Что такое ФАК, или Вечные вопросы Всемирной паутины

Нередко от начинающих пользователей можно услышать вопрос о том, что такое ФАК. По правде говоря, у термина имеется одно-единственное значение. Тем не менее многие не понимают его. И поэтому долго и упорно ломают голову над поставленным вопросом. Давайте попробуем понять, что такое ФАК, а также зачем нужен данный термин. Когда он применяется? И может ли быть полезен чем-то пользователям? В каких местах Всемирной паутины можно встретить его? Обо всем этом сейчас и пойдет речь.

что такое фак

Описание

Итак, давайте попробуем расшифровать, что такое ФАК. По правде сказать, на русском языке расшифровка довольно сложна. А вот на английском процесс проходит гораздо проще. Ведь именно английское сокращение дало нам аббревиатуру "ФАК".

В переводе с иностранного языка значение будет означать дословно "фриквентли аскд квестионс". Это, в свою очередь, значит что-то вроде "часто задаваемые вопросы". Выходит, что мы имеем дело с самым обычным сборником вопросов на ту или иную тему. Но все не так просто.

Что такое ФАК? Это не только сборник вопросов о чем-то, но и база ответов на них. Что-то вроде своеобразного путеводителя для пользователей. Очень полезная штука во многих случаях. Но где она встречается?

что такое faq

Место встречи

Мы уже выяснили, что такое FAQ. Теперь стоит понять, где же можно столкнуться с данным объектом. По правде говоря, в интернете он имеется практически везде. На любом сайте, в любом гайде и даже в интернет-магазинах имеется свой ФАК.

Чаще всего данный объект можно отыскать в онлайн-играх. Там FAQ играет роль путеводителя по игровому миру. И без него разобраться в чем-то крайне трудно. Таким образом, теперь нам известен очередной виртуальный термин. Не стоит пугаться его. Знайте, ФАК - это вполне полезный объект, который иногда может ответить на все интересующие вас вопросы. Не стесняйтесь пользоваться им при попытках разузнать информацию о чем-либо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.