"Тестостерона пропионат": описание и отзывы

Этот препарат предназначен для стимулирования функции предстательной железы у мужчин и половых органов у женщин. Его часто используют для решения проблем мужского климакса и заболеваний женской половой сферы. Но наибольшую популярность «Тестостерона пропионат» получил благодаря использованию в бодибилдинге. Вместе с препаратами-анаболиками он помогает спортсменам нарастить мышечную массу, «подсушить» мускулы и сделать тело более рельефным.

Состав и форма выпуска

Использование тестостерона

Это средство выпускается в виде раствора для инъекций. В одной ампуле содержится 1 мл тестостерона пропионата. Активный компонент препарата представляет собой синтетический аналог мужских гормонов. Ампулы расположены на удобном блистере в количестве 5 штук. От воздействия внешней среды препарат защищает картонная упаковка.

Показания к применению

Действие, которое оказывает это средство, довольно специфическое. Инструкция "Тестостерона пропионата" советует его использовать в следующих случаях:

  • Это средство применяется для лечения опухолевых заболеваний женской половой сферы. Благодаря тому что этот препарат является антагонистом женских гормонов, он способен противостоять новообразованиям в женской молочной железе.
  • Его назначают при различных отклонениях в развитии мужских половых органов.
  • Под действием этого средства увеличивается образование спермы.
  • Тестостерон влияет на потенцию, значительно улучшая ее.

Очень часто это средство используется для наращивания мышц в бодибилдинге. С его помощью худеют, уменьшают количество подкожного жира и наращивают мышечную массу. Действие активного компонента препарата направлено на синтез белка, а также поддержку уровня фосфора и калия в организме бодибилдера.

Как использовать препарат

Его вводят в мышцу или под кожу по одной ампуле в день. Курс может варьироваться от 10 дней до полугода согласно предписанию врача.

  • Рак молочной железы требует ежедневного введения препарата в количестве 50 мг. Курс лечения иногда длится до нескольких месяцев. По мере уменьшения дозы препарата назначается поддерживающий курс в 200 мг/месяц.
  • Расстройство нервной системы при климаксе лечится приемом тестостерона в количестве 10 мг один раз в два дня. Продолжительность лечения составляет 3 месяца.
  • При отсутствии половых органов в результате травмы или хирургической операции препарат используют ежедневно по 50 мг через каждые два дня. Возможно применение препарата два раза в месяц в количестве 400 мг.
  • При доброкачественной опухоли предстательной железы средство принимают в количестве 10 мг один раз в 2 дня. Курс лечения составляет не менее 2 месяцев.
  • При мужском климаксе используют около 20 мг препарата ежедневно. В период лечения врожденной патологии развития половых органов используют 50 мг тестостерона один раз в два дня. В дальнейшем ежедневную дозу уменьшают.

Благодаря действию этого препарата у мужчины восстанавливается рост волос на лице, заметно улучшается потенция и возвращается половое влечение. Немаловажным является то, что при помощи тестостерона останавливается вывод таких важных микроэлементов, как калий, азот, сера и фосфор.

Противопоказания к применению

Курс просушки тела

У этого препарата существуют некоторые противопоказания к использованию. Не применяют его в следующих случаях:

  • Если у пациента имеется злокачественная опухоль предстательной железы.
  • Противопоказан тестостерон при сахарном диабете.
  • Нежелательно использовать тестостерон при почечной или печеночной недостаточности.
  • Сердечно-сосудистые заболевания также могут стать препятствием к использование этого средства.

А также тестостерон не применяют беременные женщины и кормящие матери. Противопоказано это средство при индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Побочные эффекты

Побочные эффекты у женщин

«Тестостерона пропионат» имеет массу побочных действий. Среди них выделяют следующие симптомы:

  • Тошнота и головокружение.
  • Расстройство желудка и понос.
  • Отмечается усиленный рост члена.
  • У женщин грубеет голос, а на теле появляются волосы.
  • Кожа на лице утолщается, становится жирной и пористой.
  • У мужчин происходит непроизвольная эрекция.
  • При долгом использовании препарата может возникнуть желудочное кровотечение и проблемы с желчным пузырем.
  • В крови повышается концентрация кальция.

Этот препарат может вызвать такое отклонение половой функции, как приапизм, когда у мужчин происходит длительная болезненная эрекция, не прекращающаяся даже после полового акта.

Препарат «Станозолол»

Набор бодибилдера

Формой выпуска этого средства является раствор для инъекции или таблетки. Этот стероидный препарат также предназначен для сжигания жира, увеличения силы и выносливости у спортсмена. Анаболик отлично стимулирует аппетит. Для того чтобы повысить эффективность действия «Станозолола», можно воспользоваться следующими препаратами:

  • Вместе с «Стренболоном» его используют для набора сухой массы тела.
  • Для подсушивания тела используют «Станозолол» вместе с «Мастероном».
  • «Тестостерона пропионат» заметно увеличивает эффективность этого препарата.

У него масса преимуществ по сравнению с другими подобными средствами. По мнению специалистов, он помогает создать рельеф мышц и придает организму выносливости. Препарат подсушивает тело, благодаря чему оно приобретает скульптурность.

Как принимать это средство

Наиболее оптимальным вариантом будут инъекции, так как таблетки «Станозолола» очень токсичны для печени. Его используют курсом, который длится от полутора месяцев до двух. Ежедневно вкалывается до 50 мл препарата. Первоначальная доза не должна превышать 10 мг. На сегодняшний день это один из самых безопасных анаболиков. Он был выпущен еще в 1962 году и до сих пор является довольно популярным препаратом среди бодибилдеров.

