Хризоколла: магические свойства, знак зодиака

Людей своей необыкновенной силой привлекает великолепный минерал хризоколла. Магические свойства его не очень известны. Скорее, ими интересуются лишь специалисты. По их мнению, для познания мира нет лучше помощника, чем хризоколла. Магические свойства камня следует использовать всем, кто так или иначе стремится войти в пространство волшебства. Давайте разберемся, что это за минерал и в чем его сила.

хризоколла магические свойства

От древних времен к настоящему

Когда описываются минералы, что обычно входит в перечень тем? Можем открыть специализированную литературу и прочесть содержание. Там значатся такие пункты:

  • хризоколла – камень;
  • магические свойства;
  • знак зодиака.

Перечень, понятно, приблизительный. Мало найдется источников, повествующих о настоящем волшебстве описываемого минерала. А оно просто великолепно по значимости, особенно для женщин. Минерал хризоколла, магические свойства которого узнали еще в древности, помогал в лечении и диагностике. Но это не самое важное. Намного интереснее для мага или человека, стремящегося расширить свое восприятие, то, что он обладает способностью открывать глаза своему хозяину. Не секрет, что наши мысли текут по длинным каналам с крутыми берегами. Восприятие ограничено усвоенными с детства установками и постулатами. Они, как забор или крутой обрыв, не дают мысли расшириться, охватить больше. Так вот, это помогает сделать хризоколла - камень. Магические свойства, отзывы о его ношении, мы рассмотрим подробнее ниже. А пока познакомимся с его видом, чтобы узнать при встрече.

хризоколла камень магические свойства знак зодиака

Внешность нашего красавца

Изучаемый минерал является водным силикатом меди. Он встречается на просторах России и Казахстана, Чили и США. Есть и иные места, где его находят реже. Название его произошло от двух греческих слов: ckrysos означает "золотой"; kolla переводится как "клей". Согласитесь, очень образно. Сам минерал хризоколла, магические свойства которого рекомендуется обязательно использовать, привлекает многообразием цветов: от темно-синего до голубого, от зеленого до малахитового. Пусть он не блестит, как бриллиант. Зато его восковая поверхность манит туманной тайной неведомых миров. Скорее всего, именно из-за внешности нашего красавца приметили в древности. Тогда же люди обладали другим «зрением». Они меньше верили науке, к слову, еще не существовавшей, а доверяли органам чувств. Их тянуло поднять минерал, завладеть им. Это касалось всего, что выглядело красиво. Привлекал людей и минерал хризоколла. Магические свойства камня, понятно, осознали позже. А нам повезло пользоваться их опытом. Наверняка читатель понимает, что готовые знания намного лучше, чем трудная дорога их поиска. Хотя иного мнения придерживался тот, кто открыл минерал хризоколла.

хризоколла магические свойства камня

Камень: магические свойства, знак зодиака

Перейдем же непосредственно к предмету обсуждения. Самое главное в нашем красавце - то, что он влияет на своего хозяина, расширяя его восприятие. К примеру, решаете вы сложную задачу (наверняка сталкивались с ситуацией). Никак не можете найти пути к правильному ответу. А когда озарение внезапно рухнет на голову, то понимаете: не учли всех обстоятельств. То есть мыслили узко. Описанное является сущей ерундой, когда речь идет о школьных задачках. Но в жизни мы тоже постоянно с подобным сталкиваемся. Принимаем неправильные решения, не учитывающие всех составляющих, от этого много проблем. А открыть глаза, расширить границы воображения помогает хризоколла. Магические свойства камня значительно упрощают судьбу человека. Минерал подобен Ангелу, укрывающему своим крылом владельца. А всего-то камень, да еще не самый дорогой! Астрологи говорят, что он подходит людям, рожденным под знаками Стрельца и Тельца. Хотя такое волшебство всем полезно использовать в жизни.

хризоколла камень магические свойства отзывы

Как использовать минерал?

