Фелтон Том: биография и карьера (фото)

Молодой, да ранний. Именно так говорят о людях подобных Тому Фелтону. Шутка ли, в свои 28 лет уже иметь фильмографию, насчитывающую три десятка картин, многие из которых имели большой кассовый успех. Однако слава не испортила юношу, который, несмотря на то что родился в Лондоне, называет себя деревенским парнем и жалеет о том, что не имел детства, хотя до совершеннолетия успел заработать 3 миллиона долларов!

Фелтон Том

Раннее детство

Том родился в 1987-м году в обычной многодетной британской семье Шерон и Питера Фелтон и является младшим из их четырех сыновей.

С раннего возраста родители выявили у мальчика способности к вокалу и любовь к драматическому искусству. В 7 лет они отправили сына петь в церковном хоре, где его заметили и пригласили в профессиональный детский коллектив. При этом Фелтон Том не отличался особым рвением в учебе и не может похвастаться университетским дипломом.

Начало карьеры

Фелтон Том начал свою актерскую карьеру в возрасте 10 лет, однако до этого он уже имел опыт съемок в рекламе для телевидения. Его крестной матерью в кино стала одна малоизвестная английская актриса, которая была дружна с мамой мальчика. Именно она посоветовала отвести его на кастинг для картины «Воришки». Смышленого парня сразу же утвердили на роль, а фильм был номинирован на высшую награду британской киноакадемии.

Далее последовала еще одна интересная работа в картине «Анна и король», где он сыграл сына гувернантки детей короля Сиама.

Фильмография Тома Фелтона

Слава

К 2001 году фильмография Тома Фелтона уже насчитывала 5 картин. Однако настоящая слава к нему пришла после того, как его пригласили в фильм о юном волшебнике Гарри Потере. По словам Тома, он мечтал сыграть главного героя, но ему пришлось работать над образом его противника. После выхода на экраны первой же картины об учениках школы Хогвартс, мальчик проснулся знаменитым. Но это была отрицательная слава и многие юные зрители переносили свое негативное отношение к Драко Малфою на Тома Фелтона. Как бы то ни было, молодой человек снялся в 8 картинах о Гарри Потере и заработал на этом миллионы.

Дальнейшая карьера

В 2006 году Том Фелтон решил наконец получить университетский диплом и выбрал специальность, связанную с промысловой добычей рыбы. При этом он сообщил журналистам, что не видит себя в дальнейшем в актерской профессии и ищет нечто более надежное, чем эфимерная слава и любовь зрителеей. Однако вскоре юноша передумал и вновь начал участвовать в кастингах.

Фильмография Тома Фелтона на данный момент достаточно обширна, особенно если учесть, что юноше всего 28 лет. Среди наиболее интересных работ можно отметить фильмы: «Побег из Вегаса», где он сыграл самого себя, «Восстание планеты обезьян» и исторический сериал «Лабиринт».

Практически каждый год на экраны выходит картина с Томом Фелтоном в главной или в роли второго плана. Молодой человек старается не отказываться от предложений режиссеров и часто совершает перелеты из Великобритании в США и обратно.

Том Фелтон

Хобби

Фелтон Том, безусловно, талантлив, а такие люди, как известно, стремятся проявить себя в самых разных сферах. Именно поэтому никого не удивило, когда в 2011-м году он вместе со своим другом и партнером по картине «Гарри Потер» снялся в фотосессии на осенне-зимнюю коллекцию известного бренда «Band of Outsiders».

Кроме того, как уже было сказано, мальчик с юных лет занимался пением, и в 2008 году он выпустил свой первый альбом «Time well spent», в который вошло 5 песен. Через несколько месяцев Том записал и второй свой диск — «All I need», причем его выходу предшествовала рекламная компания, которую организовал и провел в соцсетях и в Ютюбе сам актер.

Музыка и модельная карьера — это лишь часть того, чем увлекается Фелтон. Том любит спорт и его нередко можно застать за игрой в футбол, баскетбол, крикет и гольф или занимающимся катанием на роликах или плаваньем.

Фото Тома Фелтона

Интересные факты о Томе Фелтоне

В то время, как многие представители золотой молодежи Голливуда постоянно оказываются в скандальных ситуациях, повзрослевший Драко Малфой, наоборот, демонстрирует рассудительность и примерное поведение. В подтверждение сказанному достаточно привести несколько фактов:

  • Том Фелтон сохраняет прекрасные отношения с родителями и братьями и видится с ними намного чаще, чем обычные американские юноши его возраста.
  • По актеру сходило с ума немало девушек. Ходили даже слухи о подростковом романе пары Фелтон — Уотсон. Однако молодой человек признался, что относится к Эмме только как к сестре.
  • Уже 7 лет актер является бойфрендом Джейд Гордон и, несмотря на все старания желтой прессы, за весь этот срок не был замечен с другими девушками.
  • На данный момент ни одно фото Тома Фелтона, известное публике, нельзя назвать противоречащим морали.
  • Молодой человек не заразился звездой болезнью и его редко можно увидеть в шумных компаниях и тем более в злачных местах.
  • Уже будучи признанной звездой, Том отправился на открытие тематического парка в Орландо и купил там за очень крупную сумму герб Слизерина.
  • В одном из своих интервью молодой артист сказал, что не желает быть похожим на тех «небожителей Голливуда», которые вежливы с продюсерами, но хамят персоналу. При этом он всегда высказывал благодарность в адрес своей матери, воспитавшей его джентельменом.
  • Несмотря на презрительную гримасу, которая не сходила с лица Драко Малфоя, Фелтон Том не считается высокомерным ни среди коллег по цеху, ни среди журналистов. Наоборот, все отмечают его благожелательность и умение завязывать знакомства.

Фелтон Уотсон

Теперь вы знаете, кто такой Фелтон Том, в каких картинах он снялся, почему его считают одним из немногих «примерных мальчиков» Голливуда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.