«Станозолол» и «Тестостерона пропионат» вкалывают внутримышечно за час до тренировки. Если используются таблетки, то курс приема должен составлять не более 35 дней по 2 таблетки в день. Обычно употребляют одну таблетку утром и одну вечером. Комбинация этих двух препаратов отлично зарекомендовала себя. Она позволяет очень быстро подсушить тело и получить недостающую выносливость. Прирост мышц получается небольшим, но зато они поражают своей рельефностью и красотой.

Курс на просушку

Отзывы спортсменов

Для того чтобы быстро и эффективно подсушить мышцы, следует поступить следующим образом:

  • Первую неделю употребляется по 3 таблетки «Станозолола» ежедневно и по одной ампуле «Тестостерона пропионата» через день.
  • Вторая, третья, четвертая и пятая недели повторяют первую.
  • На шестой неделе прекращают употреблять таблетки «Станозолола», оставляя только ампулы «Тестостерона пропионата».
  • На седьмой неделе приступают к использованию таблеток «Тамоксифена». Их выпивают ежедневно в определенное время, желательно вечером.
  • Восьмая и девятая неделя повторяют седьмую.

Подобный курс не способен принести каких-либо побочных эффектов. Все препараты довольно безопасны. Уровень тестостерона после окончания просушки быстро восстанавливается на прежний. «Тестостерона пропионат» в аптеке стоит достаточно дорого, а вместе со «Станозололом» обойдется еще дороже. Тем не менее в погоне за красивой фигурой бодибилдеров не останавливают высокие цены.

Стероид «Туринабол»

Этот препарат создавали исключительно для спортсменов как женского, так и мужского пола. Он обладает следующими полезными качествами:

  • Помогает восстановиться спортсмену после перенесенной травмы.
  • Заметно увеличивает выносливость.
  • Способствует быстрому сжиганию подкожного жира, благодаря чему заметно сокращается размер адипозной ткани.

Прием «Туринабола» вместе с «Тестостерона пропионатом» является одной из самых популярных комбинаций среди атлетов. Обычно курс выглядит следующим образом:

  • Первую неделю принимают 40 мг «Туринабола» и 100 мл «Тестостерона пропионата» через сутки.
  • На второй, третьей, четвертой, пятой и шестой неделе принимают по 40 мг «Туринабола», 100 г «Тестостерона» и полмиллиграмма «Анастрозола». Последние два препарата принимаются через день.
  • На седьмой неделе делают перерыв.
  • Восьмую, девятую и десятую неделю употребляют по 20 мл «Тамоксифена».

Всего во время курса будет потрачено 200 таблеток «Туринабола», 20 «Тамоксифена» и столько же «Анастрозола». «Тестостерона пропионата» понадобится 21 ампула.

Следует помнить о вреде анаболиков для организма человека. У спортсменов, бесконтрольно употребляющих эти средства, повышается уровень холестерина в крови. В результате может возникнуть атеросклероз. Анаболики влияют на волосы мужчин, вызывают облысение. У женщин увеличивается клитор, грубеет голос и нарушается месячный цикл.

Для избегания неприятных побочных эффектов следует пересмотреть ежедневное меню и исключить из него продукты, содержащие большое количество холестерина. Обязательно следует включить в рацион продукты, содержащие ненасыщенные кислоты омега-3 и -6.

Нужен ли рецепт на «Тестостерона пропионат»

При половом бессилии

С возрастом у мужчин уменьшается выработка гормона тестостерона, что непременно сказывается на сексуальной жизни. Из-за его недостаточной выработки снижается половая активность, ухудшается эрекция, появляется безразличие и пассивность даже в обычной, повседневной жизни. Этот препарат способен решить многие проблемы, связанные с возрастными изменениями. "Тестостерона пропионат", "Туринабол" и другие анаболики продаются без рецепта врача.

Мнения врачей по этому поводу разделились. Одни из них считают крайне вредным стимулирование организма синтетическими гормонами, другие не видят в этом ничего плохого. В любом случае врач обязан по просьбе пациента выписать ему прием тестостерона. И все-таки использование этого средства оправдано только в том случае, если уровень гормона находится на очень низком уровне. В таких случаях назначается курс лечения «Тестостерона пропионатом».

Отзывы пользователей

Этот препарат чрезвычайно популярен среди бодибилдеров. В своих отзывах они часто делятся рецептами подсушки мускул, восстановления мышц после травм и сжигания подкожного жира. Особенно хорошо зарекомендовал себя «Тестостерона пропионат» от "Дальхимфарма". В отличие от импортных средств, его не так тяжело достать. Цена этого препарата несколько ниже, а эффективность вполне на уровне зарубежных аналогов.

Инъекции препаратом

Профессиональные бодибилдеры акцентируют внимание на том, что только при условии соблюдения режима питания, полноценного сна и регулярности тренировок в спортзале можно добиться результата. В противном случае покупка любых анаболиков окажется напрасной тратой денег.

Нередко можно встретить рекомендации не употреблять анаболики до 24 лет. Как считают профессионалы, до этого возраста гормональный фон мужчины еще не сформировался и может возникнуть масса побочных эффектов.

В отзывах «Тестостерона пропионат» также советуют использовать при половом бессилии и импотенции. По мнению пользователей этого препарата, он отлично помогает справиться с угасанием потенции, связанным с возрастными изменениями.

Приобрести это средство можно как в аптеке, так и в интернет-магазине. В Москве «Тестостерона пропионат» обойдется от 1000 до 1200 руб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.