Этим вопросом уже задается нетерпеливый читатель. Чтобы минерал помогал и вам, следует его купить. Только постарайтесь найти натуральный. Нужно, чтобы его цвет рождал гармонию в душе. Это важно. Из-за того, что гамма велика, нужно выбирать сердцем. Оно подскажет, какая чакра работает слабовато. Именно на нее станет влиять хризоколла. Магические свойства камня (фото помещено над абзацем, чтобы вы не путались) начнут проявляться после того, как вы войдете с ним в физический контакт. Возьмите своего волшебного помощника в руки. Погладьте, ощутите все его грани, постарайтесь понять, что он собой представляет. Но перед этим небольшим магическим обрядом следует очистить минерал от негатива. Подержите его приблизительно час в растворе соли. Обязательно после этого вымойте под проточной водой. Минерал следует почаще брать в руки. Особенно благоприятно сказывается его работа, когда перед владельцем встает серьезная проблема. Сами попробуйте!

хризоколла магические и лечебные свойства

Хризоколла: магические и лечебные свойства

Такой волшебный минерал, естественно, используется целителями. Последние утверждают, что он незаменим при некоторых женских недугах. К примеру, его рекомендуют помещать в район третьей чакры женщинам, страдающим нарушением менструального цикла. Да и при других болезнях это можно делать, не забывая выполнять рекомендации доктора. Обязательно помогут или таблетки, или хризоколла – камень (магические свойства). Отзывы женщин о нем приходят от положительных до нейтральных. Никто не жаловался, что стало хуже. Не стоит считать его чисто женским. Минерал принесет немало пользы тем, у кого болит горло или поражены бронхи. Принято носить подвеску с камнем. Она регулирует работу органов. Считается также, что магия минерала действует позитивно и на щитовидную железу. При ее дисфункции рекомендуются бусы.

Победитель страхов

Нервная система человека (и не только) чувствительна к волшебству этого камня. Его полезно держать в руках людям, подверженным необъяснимым страхам, бессоннице. Не зря минерал называют «победитель страхов». Он успокаивает, снимает напряженное состояние. Известны случаи, когда общение с ним поднимало настроение больным, делало их увереннее. Можно сказать, что хризоколла лечит душу человека. Мир кажется более безопасным и ласковым. Не путать с антидепрессантами! Минерал действует медленнее и естественнее. И вреда от него не бывает.

хризоколла магические свойства камня фото

Защитный талисман

Об этом свойстве камня, пожалуй, известно большему числу поклонников магических ритуалов. Считается, что хризоколла отводит от владельца дурной глаз, пугает злые силы. Если учесть его благотворное влияние на людей в депрессивном состоянии, то в это следует верить. Большая часть психических расстройств так или иначе связана с темными сущностями. Так, во всяком случае, вещают маги. А раз хризоколла устраняет их влияние, значит, поможет каждому, кто сталкивается с негативом. А мы все таковы. Бесов и демонов не бывает только в Раю. А в жизни мы с ними обязательно в том или ином виде сталкиваемся. Полезно носить на себе такой прекрасный природный оберег, как минерал хризоколла. Большую часть негатива перестанете если не замечать, то впускать в ауру.

хризоколла камень магические свойства отзывы о его ношении

Некоторые рекомендации по использованию

Наверное, как общаться с минералом, вы уже поняли. Необходимо, чтобы он контактировал с вашим телом. В этот момент и проявляется его волшебство. Если используете его в лечение, то почаще мойте рапой (раствором соли). Ведь недуг на энергетическом уровне выходит в камень. Нужно удалять негатив, чтобы он не переместился обратно в ауру. То же можно сказать и об обереге из него. Он будет собирать черную энергетику, направленную на владельца. Следовательно, обязательно нужно ее удалять с камня. Кроме того, он полезен тем, кто практикует медитации. Просто держите его в руке, когда занимаетесь. Через определенное время получите возможность взглянуть на мир под иным углом. Повторимся: хризоколла расширяет восприятие, что считается основным его магическим свойством. Но это была тайна профессионалов. Вы к ней приобщились. Так обязательно воспользуйтесь полученными знаниями на практике!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.