"Нандролон фенилпропионат": отзывы, показания. Курс препарата

Стероидами называют вещества животного происхождения (бывают и растительного, но значительно реже), характеризующиеся высокой биологической активностью. Обмен веществ и осуществление некоторых физиологических функций происходят с участием стероидных гормонов. Одним из самых старых и широко известных стероидов можно назвать "Нандролон фенилпропионат".

Фармакология

Для этого стероида характерно сильное анаболическое воздействие, которое стимулирует синтез протеинов и является причиной усиленного производства и накопления белка в мышечных клетках. Под влиянием этого вещества также формируется положительный азотистый баланс в организме. Более того, "Нандролон фенилпропионат" значительно сокращает потери клеточного протеина. Можно сказать, что создаются оптимальные условия для гипертрофического роста мускулатуры. Эффективнее всасываются аминокислоты, лучше удерживается в организме кальций.

нандролон фенилпропионат

Кроме того, это вещество способно значительно облегчить суставные и связочные боли, улучшить подвижность суставов. По этой причине стероид пользуется повышенным спросом у спортсменов, постоянно испытывающих большие нагрузки на опорно-двигательный аппарат.

Показания для применения

"Нандролон фенилпропионат" отзывы потребителей и специалистов характеризуют как весьма эффективное средство при целом ряде медицинских проблем. Этот стероид прекрасно себя зарекомендовал при лечении нарушений белкового анаболизма, при кахексии различной природы. Любые заболевания, сопровождающиеся потерей организмом белка, тяжелые травмы, ожоги и хирургические вмешательства могут быть локализованы и подавлены с помощью фенилпропионата.

Также возможно назначение этого средства при остеопорозах, серьезных переломах и при пластике костей, при замедленном формировании костной мозоли и миопатии, при прогрессировании мышечной дистрофии и при старческой дегенерации сетчатки.

нандролон фенилпропионат отзывы

Возможно назначение детям, если наблюдаются серьезная задержка роста, анорексия, упадок питания и т. п. Пациентам преклонного возраста средство может быть рекомендовано к приему для улучшения адаптационных и компенсационных процессов.

Преимущества и недостатки

Поскольку период воздействия достаточно короток, сокращается частота развития нежелательных побочных проявлений. По окончании курса приема не потребуется много времени для того, чтобы восстановить эндогенный тестостерон. "Нандролон фенилпропионат" в том случае, если появились негативные симптомы или курс просто не подходит для конкретного человека, можно просто перестать принимать, и все побочные реакции быстро исчезнут.

В качестве основного недостатка можно заострить внимание на том, что метаболиты этого вещества из организма выводятся очень долго, поэтому его не могут принимать действующие спортсмены, принимающие участие в соревнованиях. Также иногда потребители говорят о том, что инъекции надо делать слишком часто. Однако это нельзя назвать какой-то глобальной проблемой.

Ожидаемые эффекты от приема

После приема препарата "Нандролон фенилпропионат" в качестве ожидаемых позитивных эффектов пациенты, как правило, отмечают, что стали более сильными, чем ранее, у них значительно увеличилась мышечная масса. Специалисты-медики говорят о таких позитивных эффектах, как сжигание жира и стимулирование синтеза белка в организме, снижение белковых потерь на клеточном уровне. Качественно улучшается абсорбция аминокислот из тонкого кишечника, жидкость задерживается в соединительных тканях.

Эффект увеличения мышечной массы проявляется достаточно быстро, она (масса) характеризуется низким феноменом отказа и обладает высоким качеством.

тестостерон нандролон фенилпропионат

Кроме того, "Нандролон фенилпропионат" стимулирует синтез коллагена и удерживает в организме кальций. На фоне приема этого медикамента значительно снижаются болевые ощущения в суставах, увеличивается их подвижность. То есть этот стероид – отличное решение для людей, занимающихся спортом профессионально и имеющих какие-либо проблемы с суставами и связками.

Противопоказания

Поскольку любые стероиды оказывают на организм человека достаточно серьезное воздействие, то для их применения имеется ряд противопоказаний. Не является исключением и "Нандролон фенилпропионат", цена на который сегодня колеблется от 1300 до 1500 рублей за 10 мл.

