Елена Потанина: известность и популярность приходит к достойным!

Елена Александровна Потанина широкую известность и популярность получила после участия в телешоу «Что? Где? Когда?», где стала капитаном команды.

Биографические данные

Елена Потанина, родившаяся в Новосибирске в 1987 году, 20 ноября, уже в трехлетнем возрасте вместе с родителями, Ольгой и Александром Потаниными, оказалась в Одессе, куда они переехали на постоянное место жительства. В настоящее время проживает в Москве. Елена Потанина, биография которой насыщена большим количеством событий, смогла не только получить прекрасное образование и сделать уже сейчас хорошую карьеру, но и завоевала симпатии телезрителей, интересующихся интеллектуальными телешоу.

елена потанина

Образование

После окончания школы в 2004 году Елена Потанина поступила в Национальный университет имени И. И. Мечникова в Одессе, который успешно окончила в 2009 году, получив специальность юриста-правоведа в области уголовного права и криминалистики. Дополнительно с 2014-го по 2015 год обучалась в Московском госуниверситете имени М. В. Ломоносова, получив в результате вторую специальность экономиста в области управления.

Опыт работы

Юридическая фирма «ЮрКраїна», в которой Елена Потанина в феврале 2010 года начала свою трудовую деятельность в качестве партнера, дала возможность начинающему юристу получить свой первый опыт в этой области. В 2012 году Елена уезжает в Россию и поступает на работу в Москве на телеканал Russia Today (RT), где проработала до мая 2014 года в качестве пресс-секретаря. В этот период она занималась продвижением телеканала, принимала участие в организации международных форумов, саммитов, выставок, конкурсов, проводимых по всему миру.

Следует отметить, что RT представляет собой не просто телевизионный канал, а целую телевизионную сеть из трех информационных телеканалов, вещающих круглосуточно из Москвы по всему миру и охватывающих более чем 100 стран. Вещание идет на пяти языках: русском, английском, испанском, арабском, французском. В таких мировых столицах, как Вашингтон и Лондон, расположены собственные студии RT. Кроме этого, RT имеет в своем составе канал РТД, занимающийся документалистикой, видеоагентство новостей RUPTLY, эксклюзивными материалами которого пользуется большинство мировых телеканалов. RT является единственным российским телеканалом, номинированным в области новостей на престижную премию Emmy трижды. К каналу имеют круглосуточный доступ уже более 700 миллионов зрителей во всем мире.

елена потанина биография

С января 2014 года Елена Потанина начинает сотрудничать с компанией «РД Студия», занимающейся съемкой документальных фильмов, и в мае того же года переходит туда на постоянную работу в качестве сопродюсера Валдиса Пельша. Там же она работает и в настоящее время. Параллельно Елена с мая 2014 по февраль 2015 года занималась в качестве пресс-секретаря продвижением фирмы «ЮСТ», специализирующейся на юриспруденции.

Юридическая фирма «ЮСТ» объединяет ведущих российских специалистов в области адвокатуры и претендует на роль одной из самых профессиональных и надежных российских юридических фирм. Имеет большую судебную практику.

Главные проекты

В спортивном варианте телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Елена Потанина начала принимать участие с 12 лет, а в 2006 году состоялся ее дебют как участницы женской команды клуба знатоков. В 2009 году Елена становится уже капитаном российской сборной «Что? Где? Когда?», победившей на Кубке наций, проходившем в этом же году в городе Кирове. Является одним из лучших игроков команды, что доказала своим участием в Чемпионате мира в израильском Эйлате. Приглашалась и принимала участие во многих телевизионных программах, с 2009 года является редактором «Брэйн-ринга» — популярной программы телевизионной компании «Игра». В 2008 и 2009 году редактировала украинскую версию телешоу «Что? Где? Когда?».

елена потанина фото

СМИ о Елене Потаниной

Елена Потанина — личность незаурядная, и потому пользуется постоянным вниманием со стороны прессы и часто дает интервью. Она не боится отвечать на откровенные вопросы о внутренних отношениях между игроками клуба знатоков, имеет свое мнение о специфике игры. На вопрос о готовности к риску в игре дает утвердительный ответ, приводя в пример первую игру летнего сезона 2015 года. Во время игры сложилась сложная ситуация: команда проигрывала со счетом 2:5 телезрителям. Любой неправильный ответ мог оказаться для команды последним в игре. И вот следующий вопрос, на который знатоки не могут дать ответ за одну минуту. Тогда по решению Елены была взята кредитная минута, и знатоки смогли дать правильный ответ. Потом был блиц, и снова победа. И команда выиграла. А еще Елена хочет стать первой женщиной, получившей титул лучшего капитана игры «Что? Где? Когда?».

елена потанина личная жизнь

Личная жизнь

Большинству телезрителей, которые многие годы смотрят программу «Что? Где? Когда?», сопереживая игрокам-эрудитам, небезразлична Елена Потанина, личная жизнь которой вызывает их неподдельный интерес. Большой интерес вызван отчасти и тем, что Елена постоянно находится на публике.

муж елены потаниной

Елена Потанина, фото которой в паре с Ильей Новиковым показано выше, считалась невестой этого известного российского юриста и игрока телевизионного шоу «Что? Где? Когда?» Во время одного из эфиров Елена объявила о принятии предложения Ильи о замужестве. Многие впоследствии считали, что Илья Новиков – муж Елены Потаниной. Но это оказалось не так. Достаточно долгий период поклонники наблюдали за развитием отношений пары, которая при наличии одинаковых жизненных интересов еще и гармонично смотрелась. Но поклонников ждало разочарование — пара разорвала свои отношения. Илья Новиков женился на Анастасии Шутовой, также участнице клуба знатоков. Сама Елена Потанина считает свою личную жизнь достаточно активной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.