«Ситец Шуйский» – высококлассная продукция отечественного изготовления

«Шуйский ситец» – качественное постельное белье отечественного производства. Изделия, которые входят в коллекцию, способны удовлетворить запросы тех потребителей, которые отдают предпочтение классическому стилю, ценят мягкость и изящество материалов.

О производителе

ситец шуйский
Первая мануфактура, которая стала производить «Шуйские ситцы» – постельное белье наивысшего качества, - была организована в ивановской области еще в XVIII веке. Сегодня здесь располагается крупнейший в регионе хлопчатобумажный комбинат, известный не только в России. Пользуются достаточно высоким спросом такие материалы, как бязь, шуйские ситцы и за рубежом.

В ходе производства специалисты комбината полагаются на современное оборудование, высококачественные материалы и красители. Готовая продукция поступает на рынок лишь по прохождению тщательного контроля на каждом этапе изготовления. Поэтому неудивительно, что «Ситец Шуйский» выступает образцом по-настоящему практичного белья по доступной стоимости.

Характеристики

«Ситец Шуйский» – постельное белье, которое характеризуется отсутствием швов и производится из отборного ситца. Отличительными особенностями используемого материала выступает:

  • легкость;
  • высокий уровень экологичности;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • простая стирка и уход;
  • отсутствие эффекта усадки материала и изменения оттенка под воздействием солнечных лучей.

Материалы изготовления

шуйские ситцы постельное белье
«Ситец Шуйский» - белье, сшитое из таких простых, но в то же время надежных тканей, как бязь и собственно ситец. Указанные материалы используются для пошива коллекций бюджетной категории. Белье с улучшенными потребительскими качествами производится комбинатом из поплина и сатина.

Впрочем, независимо от характера используемой ткани, продукция под маркой «Ситец Шуйский» способна поразить воображение цветовой гаммой, разнообразием рисунков и фактурных решений. Все это дает возможность пользователям определиться с вариантом, который сделает отдых максимально приятным.

Ввиду популярности продукции ивановского хлопчатобумажного комбината, на рынке довольно часто появляются подделки, а потребителям предлагается фальсификат по заниженной стоимости. Отличить оригинальную продукцию довольно просто. Прежде всего, качественные изделия отличаются плотной структурой, отсутствием неприятного запаха синтетики, стойкостью красителей к истиранию.

Советы по уходу

бязь шуйские ситцы
Чтобы постельное белье от авторитетного производителя прослужило как можно дольше, стоит соблюдать следующие правила по уходу:

  1. Шуйское белье необходимо обязательно постирать перед первым применением, вывернув его наизнанку. Оптимальный режим для ухода за хлопчатобумажной тканью – стирка при температуре в 40 оС.
  2. Не стоит позволять белью долго залеживаться. Менять его следует как минимум раз в неделю. Иначе в последующем отстирать материал будет гораздо сложнее.
  3. При появлении пятен необходимо использовать только те химические средства, которые входят в список рекомендованных изготовителем продукции.
  4. Сушить шуйское белье следует вывернутым наизнанку, желательно, на свежем воздухе.
  5. Проглаживать ситцевые изделия необходимо слегка увлажненными.

При соблюдении таких нехитрых рекомендаций постельное белье марки «Шуйский ситец» способно крайне долго радовать своего обладателя, гарантируя комфортный отдых, уют и эстетическое наслаждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Много лет шью для себя постельное белье из шуйской бязи. Стираю на 60 градусах с кислородным отбеливателем. Служит долго, цвет держит. Фактура ткани отличная. Всем советую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.