Тогда рекомендуем прочесть статью от первого до последнего абзаца.

Актриса анна антонова

Анна Антонова («Википедия», актриса): биография

Она родилась 14 июля 1985 года в Сургуте. Проживание в одном из северных городов оставило свой отпечаток на характере нашей героини. Ее можно назвать уверенной в себе, волевой и целеустремленной девушкой.

В какой же семье воспитывалась будущая звезда сериалов и кино? Ее отец был военным. Он погиб в автокатастрофе, когда Анна ходила во 2-й класс. Мама уже много лет является сотрудницей компании «Сургутгазпром». В свободное от работы время женщина поет в хоровом коллективе под названием «Рябинушка». Именно мама привила Анне любовь к сцене и музыке. Антонова-младшая с 6 лет выступала с их хором. Ей нравилось видеть восторженные лица людей в зале, а также слышать их громкие аплодисменты.

Многие приписывают Анне родство с актрисой Натальей Антоновой. Но они всего лишь однофамильцы. У Натальи есть родная сестра – Светлана, которая тоже снимается в кино. Что же касается Анны, то она - единственный ребенок в семье.

Школьные годы

В 1992 году Анна пошла в первый класс. Она сразу же нашла общий язык с другими ребятами. Педагоги всегда хвалили Антонову за прилежность и активное участие в жизни класса.

Несколько раз в неделю девочка посещала Центр культуры досуга «Камертон», где обучалась вокалу. В 3 классе мама записала ее в театральную студию. Педагоги сразу же разглядели в девочке большой талант.

Вскоре девочка стала выступать на сцене сургутского драмтеатра. Ее утвердили на главную роль в спектакле-сказке «Никто не поверит». Она блестяще справилась с поставленными перед ней задачами.

Покорение Москвы

В 2002 году Анна окончила среднюю школу. Девушка решила осуществить свою давнюю мечту – стать известной актрисой. Для этого она отправилась в Москву. Анна подала документы в два вуза – ГИТИС и ВТУ им. Щукина. В обоих случаях ей улыбнулась удача. Но Антонова выбрала «Щуку». Ее зачислили на курс Ю. Шлыкова.

Жизнь в российской столице была нелегкой. Поначалу Анна никак не могла привыкнуть к огромному и шумному городу. А еще девушка боялась заблудиться. Со временем ее отношение к жизни в Москве изменилось. Наша героиня решила, что останется здесь навсегда.

Анна антонова википедия актриса

Работа в театре

В 2006 году Анне Антоновой вручили диплом об окончании вуза. Отныне она могла считать себя профессиональной актрисой. Выпускницу «Щуки» практически сразу приняли в труппу Театра им. Вахтангова. Ее задействовали в таких спектаклях, как «Принцесса Турандот» и «Прошлым летом в Чулимске». Вскоре Анну утвердили на главную роль в постановке «Сирано де Бержерак». Брюнетка успешно вжилась в образ Роксаны.

Актриса Анна Антонова, биография которой нами рассматривается, сегодня является ведущей артисткой Театра Вахтангова. В ее творческой копилке десятки ярких и запоминающихся образов. В спектакле «Троил и Крессида» она сыграла Кассандру. А в постановке «Дядюшкин сон» примерила на себя образ Акулины Панфиловны.

Кинокарьера

В ноябре 2006 года на канале ТНТ было запущено комедийное шоу «Женская лига». Четыре актрисы (Анна Антонова, Ольга Тумайкина, Ардова Анна и Евгения Крегжде) разыгрывали короткие и забавные сценки. Многие телезрительницы узнали в них себя. В сценках затрагивались такие темы, как похудение, женская дружба, взаимоотношения полов и другие.

Актриса анна антонова биография

Анна Антонова – актриса, фильмы с участием которой пользуются популярностью у зрителей разных возрастных категорий. Когда же состоялся ее кинодебют? Произошло это в 2007 году. Она получила небольшую роль в украинском фильме «Если у вас нету тети».

С 2008 г. по 2012 г. вышло несколько картин с ее участием. Перечислим наиболее яркие и запоминающиеся роли Анны Антоновой за этот период:

  • «Воротилы» (2009 г.) – Люся.
  • «Игрушки» (2010 г.) – Белкина, главная роль.
  • «Девичья охота» (2011 г.) – Тамара Мастеркова.
  • «Детка» (2012 г.) – Алиса.

«Солдаты»

В 2012 году актриса предстала в новом амплуа. Она снялась в 17 сезоне сериала «Солдаты» («Снова в строю»). Кого же сыграла наша героиня? Анне досталась роль Эльвиры – жены подполковника Японцева. Ей удалось передать характер и эмоциональный настрой своей героини.

Анна антонова актриса фильмы

Практически сразу же после появления в военной части Эльвира оказывается в любовном треугольнике. Брюнетка давно охладела к своему супругу. Новым объектом ее обожания становится подполковник Александр Староконь. Ему тоже приглянулась высокая и симпатичная девушка. На протяжении нескольких месяцев парочке удавалось тайком встречаться. Но в один из дней Японцев все же узнает о неверности жены.

Продолжение карьеры

Актриса Анна Антонова и по сей день является востребованной личностью. Продюсеры и режиссеры буквально заваливают ее предложениями о сотрудничестве. Анна внимательно изучает сценарии и выбирает те роли, которые ей по душе.

В 2013 году вышло несколько картин с участием Антоновой. Среди них можно выделить такие фильмы, как «Вот это любовь», «Пристань» и «Хозяйка большого города».

В 2014 году актриса снялась в комедии «Легок на помине». Ей досталась роль Аллы Скороходовой. Зрителям запомнился и полюбился этот образ.

Чем же в 2015 году порадовала своих поклонников актриса Анна Антонова? Она сыграла главную роль в фильме «Призрак». Ее героиня (Елена) является супругой талантливого авиаконструктора Юрия Гордеева. На долю женщины выпадает немало испытаний. За несколько дней до открытия авиасалона в Жуковском Юрий насмерть разбивается на машине. В итоге он становится призраком, которого видит лишь один человек – школьник Ваня Кузнецов.

Актриса анна антонова личная жизнь

Актриса Анна Антонова: личная жизнь

Наша героиня – высокая девушка с точеной фигурой и милым личиком. У такой красавицы вряд ли возникали проблемы с недостатком мужского внимания. И действительно, в школьные и студенческие годы у Анны не было отбоя от ухажеров.

В настоящее время многих поклонников интересует семейное положение актрисы. Мы готовы поделиться имеющейся у нас информацией. Актриса Анна Антонова еще не была замужем. Детей у нее тоже нет.

В жизни Анны случались головокружительные романы. Однако к серьезным отношениям они не приводили. Сейчас большую часть времени актриса тратит на съемки в сериалах и кино. Она мечтает о большой семье и уютном доме. Пока ее сердце свободно. Но Антонова надеется на то, что в скором времени на горизонте появится достойный кавалер.

Заключение

Перед нами талантливая актриса и настоящий трудоголик. Эта милая и хрупкая девушка смогла преодолеть все трудности и покорить Москву. Пожелаем Анне Антоновой творческих успехов и большой любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Замечательная актриса!Красавица,умница,юморная....Люблю смотреть фильмы с ее участием.Дай Бог ей здоровья и много-много сниматься и радовать своим талантом!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.