Из наиболее известных противопоказаний для приема этого стероида можно сказать о гипертрофии, онкологии предстательной и молочной желез, об острой и хронической формах простатита. Нельзя принимать это средство и тем, кто страдает острыми заболеваниями печени и гиперкальциемией. Основанием для отказа от применения "Нандролона фенилпропионата" является наличие острой сердечной недостаточности, инфаркта миокарда и ишемической болезни сердца.

курс нандролон фенилпропионат

Недопустимо применение этого средства беременными женщинами и кормящими матерями.

Способы применения и режим дозирования

Со времени появления этого стероида было немало споров о том, как правильно его принимать. Наибольшее количество дискуссий возникает по поводу частоты инъекций.

Курс ("Нандролон фенилпропионат" употребляют именно курсами, а не от случая к случаю) обычно длится от 6 до 8 недель. Рекомендованная доза для мужчин колеблется от 100 до 200 мг, применение – через сутки. Этой дозировки и вышеоговоренной продолжительности курса достаточно для наращивания мышечной массы даже продвинутым атлетам. Самостоятельно удлинять его (курс) врачи не рекомендуют, так как увеличивается вероятность развития побочных проявлений.

Женщины также могут принимать этот препарат, но в щадящих дозах, т. е. 50-100 мг с трехсуточным перерывом между инъекциями. "Нандролон фенилпропионат" быстро выводится из организма, что дает возможность не пропустить признаки развития вирилизации - появления мужских черт (оволосение, низкий тембр голоса, мужской тип телосложения) - и отменить прием медикамента.

Побочные эффекты от приема стероида

"Нандролон фенилпропионат" – один из самых надежных и безопасных стероидов, не наносящих практически никакого вреда печени. Однако у особенно чувствительных людей все же иногда проявляются побочные эффекты. Чаще всего можно услышать от потребителей о развитии гинекомастии, увеличении жировой прослойки и задержке в организме излишнего количества жидкости.

Если "Нандролон фенилпропионат" принимается длительное время и в больших объемах, то в таких случаях специалисты рекомендуют параллельно дополнить курс антиэстрогенами – так значительно снизится риск развития нежелательных эффектов. Высокие дозировки стероида могут обернуться значительным повышением АД и скоплением лишней жидкости в организме.

нандролон фенилпропионат и тестостерон пропионат

Кроме того, превышение дозы может спровоцировать усиление роста волос на лице и теле, появление акне, усилить работу сальных желез.

Возможные варианты комбинирования

Для достижения желаемого эффекта медикаменты-стероиды можно комбинировать. Чаще всего можно услышать, что хороший результат дало сочетание таких средств, как "Нандролон фенилпропионат" и "Тестостерон пропионат". Кроме того, возможны комбинации "Нандролона фенилпропионата" с "Венстролом", "Мастероном", "Метандростенолоном", "Туринаболом".

нандролон фенилпропионат сустанон

Иногда особенно продвинутые атлеты комбинируют до трех препаратов-стероидов. Главное в этом случае - помнить о необходимости снижения общей дозы гормонов. Очень нежелательно превышение максимального недельного объема медикаментов, который в среднем составляет около 500 мг действующего вещества для бодибилдеров.

Мнения потребителей

От тех, кто делал инъекции этого стероида, можно услышать отзывы как положительной, так и негативной направленности. Из отрицательных отзывов чаще всего можно узнать, что инъекции надо делать слишком часто и что эффект от них слишком короткий. Изредка можно наблюдать скопление жидкости, однако этим грешат многие гормоны-стероиды: "Нандролон фенилпропионат", "Сустанон" и др. Впрочем, этот эффект может быть связан с неверно составленным планом тренировок и режимом питания.

Несомненный плюс этого гормона заключается в том факте, что те, кто вводит не более 400 мг "Нандролона фенилпропионата" в течение недели, практически никогда не сталкиваются с проявлениями каких бы то ни было нежелательных эффектов.

Опытные бодибилдеры и атлеты советуют новичкам комбинировать этот гормон с другими фармакологическими средствами. По мнению профессионалов, в таких случаях может развиться синергический эффект, да и негативное влияние на организм будет минимизировано.

нандролон фенилпропионат цена

Потребители характеризуют "Нандролон фенилпропионат" как хорошее средство для стимуляции прироста мышечной массы и улучшения силовых показателей, эффективное и безопасное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.