Pentium D: характеристики, отзывы, обзор. Разгон процессора Pentium D

Двухъядерный процессор Pentium D характеристики имеет следующие: тактовая частота - 3000 МГЦ, объем кэша - 32 Кб. Напряжение питания в данном случае составляет 1,2 В. Техпроцесс у модели занимает 65 нм. У этого процессора используется разъем "Сокет". Рассеиваемая мощность модели Pentium D находится на уровне 95 Вт.

Основные функции

Функция МСИ в данном случае производителем предусмотрена. Таким образом, доступ к кэш-памяти обеспечивается довольно быстро. Непосредственно архитектура для управления параметрами ядра применяется РАС. Большой объем интеллектуальной памяти позволяет системе решать важные задачи очень оперативно. ИМ-шина в данном случае установлена с частотой на уровне 5 МГц.

Для быстрой передачи пакетов данных это крайне важно. Отдельного внимания в процессоре заслуживает функция "Турбо". За счет нее регулируется тактовая частота контроллера. При максимальной нагрузке процессора указанный параметр понижается автоматически.

процессор pentium d

Производительность

Если верить мнению экспертов, то с производительностью у процессора Pentium D проблем нет. Многоядерность модели позволяет решать самые сложные задачи. За один раз система способна обрабатывать множество инструкций. Передача данных с платформы много времени не отнимает. Если говорить о параметрах, то расчетная мощность устройства находится на отметке 82 Ватт. В свою очередь, базовая частота равна 3,8 ГГц. Для обработки вычислительных данных это крайне важно. Также параметр базовой частоты в процессоре оказывает влияние на скорость открытия транзисторов.

Спецификации модулей памяти

Делая на процессор Pentium D обзор, следует отметить, что одноканальная память им поддерживается. Непосредственно код коррекции системой не учитывается. Если верить мнению экспертов, то внутренние ошибки платформы можно просматривать. Двухканальная память также поддерживается системой. За счет этого скорость сохранения информации довольно высокая. При этом считывание данных много времени не отнимает. Флекс-память, к сожалению, этим процессором не поддерживается.

pentium d

Варианты расширения

Для поддержки расширений процессора Pentium D применяется редакция "Экспресс". В указанной модели она установлена серии 3.0. Если верить мнению специалистов, то "Экспресс" позволяет передавать данные последовательно. Также редакция способна подключать шину расширения. В результате с аппаратными устройствами у персонального компьютера проблемы возникают довольно редко.

Непосредственно управление данными происходит при помощи интерфейса СМ. Редакция в данном случае предусмотрена различных конфигураций. Некоторые из них предназначены для работы с каналами сигнализации. В то же время другие созданы для обработки модульных файлов. Шина РС в данном случае не задействуется.

разгон процессора pentium d

Усовершенствованные технологии

Разгон процессора Pentium D происходит при помощи технологии "Турбо Буст". Таким образом, производительность устройства можно сильно повысить. Однако на энергозатратах данная технология сказывается плохо. Также следует отметить, что она не способна обеспечить безопасность устройства. Осуществляется разгон Pentium D за счет изменения тактовой частоты.

С вредоносным программным обеспечением призвана бороться технология "Про". Также система нацелена на мониторинг всех процессов. По мнению специалистов, управлять угрозами при помощи "Про" просто. В данном случае личная информация пользователя находится в безопасности, и конфиденциальные данные защищаются надежно. Однако на веб-сайты это не распространяется. Также система "Про" не способна обеспечить безопасность руткитов.

Технология "Хайпер"

Благодаря технологии "Хайпер" центральный процессор Pentium D способен решать различные задачи, которые связаны с обработкой потоков. В данном случае энергопотребление системой также учитывается. Ядра в вычислительных операциях задействуются отдельно. Для увеличения скорости обработки информации это очень важно. С модулями приема способна взаимодействовать система ТЗ. Выделяется она тем, что поддерживается на базе архитектуры А-32.

В данном случае виртуализированные приложения ею обрабатываются. Также система способна справляться с многопотоковыми программами. По отзывам специалистов, для высокой производительности процессора очень важна функция "Итаниум". Безопасность системы она также увеличивает.

pentium d характеристики

Tables у процессора

Технология "Таблес" у модели Pentium D имеется. Многими программистами она также называет "Секонд Адрес". Основной задачей ее принято считать обработку виртуализированных приложений. Поддержка двухканальной памяти в данном случае предусмотрена. Отдельного внимания заслуживают программы на платформе ТХ.

По мнению экспертов, для их обработки система "Таблес" подходит идеально. Однако участия в сокращении энергопотребления она не берет. Также "Секонд Адрес" не предназначен для аппаратной оптимизации центрального процессора. Еще одной опцией технологии принято считать настройку автономной системы безопасности. Таблица переадресации для этого производителем предусмотрена.

pentium d отзывы

Новая система ТХТ

Решение проблем с масштабированием происходит только благодаря системе ТХТ. Работает она полностью в автоматическом режиме. В данном случае модуль памяти центрального процессора не задействуется. Если говорить про особенности технологии, то важно отметить, что она способна работать на базе архитектуры 64. Основной ее функцией принято считать улучшение блокировки программного обеспечения.

Для одноканальной передачи данных система использоваться может. Еще она участвует в отправке файлов на рабочие станции. Непосредственно сервера центрального процессора в этом не задействуются. Скорость обработки вычислительных операций связана с пропускной сносностью системы. Для подключения беспроводных устройств в центральном процессоре используется технология "Вай-Фай". Для некоторых принтеров и стереосистем она может быть очень полезной.

Системы "Сист" и "Спид Степ"

Для контроля энергопотребления устройством применяется система "Сист". Как утверждают специалисты, быстродействие центрального процессора она отслеживает довольно качественно. При малой загруженности устройства моментально включатся режим простоя.

"Спид Степ" – это технология, которая призвана работать с мобильными приложениями. Также данная система способна поддерживать различные программы на базе архитектуры СХ. Уровень напряжения центрального процессора с ее помощью изменять нельзя. Однако для смены частоты базового модуля она подходит идеально. Также в "Спид Степ" имеется множество стратегий, которые позволяют разделять потоки. При этом функция восстановления сигнала в устройстве имеется.

pentium d обзор

Технология Platform Protection

Технология "Платформ Протекшн" призвана работать с различными программами. В данном случае аппаратное обеспечение системой задействуется в полной мере. Эксперты говорят, что технология "Платформ Протекшн" способна значительно расширить возможности процессора. Микросхемы в данном случае принимают участие в решении задач всецело.

Функция измеряемого запуска у данной модели предусмотрена. С многопоточными приложениями система взаимодействует нормально. Аппаратная функция безопасности также предусмотрена. Уязвимость к вирусам она уменьшает довольно сильно. Еще технология "Платформ Протекшн" может удалять вредоносный код. Непосредственно "Анти-Теф" обеспечивает надежность системы на платформе АМ.

разгон pentium d

Отзывы потребителей и тестирование на играх

По результатам тестирования процессор Pentium D отзывы получил хорошие. В Fallout 4 можно играть на максимальных настройках. При разрешении 1920 х 1080 пикселей система в среднем выдает 45 кадров в секунду. Еще эта модель тестировалась на Just Cause 3. На средних настройках она стабильно выдает 50 кадров в секунду. Подвисания довольно редко происходили. Также следует отметить, что указанный процессор при тестировании держал температуру в пределах нормы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.