Целительные свойства камней

Литотерапия (лечение минералами и камнями) учитывает как физические свойства камней, так и их эзотерические особенности. Данная наука основывается на достижениях и разработках современной медицины, а также на древнейших источниках (к примеру, средневековый трактат тибетских старейшин «Чжуд-чин»).

свойства камней
Камни-целители используют в качестве украшений, очищая астральный и ментальный план, поддерживая эмоциональное равновесие. Если носить их на разных участках тела и на разных пальцах, можно максимально использовать лечебные свойства камней и тем самым сбалансировать состояние всего организма. С помощью минералов заряжают воду, которую в дальнейшем применяют или как самостоятельное лекарственное средство, или как вспомогательный компонент при приготовлении чаев, отваров, настоев из трав. Натуральные кристаллы можно класть в емкости с продуктами, крупами, чтобы положительная энергия наполняла пищу, нейтрализуя при этом отрицательные вибрации.

Наличие подходящих минералов в окружающей обстановке гармонизирует тонкие тела, оказывает благотворное влияние на подсознание, поэтому их полезно иметь у себя даже тем, кто не верит в целительные свойства камней и совсем в них не разбирается.

Аметист защищает своего обладателя от болезней, негативных воздействий, вредных привычек, так же он уменьшает тягу к иллюзиям. В средневековье мужчины дарили кольца с аметистом своим любимым в качестве талисмана. Этот камень символизирует искренность, миролюбие. С ним женщина обретает здоровье, внутреннюю гармонию, возможность родить ребенка в случае бесплодия. Аметист помогает мужчинам исправить недостатки жены. Но камень нужно носить не постоянно, а периодически. В связи с этим кольца с аметистом оформляются в нетрадиционном, нарядном стиле.

свойства камней и минералов
Кольцо с турмалином лучше дарить мужчинам. Астрологи связывают их с такими понятиями, как любовь, счастье, победа в любви, но только для мужчин. Именно эти свойства камней связаны с тантрическими энергиями. Камень полностью трансформирует сексуальную энергию. Также он способствует деторождению и укрепляет семейные узы.

Цитрин – помогает людям, чьи профессии тесно связаны с расчетом, например предпринимателям и маклерам. Такое кольцо подойдет деловой женщине. Также этот камень будет полезен людям, часто выезжающим в поездки.

Наши древние предки верили, что кольцо с сапфиром уберегает от страха и гнева, дает верность, символизирует созерцание и надежду. Сапфир помогает бороться со всеми болезнями тела и души.

Топаз порождает ощущение безмятежного наслаждения жизнью, позволяет обрести любовь и верную дружбу.

свойства драгоценных камней
Во все времена людей привлекали магические свойства драгоценных камней.

Они верили в то, что тот или иной камень избавит от смертельно недуга, убережет от сглаза, поможет обрести любовь.

Какой камень выбрать в качестве талисмана людям, родившимся под определенным знаком Зодиака?

На этот счет существует множество противоречивых мнений. Как же не ошибиться?

В данной ситуации лучше всего спросить совета у специалиста, хорошо знающего свойства камней и минералов, имеющего опыт работы с камнями-талисманами, или просто довериться своей интуиции. Известно, что лучшими талисманами становятся камни, переданные по наследству или подаренные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.